Hotels in Offenbach am Main

Suche und vergleiche Hotels in Offenbach am Main von Hunderten Reise-Websites auf HotelsCombined und spare.

… und mehr

Erfahre, weshalb Reisende HotelsCombined lieben

Vergleiche Hotelbewertungen, die aus Tausenden Rezensionen durch Nutzer stammen.

Mit nur einer Suche siehst du genaue Preise für günstige Hotels.

Passe deine Suchergebnisse anhand der Hotelkette, der Ausstattung dem Preis und weiteren Faktoren an.

Suche nach Hotels, so oft du willst – kostenlos.

Reiseinformationen für Hotels in Offenbach am Main

Finde mithilfe unserer datengestützten Tipps auf HotelsCombined dein nächstes Hotel in Offenbach am Main.

Hotel in Offenbach am Main – in welchem Monat ist die Buchung am günstigsten?

Hotel in Offenbach am Main – im März (54 €) ist die Buchung am günstigsten. Der teuerste Monat, um in Offenbach am Main zu übernachten, ist wiederum der September (82 €).

Hotel in Offenbach am Main: An welchem Tag ist die Übernachtung am günstigsten?

Der günstigste Tag, um in Offenbach am Main zu übernachten, ist Freitag (58 €). Andererseits können Reisende damit rechnen, an einem Montag am meisten zu zahlen. Dann beträgt der durchschnittliche Übernachtungspreis 101 €.

Wie viel kostet ein Hotel-Zimmer in Offenbach am Main für heute Nacht?

Nutzer haben Preise ab Hotels in Offenbach am Main für heute Nacht bereits ab 35 € gefunden. Der durchschnittliche Preis liegt bei 95 €, basierend auf Suchen in den letzten 72 Stunden. Die Preise beginnen ab 48 € für ein 4-Sterne-Hotel in Offenbach am Main für heute Nacht.

Wie viel kostet ein Zimmer in einem/einer Hotel in Offenbach am Main dieses Wochenende?

In den letzten 72 Stunden haben wir Preise für Hotels in Offenbach am Main für dieses Wochenende bereits ab 36 €/Nacht entdeckt. Falls du speziell nach einem 3-Sterne-Hotel für dieses Wochenende suchst: Unsere Nutzer haben Preise schon ab 38 €/Nacht gefunden. Für ein 4-Sterne-Hotel in Offenbach am Main betrug der günstigste kürzlich gefundene Preis 48 €/Nacht für dieses Wochenende.

Hotel in Offenbach am Main: Wie lange im Voraus solltest du buchen?

Spare Geld, indem du ein Hotel mindestens 80 Tage vor deinem Trip nach Offenbach am Main buchst. Der niedrigste gefundene Preis bei einer Buchung 80 Tage im Voraus betrug 39 € pro Nacht.

Günstige Hotels in Offenbach am Main, Deutschland

Derzeit handelt es sich hierbei um die günstigsten Hotels in Offenbach am Main, die wir für die ausgewählten Daten gefunden haben. Üblicherweise variieren die Preise abhängig von den ausgewählten Daten, der Anzahl der Sterne eines Hotels und dessen Standort.
Sprendlinger Landstraße 177A, Offenbach am Main, Hessen, Deutschland
2,4 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
45 €
Durchschn. pro Nacht
Kaiserstrasse 8a, Offenbach am Main, Hessen, Deutschland
0,4 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
48 €
Durchschn. pro Nacht
Bismarckstr. 99-101, Offenbach am Main, Hessen, Deutschland
0,1 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
48 €
Durchschn. pro Nacht
Ludwigstraße 33-37, Offenbach am Main, Hessen, Deutschland
0,8 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
50 €
Durchschn. pro Nacht
Sprendlinger Landstrasse 175, Offenbach am Main, Hessen, Deutschland
2,3 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
51 €
Durchschn. pro Nacht
Kaiserleistrasse 39, Offenbach am Main, Hessen, Deutschland
2,5 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
58 €
Durchschn. pro Nacht
Ernst-Griesheimer-Platz 7, Offenbach am Main, Hessen, Deutschland
0,9 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
63 €
Durchschn. pro Nacht
Kaiserleistraße 45, Offenbach am Main, Hessen, Deutschland
2,6 km vom Stadtzentrum
86 €
Durchschn. pro Nacht

Hotelpreise in Offenbach am Main

Hotelpreise (durchschnittlicher Preis pro Nacht) für die ausgewählten Daten, aufgeführt nach Hotelklassifizierung. Zudem haben wir die beliebtesten Unterkünfte und die Unterkünfte mit der besten Leistung in ihrer Hotelklassifizierung hervorgehoben.
Mindestens 4 Sterne
Kaiserleistraße 45, Offenbach am Main, Hessen, Deutschland
3 Sterne
Kaiserstrasse 8a, Offenbach am Main, Hessen, Deutschland
Sprendlinger Landstraße 177A, Offenbach am Main, Hessen, Deutschland
2 Sterne oder weniger
Sprendlinger Landstrasse 175, Offenbach am Main, Hessen, Deutschland

Weitere Unterkünfte in Offenbach am Main

Sprendlinger Landstraße 177A, Offenbach am Main, Hessen, Deutschland
2,4 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
45 €
Durchschn. pro Nacht
Bernardstraße 101, Offenbach am Main, Hessen, Deutschland
1,6 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
72 €
Durchschn. pro Nacht

Übernachten in Offenbach am Main

Begib dich auf der Karte in die Bereiche in Offenbach am Main, die du besuchen möchtest, und finde Hotels, die ganz in der Nähe liegen. Weitere Informationen zu einem bestimmten Hotel findest du auf der Karte, indem du auf den Hotelnamen klickst.

Fakten zu Unterkünften in Offenbach am Main

  • Was sind die besten Hotels in Offenbach am Main?

    1.867 Gäste haben Campanile Frankfurt Offenbach durchschnittlich mit 8,2/10 bewertet. Hotel B99 ist vielleicht auch eine Alternative mit einer Bewertung von 7,8/10 von 701 Gästen. Four Points by Sheraton Offenbach Plaza mag auch eine gute Option sein mit einer Bewertung von 8,0/10 von 2.479 Gästen.

  • Gibt es Hotels in Offenbach am Main in der Nähe von Frankfurt am Main?

    Das dem Frankfurt am Main am nächsten gelegene Hotel ist das B&B Hotel Offenbach, das sich 2,4 km vom Stadtzentrum entfernt befindet.

  • In welchen anderen Städten kann man übernachten, wenn man Hessen besucht?

    Neben Offenbach am Main besuchen Reisende auch gerneFrankfurt am Main, wenn sie nach Hessen reisen. Wiesbaden ist ebenfalls eine beliebte Wahl bei Reisenden.

  • Wie viele Hotels gibt es in Offenbach am Main?

    Insgesamt stehen in Offenbach am Main 159 Hotels zur Auswahl, hingegen sind es 11.653 in Hessen.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Offenbach am Main

Schau dir diese beliebten 3-Sterne-Hotels in Offenbach am Main an