Hotels in El Chaltén

Suche und vergleiche Hotels in El Chaltén von Hunderten Reise-Websites auf HotelsCombined und spare.

… und mehr

Erfahre, weshalb Reisende HotelsCombined lieben

Vergleiche Hotelbewertungen, die aus Tausenden Rezensionen durch Nutzer stammen.

Mit nur einer Suche siehst du genaue Preise für günstige Hotels.

Passe deine Suchergebnisse anhand der Hotelkette, der Ausstattung dem Preis und weiteren Faktoren an.

Suche nach Hotels, so oft du willst – kostenlos.

Suchfilter

Kategorie
Bewertungen
Ausstattung
Inklusivleistungen
Alle Filter anzeigen

Beliebte Hotels in El Chaltén

Gib deine Reisedaten ein, um die besten Preise zu finden.
Nach Sternen filtern
Alle Filter
El Chaltén, Santa Cruz, Argentinien
Während deines Aufenthalts kannst du den gleichen Komfort wie zu Hause oder sogar noch mehr genießen, so gibt es zum Beispiel einen Garten und einen Patio sowie einen privaten Hof und eine Heizung. Freu dich außerdem über hochwertige Bettwaren, Daunenbettdecken, Handtücher und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb.
9,6
Hervorragend
244 Bewertungen
Lage
9,0 km vom Stadtzentrum
446 €

Reiseinformationen für Hotels in El Chaltén

Finde mithilfe unserer datengestützten Tipps auf HotelsCombined dein nächstes Hotel in El Chaltén.

Hotel in El Chaltén – in welchem Monat ist die Buchung am günstigsten?

Hotel in El Chaltén – im Mai (33 €) ist die Buchung am günstigsten. Der teuerste Monat, um in El Chaltén zu übernachten, ist wiederum der Februar (109 €).

Hotel in El Chaltén: An welchem Tag ist die Übernachtung am günstigsten?

Der günstigste Tag, um in El Chaltén zu übernachten, ist Montag (16 €). Andererseits können Reisende damit rechnen, an einem Samstag am meisten zu zahlen. Dann beträgt der durchschnittliche Übernachtungspreis 448 €.

Wie viel kostet ein Hotel-Zimmer in El Chaltén für heute Nacht?

Nutzer haben Preise ab Hotels in El Chaltén für heute Nacht bereits ab 45 € gefunden. Der durchschnittliche Preis liegt bei 127 €, basierend auf Suchen in den letzten 72 Stunden. Die Preise beginnen ab 787 € für ein 4-Sterne-Hotel in El Chaltén für heute Nacht.

Hotel in El Chaltén: Wie lange im Voraus solltest du buchen?

Spare Geld, indem du ein Hotel mindestens 54 Tage vor deinem Trip nach El Chaltén buchst. Der niedrigste gefundene Preis bei einer Buchung 54 Tage im Voraus betrug 68 € pro Nacht.

Günstige Hotels in El Chaltén, Argentinien

Hierbei handelt es sich um die günstigsten Preise, die wir im Moment für Hotels in El Chaltén gefunden haben. Solltest du flexibel sein, ändere die ausgewählten Daten, um die Preise zu vergleichen.
Av San Martin 724, El Chaltén, Santa Cruz, Argentinien
0,9 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
Flughafen-Shuttle
25 €
Durchschn. pro Nacht
Cabo Garcia 105, El Chaltén, Santa Cruz, Argentinien
0,3 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Flughafen-Shuttle
34 €
Durchschn. pro Nacht
Av. San Martin 520, El Chaltén, Santa Cruz, Argentinien
0,6 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
41 €
Durchschn. pro Nacht
Av Costanera 70, El Chaltén, Santa Cruz, Argentinien
0,3 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
44 €
Durchschn. pro Nacht
Calle 2 #45, Corner of Lionel Terray, El Chaltén, Santa Cruz, Argentinien
0,7 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
46 €
Durchschn. pro Nacht
Avenida San Martin 376, El Chaltén, Santa Cruz, Argentinien
0,6 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
47 €
Durchschn. pro Nacht
Av. Antonio Rojo 131, El Chaltén, Santa Cruz, Argentinien
0,3 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
63 €
Durchschn. pro Nacht
Av. San Martin 451, El Chaltén, Santa Cruz, Argentinien
0,6 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
76 €
Durchschn. pro Nacht
Leonel Terray 211, El Chaltén, Santa Cruz, Argentinien
0,8 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
79 €
Durchschn. pro Nacht
Av San Martin 27, El Chaltén, Santa Cruz, Argentinien
0,1 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
85 €
Durchschn. pro Nacht
Comandante Arrua 380, El Chaltén, Santa Cruz, Argentinien
0,4 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Flughafen-Shuttle
103 €
Durchschn. pro Nacht
Ruta Prov 23 Km 85, El Chaltén, Santa Cruz, Argentinien
3,2 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
Wellness
117 €
Durchschn. pro Nacht
Lionel Terray 370, El Chaltén, Santa Cruz, Argentinien
0,9 km vom Stadtzentrum
Pool
Gratis WLAN
Parking
125 €
Durchschn. pro Nacht
Las Loicas 01, El Chaltén, Santa Cruz, Argentinien
0,3 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
Wellness
166 €
Durchschn. pro Nacht
Lionel Terray 212, El Chaltén, Santa Cruz, Argentinien
0,7 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
167 €
Durchschn. pro Nacht

