Hotels in Weymouth

Suche und vergleiche Hotels in Weymouth von Hunderten Reise-Websites auf HotelsCombined und spare.

… und mehr

Erfahre, weshalb Reisende HotelsCombined lieben

Vergleiche Hotelbewertungen, die aus Tausenden Rezensionen durch Nutzer stammen.

Mit nur einer Suche siehst du genaue Preise für günstige Hotels.

Passe deine Suchergebnisse anhand der Hotelkette, der Ausstattung dem Preis und weiteren Faktoren an.

Suche nach Hotels, so oft du willst – kostenlos.

Suchfilter

Kategorie
Bewertungen
Ausstattung
Inklusivleistungen
Alle Filter anzeigen

Beliebte Hotels in Weymouth

Gib deine Reisedaten ein, um die besten Preise zu finden.
Nach Sternen filtern
Alle Filter
12-18 Dorchester Road, Weymouth, Großbritannien
Weymouth hat das Anwesen einer typischen englischen Küstenstadt, mit langem Sandstrand, klassischer Esplanade und der Küste von Dorset, die sich in Richtung der Klippen und Buchten der Juraküste schlängelt. Das Hotel Rembrandt ist nur einen kurzen Fußweg vom Meer entfernt und bietet eine gute Lage, um das Beste aus allem zu machen.Schlendern Sie durch die Esplanade, und erkunden Sie dann die Küste. Das Hotel liegt ungefähr in der Mitte des 95 km langen Küstenstreifens an der Jurassic Coast, mit malerischen Dörfern und der dramatischen Insel Portland in der Nähe. Das mildere Klima an der Südküste macht den Spaziergang zu einem Großteil des Jahres, und am Morgen im Frühling und Herbst ist es am komfortabelsten.Zurück im Hotel können Sie müde Füße im Hallenbad, in der Sauna oder im Whirlpool entspannen und dann in der Bar und im Restaurant ein Abendessen genießen. Die warme und gut gelegene Anlage ist eine leichte Wahl für einen Kurzurlaub in Dorset. Buchen Sie Ihren Aufenthalt im Best Western Weymouth Hotel Rembrandt, und erkunden Sie das Beste von Weymouth und der Juraküste.
Pool
Gratis WLAN
Parking
8,2
Hervorragend
2458 Bewertungen
Lage
0,9 km vom Stadtzentrum
133 €
96 The Esplanade, Weymouth, Großbritannien
Concierge-Service, ein Portier/Hotelpage und ein inbegriffenes Frühstück – das bietet dir dieses B&B (Rauchen nicht erlaubt). Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Gloucester House besitzt 15 Zimmer. Dieses B&B in Weymouth bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang mit einer Geschwindigkeit von > 50 MBit/s. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten.
Gratis WLAN
9,7
Hervorragend
834 Bewertungen
Lage
0,5 km vom Stadtzentrum
133 €
95 The Esplanade, Weymouth, Großbritannien
Dieses Hotel – eine Nichtraucherunterkunft – stellt dir Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb, ein inbegriffenes Frühstück und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen zur Verfügung. The Cumberland besitzt 12 Zimmer mit folgender Ausstattung: Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör und Haartrockner. Flachbildfernseher mit Digitalempfang stehen in den Zimmern zur Verfügung. Zur Badausstattung gehören Duschen und kostenlose Toilettenartikel. Dir steht ein kostenloser Internetzugang (WLAN) zur Verfügung. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten. Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.
9,3
Hervorragend
57 Bewertungen
Lage
0,4 km vom Stadtzentrum
124 €
131 The Esplanade, Weymouth, Großbritannien
Während deines Aufenthalts kannst du den gleichen Komfort wie zu Hause oder sogar noch mehr genießen, so gibt es zum Beispiel kostenloses WLAN und einen Smart-TV sowie Netflix und einen Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör. Freu dich außerdem über Handtücher, einen Wasserkocher, einen Schreibtisch und Gepäckaufbewahrung.
Gratis WLAN
9,4
Hervorragend
804 Bewertungen
Lage
0,6 km vom Stadtzentrum
143 €
6 Queen Street, Weymouth, Großbritannien
Bar/Lounge, Tennishalle und Tennisplatz im Freien – damit wartet dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) auf. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Die Zimmer werden nicht gereinigt. The Clifton Hotel besitzt 9 Zimmer. Dieses Hotel hat einen Tennisplatz im Freien und eine Tennishalle. Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.
Gratis WLAN
Parking
8,3
Hervorragend
1154 Bewertungen
Lage
0,4 km vom Stadtzentrum
101 €
31 Icen Road, Weymouth, Großbritannien
Dieses B&B (Rauchen nicht erlaubt) hat ein inbegriffenes Frühstück, Parken ohne Service (kostenlos) und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen zu bieten. Die Zimmer werden nicht gereinigt. Birch House B&B besitzt 3 Zimmer. Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.
Gratis WLAN
Klimaanlage
9,2
Hervorragend
418 Bewertungen
Lage
2,0 km vom Stadtzentrum
Greenhill Preston, Beach Rd, Weymouth, Großbritannien
Das Hotel in Weymouth befindet sich nur wenige Fahrminuten von Portland und von Dorchester entfernt. Die Unterkunft verfügt über gratis drahtloses Internet und ist nur einen Katzensprung von Weymouth Drama Club und bekannten Sehenswürdigkeiten entfernt.
Gratis WLAN
Klimaanlage
Lage
1,5 km vom Stadtzentrum
167 €
13 Holland Road, Weymouth, Großbritannien
Während deines Aufenthalts kannst du den gleichen Komfort wie zu Hause oder sogar noch mehr genießen, so gibt es zum Beispiel eine Regendusche und kostenloses WLAN sowie einen Flachbildfernseher und Netflix. Freu dich außerdem über Handtücher, einen Wasserkocher, einen Essbereich und einen Haartrockner.
Gratis WLAN
Parking
8,5
Hervorragend
625 Bewertungen
Lage
0,3 km vom Stadtzentrum
104 €
27-28 The Esplanade, Weymouth, Großbritannien
Bar/Lounge, Coffeeshop/Café und Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich – damit wartet dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) auf. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Darüber hinaus steht dir Folgendes zur Verfügung: Mikrowelle im Gemeinschaftsbereich, Kühlschrank im Gemeinschaftsbereich und Spielzimmer/Arcade-Spiele. Alexandra Hotel besitzt 17 Zimmer mit folgender Ausstattung: kostenloses Mineralwasser und Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör. Flachbildfernseher stehen in den Zimmern zur Verfügung. Die Bäder sind wie folgt ausgestattet: Duschen mit Regenduschen sowie kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner. Dir steht ein kostenloser Internetzugang (WLAN) zur Verfügung. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten. Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.
Gratis WLAN
8,3
Hervorragend
1403 Bewertungen
Lage
0,9 km vom Stadtzentrum
100 €
30 West Street, Weymouth, Großbritannien
Ein Restaurant, Bar/Lounge und Konferenzraum – all das hat dieses B&B (Rauchen nicht erlaubt) zu bieten. Zum Angebot gehören kostenlose Parkplätze ohne Service und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen. Darüber hinaus steht dir Folgendes zur Verfügung: Bibliothek, Hochzeitsservice und ein Garten. Die Zimmer werden nicht gereinigt. The Lugger Inn besitzt 13 Zimmer mit folgender Ausstattung: kostenlose Toilettenartikel. Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.
Gratis WLAN
8,3
Hervorragend
921 Bewertungen
Lage
3,6 km vom Stadtzentrum
104 €

