Hotels in Miltenberg

Suche und vergleiche Hotels in Miltenberg von Hunderten Reise-Websites auf HotelsCombined und spare.

… und mehr

Erfahre, weshalb Reisende HotelsCombined lieben

Vergleiche Hotelbewertungen, die aus Tausenden Rezensionen durch Nutzer stammen.

Mit nur einer Suche siehst du genaue Preise für günstige Hotels.

Passe deine Suchergebnisse anhand der Hotelkette, der Ausstattung dem Preis und weiteren Faktoren an.

Suche nach Hotels, so oft du willst – kostenlos.

Reiseinformationen für Hotels in Miltenberg

Finde mithilfe unserer datengestützten Tipps auf HotelsCombined dein nächstes Hotel in Miltenberg.

Hotel in Miltenberg – in welchem Monat ist die Buchung am günstigsten?

Hotel in Miltenberg – im Februar (92 €) ist die Buchung am günstigsten. Der teuerste Monat, um in Miltenberg zu übernachten, ist wiederum der Januar (278 €).

Hotel in Miltenberg: An welchem Tag ist die Übernachtung am günstigsten?

Der günstigste Tag, um in Miltenberg zu übernachten, ist Freitag (95 €). Andererseits können Reisende damit rechnen, an einem Dienstag am meisten zu zahlen. Dann beträgt der durchschnittliche Übernachtungspreis 170 €.

Günstige Hotels in Miltenberg, Deutschland

Entdecke preisgünstige Unterkünfte in Miltenberg, die dir eine positive Erfahrung bieten, ohne dein Budget zu sprengen. Hotels in Miltenberg lassen sich bereits ab 112 € pro Nacht finden. Es gibt derzeit eine Unterkunft in Miltenberg, die du zu diesem Preis buchen kannst. Hotel Schmuckkästchen ist eines der Hotels, die sich in Miltenberg für den günstigsten Preis buchen lassen. Die Preisdaten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
Unter allen Hotels, die wir in Miltenberg gefunden haben, bieten diese Unterkünfte den günstigsten Preis. Da die Preise abhängig vom Datum variieren können, ändere die Daten, falls du flexibel bist, und vergleiche die Preise.
Hauptstrasse 185, Miltenberg, Bayern, Deutschland
1,3 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
112 €
Durchschn. pro Nacht

Weitere Unterkünfte in Miltenberg

Finde das perfekte Hostel, Themenhotel oder die perfekte Ferienunterkunft für deinen Aufenthalt in Miltenberg, Es gibt 57 Hotels in Miltenberg. Die Preisdaten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert. Der Durchschnittspreis für eine Unterkunft in Miltenberg liegt bei 144 €/Nacht.
Miltenberg, Bayern, Deutschland
5,8 km vom Stadtzentrum
109 €
Durchschn. pro Nacht
Hauptstrasse 185, Miltenberg, Bayern, Deutschland
1,3 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
112 €
Durchschn. pro Nacht
38 Josef-Wirth-Strasse, Miltenberg, Bayern, Deutschland
1,4 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
113 €
Durchschn. pro Nacht

Übernachten in Miltenberg

Entdecke verschiedene Stadtviertel und Gegenden in Miltenberg, um den perfekten Ort zum Übernachten zu finden. Die Kartendaten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
Nutze die Karte, um Hotels nahe Miltenberg oder Unterkünfte in der Nähe von Sehenswürdigkeiten zu entdecken, die du besuchen möchtest. Weitere Informationen zu einem bestimmten Hotel erhältst du, indem du auf den Hotelnamen auf der Karte klickst.

Fakten zu Unterkünften in Miltenberg

Entdecke nützliche Tipps und Einblicke zu einem Aufenthalt in Miltenberg. So kannst du dein Erlebnis optimal gestalten. Die häufig gestellten Fragen wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.

  • Was sind die besten Hotels in Miltenberg?

    In Miltenberg gibt es viele gut bewertete Hotels, darunter Hotel Schmuckkästchen, das derzeit eine Bewertung von 8,3 hat. Als alternative Unterkünfte kannst du Hotel Centgraf und Brauerei Keller erwägen, die ebenfalls einen tollen Aufenthalt in Miltenberg bieten.

  • Wie viel kostet ein günstiges Hotel in Miltenberg?

    HotelsCombined-Nutzer haben in den letzten 3 Tagen günstige Hotels in Miltenberg bereits ab 47 € pro Nacht gefunden. Für das Wochenende vom 31. Juli bis zum 2. Aug. liegen die Preise in Miltenberg bei etwas 85 € oder mehr pro Nacht.

  • In welchen anderen Städten kann man übernachten, wenn man Bayern besucht?

    Neben Miltenberg besuchen Reisende auch gerneMünchen, wenn sie nach Bayern reisen. Würzburg ist ebenfalls eine beliebte Wahl bei Reisenden.

  • Wie viele Hotels gibt es in Miltenberg?

    Insgesamt stehen in Miltenberg 57 Hotels zur Auswahl, hingegen sind es 43.051 in Bayern.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Miltenberg

Schau dir diese beliebten 3-Sterne-Hotels in Miltenberg an

Übernachte in einem dieser 3-Sterne-Hotels in Miltenberg, die Nutzer auf HotelsCombined gefunden haben.