Hotels in Le Havre

Suche und vergleiche Hotels in Le Havre von Hunderten Reise-Websites auf HotelsCombined und spare.

… und mehr

Erfahre, weshalb Reisende HotelsCombined lieben

Vergleiche Hotelbewertungen, die aus Tausenden Rezensionen durch Nutzer stammen.

Mit nur einer Suche siehst du genaue Preise für günstige Hotels.

Passe deine Suchergebnisse anhand der Hotelkette, der Ausstattung dem Preis und weiteren Faktoren an.

Suche nach Hotels, so oft du willst – kostenlos.

Reiseinformationen für Hotels in Le Havre

Finde mithilfe unserer datengestützten Tipps auf HotelsCombined dein nächstes Hotel in Le Havre.

Hotel in Le Havre – in welchem Monat ist die Buchung am günstigsten?

Hotel in Le Havre – im April (61 €) ist die Buchung am günstigsten. Der teuerste Monat, um in Le Havre zu übernachten, ist wiederum der Mai (139 €).

Hotel in Le Havre: An welchem Tag ist die Übernachtung am günstigsten?

Der günstigste Tag, um in Le Havre zu übernachten, ist Dienstag (53 €). Andererseits können Reisende damit rechnen, an einem Mittwoch am meisten zu zahlen. Dann beträgt der durchschnittliche Übernachtungspreis 310 €.

Wie viel kostet ein Hotel-Zimmer in Le Havre für heute Nacht?

Nutzer haben Preise ab Hotels in Le Havre für heute Nacht bereits ab 33 € gefunden. Der durchschnittliche Preis liegt bei 97 €, basierend auf Suchen in den letzten 72 Stunden. Die Preise beginnen ab 91 € für ein 4-Sterne-Hotel in Le Havre für heute Nacht.

Wie viel kostet ein Zimmer in einem/einer Hotel in Le Havre dieses Wochenende?

In den letzten 72 Stunden haben wir Preise für Hotels in Le Havre für dieses Wochenende bereits ab 36 €/Nacht entdeckt. Falls du speziell nach einem 3-Sterne-Hotel für dieses Wochenende suchst: Unsere Nutzer haben Preise schon ab 36 €/Nacht gefunden. Für ein 4-Sterne-Hotel in Le Havre betrug der günstigste kürzlich gefundene Preis 81 €/Nacht für dieses Wochenende.

Hotel in Le Havre: Wie lange im Voraus solltest du buchen?

Spare Geld, indem du ein Hotel mindestens 44 Tage vor deinem Trip nach Le Havre buchst. Der niedrigste gefundene Preis bei einer Buchung 44 Tage im Voraus betrug 41 € pro Nacht.

Günstige Hotels in Le Havre, Frankreich

Diese Unterkünfte bei Le Havre veranschlagen die günstigsten Preise pro Nacht, die wir finden konnten. Die Preise können abhängig vom ausgewählten Datum variieren, nutze deshalb das Suchformular oben auf der Seite, um weitere Optionen einzusehen, solltest du flexibel reisen können.
Rue Nungesser Et Coli, Le Havre, Normandie, Frankreich
3,2 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
39 €
Durchschn. pro Nacht
38 Rue du Dr Piasceki, Le Havre, Normandie, Frankreich
2,5 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
39 €
Durchschn. pro Nacht
213 Boulevard de Strasbourg, Le Havre, Normandie, Frankreich
1,1 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
41 €
Durchschn. pro Nacht
76 Rue Charles Laffitte, Le Havre, Normandie, Frankreich
1,6 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
43 €
Durchschn. pro Nacht
66 rue de l'aviateur Guérin, Le Havre, Normandie, Frankreich
1,9 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
55 €
Durchschn. pro Nacht
5 rue Magellan, Le Havre, Normandie, Frankreich
1,3 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
57 €
Durchschn. pro Nacht
Rue Du 129me Regiment Infanter, Le Havre, Normandie, Frankreich
0,8 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
70 €
Durchschn. pro Nacht
20 Cours La Fayette, Le Havre, Normandie, Frankreich
1,3 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
94 €
Durchschn. pro Nacht
Chaussee Georges Pompidou, 0, Le Havre, Normandie, Frankreich
0,8 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
100 €
Durchschn. pro Nacht
Place Jules Ferry, Le Havre, Normandie, Frankreich
0,4 km vom Stadtzentrum
Pool
Gratis WLAN
Parking
106 €
Durchschn. pro Nacht
4 Rue Caligny, Le Havre, Normandie, Frankreich
0,6 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
116 €
Durchschn. pro Nacht

