Hotels in Unterschleißheim

Suche und vergleiche Hotels in Unterschleißheim von Hunderten Reise-Websites auf HotelsCombined und spare.

… und mehr

Erfahre, weshalb Reisende HotelsCombined lieben

Vergleiche Hotelbewertungen, die aus Tausenden Rezensionen durch Nutzer stammen.

Mit nur einer Suche siehst du genaue Preise für günstige Hotels.

Passe deine Suchergebnisse anhand der Hotelkette, der Ausstattung dem Preis und weiteren Faktoren an.

Suche nach Hotels, so oft du willst – kostenlos.

Reiseinformationen für Hotels in Unterschleißheim

Finde mithilfe unserer datengestützten Tipps auf HotelsCombined dein nächstes Hotel in Unterschleißheim.

Hotel in Unterschleißheim – in welchem Monat ist die Buchung am günstigsten?

Hotel in Unterschleißheim – im Januar (71 €) ist die Buchung am günstigsten. Der teuerste Monat, um in Unterschleißheim zu übernachten, ist wiederum der Oktober (194 €).

Hotel in Unterschleißheim: An welchem Tag ist die Übernachtung am günstigsten?

Der günstigste Tag, um in Unterschleißheim zu übernachten, ist Montag (78 €). Andererseits können Reisende damit rechnen, an einem Donnerstag am meisten zu zahlen. Dann beträgt der durchschnittliche Übernachtungspreis 174 €.

Wie viel kostet ein Hotel-Zimmer in Unterschleißheim für heute Nacht?

Nutzer haben Preise ab Hotels in Unterschleißheim für heute Nacht bereits ab 56 € gefunden. Der durchschnittliche Preis liegt bei 129 €, basierend auf Suchen in den letzten 72 Stunden. Die Preise beginnen ab 91 € für ein 4-Sterne-Hotel in Unterschleißheim für heute Nacht.

Wie viel kostet ein Zimmer in einem/einer Hotel in Unterschleißheim dieses Wochenende?

In den letzten 72 Stunden haben wir Preise für Hotels in Unterschleißheim für dieses Wochenende bereits ab 73 €/Nacht entdeckt. Falls du speziell nach einem 3-Sterne-Hotel für dieses Wochenende suchst: Unsere Nutzer haben Preise schon ab 73 €/Nacht gefunden. Für ein 4-Sterne-Hotel in Unterschleißheim betrug der günstigste kürzlich gefundene Preis 82 €/Nacht für dieses Wochenende.

Günstige Hotels in Unterschleißheim, Deutschland

Hierbei handelt es sich um die günstigsten Preise, die wir im Moment für Hotels in Unterschleißheim gefunden haben. Üblicherweise variieren die Preise abhängig von den ausgewählten Daten, der Anzahl der Sterne eines Hotels und dessen Standort.
Keplerstrasse 14, Unterschleißheim, Bayern, Deutschland
0,7 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
68 €
Durchschn. pro Nacht
Andreas-Danzer-Weg 1 - 3, Unterschleißheim, Bayern, Deutschland
1,2 km vom Stadtzentrum
Pool
Gratis WLAN
Parking
119 €
Durchschn. pro Nacht

Weitere Unterkünfte in Unterschleißheim

Weihenstephaner Str. 2, Unterschleißheim, Bayern, Deutschland
0,9 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
97 €
Durchschn. pro Nacht
Andreas-Danzer-Weg 1 - 3, Unterschleißheim, Bayern, Deutschland
1,2 km vom Stadtzentrum
Pool
Gratis WLAN
Parking
119 €
Durchschn. pro Nacht

Übernachten in Unterschleißheim

Nutze die Karte, um Unterkünfte in der Nähe der Gegend um Unterschleißheim oder den Attraktionen, die du gerne besuchen möchtest, zu finden. Nutzer können auf einen Hotelnamen klicken, um weitere Informationen zur Unterkunft zu erhalten, etwa den Preis, Bewertungen und Annehmlichkeiten. Auch finden sie verschiedene Angebote für die Unterkunft.

Fakten zu Unterkünften in Unterschleißheim

  • Was sind die besten Hotels in Unterschleißheim?

    Eines der beliebtesten Hotels in Unterschleißheim ist Infinity Hotel & Conference Resort Munich, das von 3.090 Nutzern bewertet wurde und derzeit eine Bewertung von 8,9/10 hat. Zu den Top-Unterkünften gehören auch Victor's Residenz-Hotel München und Lillys Hotel München-Unterschleißheim, die je mit 7,8/10 und 7,8/10 von unseren Nutzern bewertet wurden.

  • Wie viel kostet ein günstiges Hotel in Unterschleißheim?

    Preise für Hotels in Unterschleißheim lagen in den letzten 3 Tagen bereits bei 80 €/Nacht.

  • Gibt es Hotels in Unterschleißheim in der Nähe von München–Franz Josef Strauß?

    Das dem München–Franz Josef Strauß am nächsten gelegene Hotel ist das Infinity Hotel & Conference Resort Munich, das sich 1,2 km vom Stadtzentrum entfernt befindet.

  • In welchen anderen Städten kann man übernachten, wenn man Bayern besucht?

    Neben Unterschleißheim besuchen Reisende auch gerneMünchen, wenn sie nach Bayern reisen. Würzburg ist ebenfalls eine beliebte Wahl bei Reisenden.

  • Wie viele Hotels gibt es in Unterschleißheim?

    Insgesamt stehen in Unterschleißheim 20 Hotels zur Auswahl, hingegen sind es 43.394 in Bayern.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Unterschleißheim

Schau dir diese beliebten 4-Sterne-Hotels in Unterschleißheim an