Hotels in Maribor

Suche und vergleiche Hotels in Maribor von Hunderten Reise-Websites auf HotelsCombined und spare.

… und mehr

Erfahre, weshalb Reisende HotelsCombined lieben

Vergleiche Hotelbewertungen, die aus Tausenden Rezensionen durch Nutzer stammen.

Mit nur einer Suche siehst du genaue Preise für günstige Hotels.

Passe deine Suchergebnisse anhand der Hotelkette, der Ausstattung dem Preis und weiteren Faktoren an.

Suche nach Hotels, so oft du willst – kostenlos.

Reiseinformationen für Hotels in Maribor

Finde mithilfe unserer datengestützten Tipps auf HotelsCombined dein nächstes Hotel in Maribor.

Hotel in Maribor – in welchem Monat ist die Buchung am günstigsten?

Hotel in Maribor – im Juni (50 €) ist die Buchung am günstigsten. Der teuerste Monat, um in Maribor zu übernachten, ist wiederum der Dezember (161 €).

Hotel in Maribor: An welchem Tag ist die Übernachtung am günstigsten?

Der günstigste Tag, um in Maribor zu übernachten, ist Montag (53 €). Andererseits können Reisende damit rechnen, an einem Donnerstag am meisten zu zahlen. Dann beträgt der durchschnittliche Übernachtungspreis 103 €.

Wie viel kostet ein Hotel-Zimmer in Maribor für heute Nacht?

Nutzer haben Preise ab Hotels in Maribor für heute Nacht bereits ab 48 € gefunden. Der durchschnittliche Preis liegt bei 115 €, basierend auf Suchen in den letzten 72 Stunden. Die Preise beginnen ab 80 € für ein 4-Sterne-Hotel in Maribor für heute Nacht.

Wie viel kostet ein Zimmer in einem/einer Hotel in Maribor dieses Wochenende?

In den letzten 72 Stunden haben wir Preise für Hotels in Maribor für dieses Wochenende bereits ab 61 €/Nacht entdeckt. Falls du speziell nach einem 3-Sterne-Hotel für dieses Wochenende suchst: Unsere Nutzer haben Preise schon ab 75 €/Nacht gefunden. Für ein 4-Sterne-Hotel in Maribor betrug der günstigste kürzlich gefundene Preis 102 €/Nacht für dieses Wochenende.

Hotel in Maribor: Wie lange im Voraus solltest du buchen?

Spare Geld, indem du ein Hotel mindestens 83 Tage vor deinem Trip nach Maribor buchst. Der niedrigste gefundene Preis bei einer Buchung 83 Tage im Voraus betrug 45 € pro Nacht.

Günstige Hotels in Maribor, Slowenien

Hierbei handelt es sich um die günstigsten Preise, die wir im Moment für Hotels in Maribor gefunden haben. Solltest du bei der Ankunft und bei der Abreise Spielraum haben, nutze das Suchformular, um Preise für andere Daten einzusehen und zu vergleichen.
Volkmerjev Prehod 4, Maribor, Slowenien
0,6 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
25 €
Durchschn. pro Nacht
Postna 3, Maribor, Slowenien
0,5 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
53 €
Durchschn. pro Nacht
Lackova Cesta 75, Maribor, Slowenien
3,4 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
63 €
Durchschn. pro Nacht
20 Smetanova Ulica, Maribor, Slowenien
0,8 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
73 €
Durchschn. pro Nacht
Ulica Heroja Zidanška 18, Maribor, Slowenien
0,9 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
Flughafen-Shuttle
90 €
Durchschn. pro Nacht
Dravska ulica 9, Maribor, Slowenien
0,2 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
91 €
Durchschn. pro Nacht
Ob Ribniku 1, Maribor, Slowenien
3,7 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
94 €
Durchschn. pro Nacht
Pohorska Ulica 59, Maribor, Slowenien
4,2 km vom Stadtzentrum
Pool
Gratis WLAN
95 €
Durchschn. pro Nacht
Pohorska Ulica 49, Maribor, Slowenien
4,1 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
Flughafen-Shuttle
99 €
Durchschn. pro Nacht
Maribor, Slowenien
0,4 km vom Stadtzentrum
Klimaanlage
118 €
Durchschn. pro Nacht
Ulica Kneza Koclja 22, Maribor, Slowenien
0,4 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
122 €
Durchschn. pro Nacht

Hotelpreise in Maribor

Ein Überblick über die Durchschnittspreise von Hotels abhängig von der Hotelklassifizierung bei Maribor. Ändere oben auf der Seite die Daten, um weitere Optionen in Maribor einzusehen.
Mindestens 4 Sterne
Ulica Kneza Koclja 22, Maribor, Slowenien
122 €
Ulica Heroja Slandra 10, Maribor, Slowenien
100 €
3 Sterne
Lackova Cesta 75, Maribor, Slowenien
Pohorska Ulica 49, Maribor, Slowenien
Dravska ulica 9, Maribor, Slowenien
Ulica Heroja Zidanška 18, Maribor, Slowenien
Postna 3, Maribor, Slowenien

Weitere Unterkünfte in Maribor

Maribor, Slowenien
7,1 km vom Stadtzentrum
82 €
Durchschn. pro Nacht
Ulica Heroja Zidanška 18, Maribor, Slowenien
0,9 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
Flughafen-Shuttle
90 €
Durchschn. pro Nacht

Übernachten in Maribor

Scrolle über die Karte und zoome in Bereiche in der Nähe von Maribor, die du besuchen möchtest, um nahegelegene Unterkünfte zu finden. Zudem profitieren Nutzer von der Möglichkeit, weitere hilfreiche Informationen und Angebote für dieses Hotel in Erfahrung zu bringen, indem sie auf das Hotel klicken, für das sie sich interessieren.

Fakten zu Unterkünften in Maribor

  • Was sind die besten Hotels in Maribor?

    B&B Hotel Maribor mit einer Bewertung von 8,5 von 3.005 Gästen ist eines der beliebtesten Hotels in Maribor. Zu den Top-Unterkünften gehören auch B&b Hotel Maribor Uni Hostel mit einer Bewertung von 8,5 von 1.735 Gästen und Hostel M mit einer Bewertung von 7,7 von 1.148 Gästen.

  • Wie viel kostet ein günstiges Hotel in Maribor?

    25 €/Nacht ist der günstigste Preis für ein Hotel in Maribor, der von HotelsCombined-Nutzern in den letzten 72 Stunden gefunden wurde.

  • Gibt es Hotels in Maribor in der Nähe von Maribor?

    Das dem Maribor am nächsten gelegene Hotel ist das Rooms K, das sich 3,3 km vom Stadtzentrum entfernt befindet.

  • In welchen anderen Städten kann man übernachten, wenn man Podravska besucht?

    Neben Maribor besuchen Reisende auch gerneStarše, wenn sie nach Podravska reisen.

  • Wie viele Hotels gibt es in Maribor?

    Insgesamt stehen in Maribor 274 Hotels zur Auswahl, hingegen sind es 754 in Podravska.

  • Gibt es weitere Unterkunftsmöglichkeiten außer Hotels in Maribor?

    Neben Hotels kannst du auch aus 4 Hostels, 1 Ferienwohnungen und 22 Ferienunterkünften in Maribor wählen.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Maribor

Schau dir diese beliebten 3-Sterne-Hotels in Maribor an