Hotelpreise in El Chaltén

Einige der besten Buchungsoptionen für Hotels in El Chaltén sortiert nach Hotelklassifizierung. Um dir weitere Einblicke zu bieten, führen wir in jeder Hotelklassifizierung auch die beliebtesten Hotels und die Hotels mit der besten Leistung auf.
Mindestens 4 Sterne
Lionel Terray 370, El Chaltén, Santa Cruz, Argentinien
125 €
3 Sterne
Av Costanera 70, El Chaltén, Santa Cruz, Argentinien
Calle 2 #45, Corner of Lionel Terray, El Chaltén, Santa Cruz, Argentinien
Cabo Garcia 105, El Chaltén, Santa Cruz, Argentinien
2 Sterne oder weniger
Avenida San Martin 376, El Chaltén, Santa Cruz, Argentinien

Weitere Unterkünfte in El Chaltén

Av San Martin 724, El Chaltén, Santa Cruz, Argentinien
0,9 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
Flughafen-Shuttle
25 €
Durchschn. pro Nacht
Avenida San Martin 376, El Chaltén, Santa Cruz, Argentinien
0,6 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
47 €
Durchschn. pro Nacht
Calle 2 #45, Corner of Lionel Terray, El Chaltén, Santa Cruz, Argentinien
0,7 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
46 €
Durchschn. pro Nacht
Perito Moreno 35, El Chaltén, Santa Cruz, Argentinien
0,3 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
118 €
Durchschn. pro Nacht
Av. San Martin 520, El Chaltén, Santa Cruz, Argentinien
0,6 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
41 €
Durchschn. pro Nacht
Av. Lago Del Desierto 365, El Chaltén, Santa Cruz, Argentinien
0,1 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
104 €
Durchschn. pro Nacht
El Chaltén, Santa Cruz, Argentinien
0,1 km vom Stadtzentrum
38 €
Durchschn. pro Nacht

Übernachten in El Chaltén

Nutze die Karte, um Hotels nahe El Chaltén oder Unterkünfte in der Nähe von Sehenswürdigkeiten zu entdecken, die du besuchen möchtest. Weitere Informationen zu einem bestimmten Hotel erhältst du, indem du auf den Hotelnamen auf der Karte klickst.

Fakten zu Unterkünften in El Chaltén

  • Was sind die besten Hotels in El Chaltén?

    In El Chaltén gibt es viele gut bewertete Hotels, darunter Hostel Rancho Grande, das derzeit eine Bewertung von 8,6 hat. Als alternative Unterkünfte kannst du Hotel Poincenot und Hosteria El Paraiso erwägen, die ebenfalls einen tollen Aufenthalt in El Chaltén bieten.

  • Wie viel kostet ein günstiges Hotel in El Chaltén?

    58 €/Nacht ist der günstigste Preis für ein Hotel in El Chaltén, der von HotelsCombined-Nutzern in den letzten 72 Stunden gefunden wurde.

  • In welchen anderen Städten kann man übernachten, wenn man Santa Cruz besucht?

    Neben El Chaltén besuchen Reisende auch gerneEl Calafate, wenn sie nach Santa Cruz reisen.

  • Wie viele Hotels gibt es in El Chaltén?

    Insgesamt stehen in El Chaltén 228 Hotels zur Auswahl, hingegen sind es 1.114 in Santa Cruz.

  • Gibt es weitere Unterkunftsmöglichkeiten außer Hotels in El Chaltén?

    Neben Hotels kannst du auch aus 16 Hostels, 1 Ferienwohnungen und 106 Ferienunterkünften in El Chaltén wählen.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in El Chaltén

Schau dir diese beliebten 3-Sterne-Hotels in El Chaltén an