Hotels in Kloten

Suche und vergleiche Hotels in Kloten von Hunderten Reise-Websites auf HotelsCombined und spare.

… und mehr

Erfahre, weshalb Reisende HotelsCombined lieben

Vergleiche Hotelbewertungen, die aus Tausenden Rezensionen durch Nutzer stammen.

Mit nur einer Suche siehst du genaue Preise für günstige Hotels.

Passe deine Suchergebnisse anhand der Hotelkette, der Ausstattung dem Preis und weiteren Faktoren an.

Suche nach Hotels, so oft du willst – kostenlos.

Reiseinformationen für Hotels in Kloten

Finde mithilfe unserer datengestützten Tipps auf HotelsCombined dein nächstes Hotel in Kloten.

Hotel in Kloten – in welchem Monat ist die Buchung am günstigsten?

Hotel in Kloten – im Juli (70 €) ist die Buchung am günstigsten. Der teuerste Monat, um in Kloten zu übernachten, ist wiederum der September (181 €).

Hotel in Kloten: An welchem Tag ist die Übernachtung am günstigsten?

Der günstigste Tag, um in Kloten zu übernachten, ist Sonntag (75 €). Andererseits können Reisende damit rechnen, an einem Mittwoch am meisten zu zahlen. Dann beträgt der durchschnittliche Übernachtungspreis 181 €.

Wie viel kostet ein Hotel-Zimmer in Kloten für heute Nacht?

Nutzer haben Preise ab Hotels in Kloten für heute Nacht bereits ab 82 € gefunden. Der durchschnittliche Preis liegt bei 159 €, basierend auf Suchen in den letzten 72 Stunden. Die Preise beginnen ab 107 € für ein 4-Sterne-Hotel in Kloten für heute Nacht.

Wie viel kostet ein Zimmer in einem/einer Hotel in Kloten dieses Wochenende?

In den letzten 72 Stunden haben wir Preise für Hotels in Kloten für dieses Wochenende bereits ab 108 €/Nacht entdeckt. Falls du speziell nach einem 3-Sterne-Hotel für dieses Wochenende suchst: Unsere Nutzer haben Preise schon ab 108 €/Nacht gefunden. Für ein 4-Sterne-Hotel in Kloten betrug der günstigste kürzlich gefundene Preis 128 €/Nacht für dieses Wochenende.

Hotel in Kloten: Wie lange im Voraus solltest du buchen?

Spare Geld, indem du ein Hotel mindestens 60 Tage vor deinem Trip nach Kloten buchst. Der niedrigste gefundene Preis bei einer Buchung 60 Tage im Voraus betrug 70 € pro Nacht.

Günstige Hotels in Kloten, Schweiz

Solltest du nur über ein begrenztes Budget verfügen, dann sind zu den ausgewählten Daten dies die günstigsten verfügbaren Hotels in Kloten. Die Preise können abhängig vom ausgewählten Datum variieren, nutze deshalb das Suchformular oben auf der Seite, um weitere Optionen einzusehen, solltest du flexibel reisen können.
Kloten, Zürich, Schweiz
0,5 km vom Stadtzentrum
75 €
Durchschn. pro Nacht
Holbergstrasse 1, Kloten, Zürich, Schweiz
0,1 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
104 €
Durchschn. pro Nacht
Hamelirainstrasse 5, Kloten, Zürich, Schweiz
0,1 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
129 €
Durchschn. pro Nacht

Weitere Unterkünfte in Kloten

Hamelirainstrasse 5, Kloten, Zürich, Schweiz
0,1 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
129 €
Durchschn. pro Nacht
Holbergstrasse 1, Kloten, Zürich, Schweiz
0,1 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
104 €
Durchschn. pro Nacht
Kloten, Zürich, Schweiz
0,5 km vom Stadtzentrum
75 €
Durchschn. pro Nacht

Übernachten in Kloten

Scrolle über die Karte, um Hotels in der Nähe von Kloten und den Gegenden zu finden, denen du einen Besuch abstatten möchtest. Zudem profitieren Nutzer von der Möglichkeit, weitere hilfreiche Informationen und Angebote für dieses Hotel in Erfahrung zu bringen, indem sie auf das Hotel klicken, für das sie sich interessieren.

Fakten zu Unterkünften in Kloten

  • Was sind die besten Hotels in Kloten?

    7.585 Gäste haben Capsule Hotel - Zurich Airport durchschnittlich mit 8,4/10 bewertet. Leonardo Hotel Zurich Airport ist vielleicht auch eine Alternative mit einer Bewertung von 8,5/10 von 5.528 Gästen. Hotel Allegra Lodge mag auch eine gute Option sein mit einer Bewertung von 8,7/10 von 1.604 Gästen.

  • Wie viel kostet ein günstiges Hotel in Kloten?

    Suchen auf HotelsCombined in den letzten 3 Tagen haben Hotels in Kloten bereits ab 92 €/Nacht gefunden, je nach Beliebtheit der angefragten Daten.

  • Gibt es Hotels in Kloten in der Nähe von Zürich?

    Das dem Zürich am nächsten gelegene Hotel ist das Hotel Welcome Inn, das sich 0,1 km vom Stadtzentrum entfernt befindet.

  • In welchen anderen Städten kann man übernachten, wenn man Zürich besucht?

    Neben Kloten besuchen Reisende auch gerneZürich, wenn sie nach Zürich reisen. Opfikon ist ebenfalls eine beliebte Wahl bei Reisenden.

  • Wie viele Hotels gibt es in Kloten?

    Insgesamt stehen in Kloten 29 Hotels zur Auswahl, hingegen sind es 1.656 in Zürich.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Kloten

Schau dir diese beliebten 3-Sterne-Hotels in Kloten an