Reiseinformationen für Hotels in Weymouth

Finde mithilfe unserer datengestützten Tipps auf HotelsCombined dein nächstes Hotel in Weymouth.

Hotel in Weymouth – in welchem Monat ist die Buchung am günstigsten?

Hotel in Weymouth – im August (94 €) ist die Buchung am günstigsten. Der teuerste Monat, um in Weymouth zu übernachten, ist wiederum der Mai (160 €).

Hotel in Weymouth: An welchem Tag ist die Übernachtung am günstigsten?

Der günstigste Tag, um in Weymouth zu übernachten, ist Montag (94 €). Andererseits können Reisende damit rechnen, an einem Samstag am meisten zu zahlen. Dann beträgt der durchschnittliche Übernachtungspreis 178 €.

Wie viel kostet ein Hotel-Zimmer in Weymouth für heute Nacht?

Nutzer haben Preise ab Hotels in Weymouth für heute Nacht bereits ab 76 € gefunden. Der durchschnittliche Preis liegt bei 139 €, basierend auf Suchen in den letzten 72 Stunden. Die Preise beginnen ab 82 € für ein 4-Sterne-Hotel in Weymouth für heute Nacht.

Wie viel kostet ein Zimmer in einem/einer Hotel in Weymouth dieses Wochenende?

In den letzten 72 Stunden haben wir Preise für Hotels in Weymouth für dieses Wochenende bereits ab 92 €/Nacht entdeckt. Falls du speziell nach einem 3-Sterne-Hotel für dieses Wochenende suchst: Unsere Nutzer haben Preise schon ab 92 €/Nacht gefunden. Für ein 4-Sterne-Hotel in Weymouth betrug der günstigste kürzlich gefundene Preis 112 €/Nacht für dieses Wochenende.

Hotel in Weymouth: Wie lange im Voraus solltest du buchen?

Spare Geld, indem du ein Hotel mindestens 76 Tage vor deinem Trip nach Weymouth buchst. Der niedrigste gefundene Preis bei einer Buchung 76 Tage im Voraus betrug 85 € pro Nacht.