Hotelpreise in Le Havre

Ein Überblick über die Durchschnittspreise von Hotels abhängig von der Hotelklassifizierung bei Le Havre. Zudem haben wir die beliebtesten Unterkünfte und die Unterkünfte mit der besten Leistung in ihrer Hotelklassifizierung hervorgehoben.
Mindestens 4 Sterne
4 Rue Caligny, Le Havre, Normandie, Frankreich
116 €
Place Jules Ferry, Le Havre, Normandie, Frankreich
106 €
3 Sterne
Rue Du 129me Regiment Infanter, Le Havre, Normandie, Frankreich
2 Sterne oder weniger
38 Rue du Dr Piasceki, Le Havre, Normandie, Frankreich
Rue Nungesser Et Coli, Le Havre, Normandie, Frankreich
76 Rue Charles Laffitte, Le Havre, Normandie, Frankreich

Weitere Unterkünfte in Le Havre

66 rue de l'aviateur Guérin, Le Havre, Normandie, Frankreich
1,9 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
55 €
Durchschn. pro Nacht
4 Rue Caligny, Le Havre, Normandie, Frankreich
0,6 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
116 €
Durchschn. pro Nacht
Le Havre, Normandie, Frankreich
0,9 km vom Stadtzentrum
53 €
Durchschn. pro Nacht
76 Rue Charles Laffitte, Le Havre, Normandie, Frankreich
1,6 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
43 €
Durchschn. pro Nacht

Übernachten in Le Havre

Scrolle über die Karte, um Hotels in der Nähe von Le Havre und den Gegenden zu finden, denen du einen Besuch abstatten möchtest. Weitere Informationen zu einem bestimmten Hotel findest du auf der Karte, indem du auf den Hotelnamen klickst.

Fakten zu Unterkünften in Le Havre

  • Was sind die besten Hotels in Le Havre?

    Eines der beliebtesten Hotels in Le Havre ist Hôtel Première Classe Le Havre, das von 3.384 Nutzern bewertet wurde und derzeit eine Bewertung von 7,7/10 hat. Zu den Top-Unterkünften gehören auch The People Le Havre und Nomad Hotel le Havre Centre Gare, die je mit 8,2/10 und 8,5/10 von unseren Nutzern bewertet wurden.

  • Wie viel kostet ein günstiges Hotel in Le Havre?

    HotelsCombined-Nutzer haben in den letzten 3 Tagen günstige Hotels in Le Havre bereits ab 92 € pro Nacht gefunden.

  • Gibt es Hotels in Le Havre in der Nähe von Le Havre?

    Das dem Le Havre am nächsten gelegene Hotel ist das Unisotel Le Havre, das sich 2,9 km vom Stadtzentrum entfernt befindet.

  • In welchen anderen Städten kann man übernachten, wenn man Normandie besucht?

    Neben Le Havre besuchen Reisende auch gerneDeauville, wenn sie nach Normandie reisen. Rouen ist ebenfalls eine beliebte Wahl bei Reisenden.

  • Wie viele Hotels gibt es in Le Havre?

    Insgesamt stehen in Le Havre 523 Hotels zur Auswahl, hingegen sind es 27.244 in Normandie.

  • Gibt es weitere Unterkunftsmöglichkeiten außer Hotels in Le Havre?

    Neben Hotels kannst du auch aus 2 Hostels, 5 Ferienwohnungen und 17 Ferienunterkünften in Le Havre wählen.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Le Havre

Schau dir diese beliebten 3-Sterne-Hotels in Le Havre an