Am besten bewertete Hotels in Weymouth

Unsere Nutzer bewerteten diese Weymouth-Hotels als einige der besten Unterkünfte zur Übernachtung. Lies dir Rezensionen von Nutzern durch und erfahre, weshalb diese Hotels zu den am besten bewerteten gehören.
22 East Street, Weymouth, Großbritannien
0,9 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
141 €
Durchschn. pro Nacht

Günstige Hotels in Weymouth, England

Hierbei handelt es sich um die günstigsten Preise, die wir im Moment für Hotels in Weymouth gefunden haben. Solltest du bei der Ankunft und bei der Abreise Spielraum haben, nutze das Suchformular, um Preise für andere Daten einzusehen und zu vergleichen.
37 The Esplanade, Weymouth, Großbritannien
0,8 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
63 €
Durchschn. pro Nacht
Gateway Business Park Mercery Road, Weymouth, Großbritannien
2,2 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
63 €
Durchschn. pro Nacht
7 Lennox Street, Weymouth, Großbritannien
0,6 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
69 €
Durchschn. pro Nacht
8 Lennox Street, Weymouth, Großbritannien
0,6 km vom Stadtzentrum
81 €
Durchschn. pro Nacht
4 The Esplanade, Weymouth, Großbritannien
1,0 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
83 €
Durchschn. pro Nacht
143-146 The Esplanade, Weymouth, Großbritannien
0,7 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
84 €
Durchschn. pro Nacht
14 Kirtleton Avenue, Weymouth, Großbritannien
0,8 km vom Stadtzentrum
87 €
Durchschn. pro Nacht
12 Waterloo Place, Weymouth, Großbritannien
0,8 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
87 €
Durchschn. pro Nacht
5 Sudan Road, Weymouth, Großbritannien
1,8 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
92 €
Durchschn. pro Nacht
5 Gloucester Street, Weymouth, Großbritannien
0,4 km vom Stadtzentrum
92 €
Durchschn. pro Nacht
117 Esplanade, Weymouth, Großbritannien
0,5 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
93 €
Durchschn. pro Nacht
240 Preston Road, Weymouth, Großbritannien
4,6 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
95 €
Durchschn. pro Nacht
5 The Esplanade, Weymouth, Großbritannien
1,0 km vom Stadtzentrum
95 €
Durchschn. pro Nacht
10 Brunswick Terrace, Weymouth, Großbritannien
0,8 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
97 €
Durchschn. pro Nacht
6 Brunswick Terrace, Weymouth, Großbritannien
0,7 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
97 €
Durchschn. pro Nacht

Hotelpreise in Weymouth

Ein Überblick über die Durchschnittspreise von Hotels abhängig von der Hotelklassifizierung bei Weymouth. Du siehst auch die beliebtesten Unterkünfte und die Unterkünfte mit der besten Leistung innerhalb jeder Hotelklassifizierung.
Mindestens 4 Sterne
18 Kirtleton Avenue, Weymouth, Großbritannien
121 €
3 Sterne
Greenhill Preston, Beach Rd, Weymouth, Großbritannien
167 €
Gateway Business Park Mercery Road, Weymouth, Großbritannien
37 The Esplanade, Weymouth, Großbritannien
2 Sterne oder weniger
3 Belle Vue, Weymouth, Großbritannien
130 €

Weitere Unterkünfte in Weymouth

Weymouth, Großbritannien
1,1 km vom Stadtzentrum
359 €
Durchschn. pro Nacht

Übernachten in Weymouth

Scrolle über die Karte, um Hotels in der Nähe von Weymouth und den Gegenden zu finden, denen du einen Besuch abstatten möchtest. Weitere Informationen zu einem bestimmten Hotel erhältst du, indem du auf den Hotelnamen auf der Karte klickst.

Fakten zu Unterkünften in Weymouth

  • Was sind die besten Hotels in Weymouth?

    Best Western Weymouth Hotel Rembrandt (8,2/10 aus 2.458 Bewertungen), Fairhaven Hotel (7,6/10 aus 2.038 Bewertungen) und Southville Guest House (9,4/10 aus 991 Bewertungen) sind beliebte und gut bewertete Unterkünfte in Weymouth.

  • Wie viel kostet ein günstiges Hotel in Weymouth?

    Preise für Hotels in Weymouth lagen in den letzten 3 Tagen bereits bei 41 €/Nacht. Am kommenden Wochenende vom 4. Sept. bis zum 6. Sept. sind Hotels in Weymouth bereits ab 41 €/Nacht verfügbar.

  • In welchen anderen Städten kann man übernachten, wenn man England besucht?

    Neben Weymouth besuchen Reisende auch gerneLondon, wenn sie nach England reisen. Manchester ist ebenfalls eine beliebte Wahl bei Reisenden.

  • Wie viele Hotels gibt es in Weymouth?

    Insgesamt stehen in Weymouth 1.131 Hotels zur Auswahl, hingegen sind es 243.932 in England.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Weymouth