Hotels in Coimbra

Suche und vergleiche Hotels in Coimbra von Hunderten Reise-Websites auf HotelsCombined und spare.

… und mehr

Erfahre, weshalb Reisende HotelsCombined lieben

Vergleiche Hotelbewertungen, die aus Tausenden Rezensionen durch Nutzer stammen.

Mit nur einer Suche siehst du genaue Preise für günstige Hotels.

Passe deine Suchergebnisse anhand der Hotelkette, der Ausstattung dem Preis und weiteren Faktoren an.

Suche nach Hotels, so oft du willst – kostenlos.

Suchfilter

Kategorie
Bewertungen
Ausstattung
Inklusivleistungen
Alle Filter anzeigen

Beliebte Hotels in Coimbra, Portugal

Gib deine Reisedaten ein, um die besten Preise zu finden.
Nach Sternen filtern
Alle Filter
5053, Rua António Augusto Gonçalves, Coimbra, Distrikt Coimbra, Portugal
Wellnessbereich, Innenpool und Außenpool – all das bietet dieses Hotel. Zum Angebot gehören ein kostenloser Parkservice und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen. Außerdem kannst du Folgendes nutzen: ein Restaurant, Fitnesscenter und Bar/Lounge. Quinta Das Lagrimas besitzt 54 Zimmer mit folgender Ausstattung: Minibar und Zimmersafes. Dieses Hotel in Coimbra bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang. Zur Badausstattung gehören Duschwannen, Bademäntel, Hausschuhe und Bidets. Es wird folgende Ausstattung für Geschäftsreisende angeboten: Schreibtische, kostenlose Zeitungen und Telefone. Alle Zimmer verfügen außerdem über Haartrockner und kostenlose Toilettenartikel. Auf Anfrage sind Massagen im Zimmer und Bügeleisen/Bügelbretter erhältlich. Der Aufdeckservice wird jeden Abend und der Reinigungsservice täglich angeboten. Zum Freizeitangebot vor Ort gehört Folgendes: Innenpool, Außenpool und Kinderbecken. Zum Freizeitangebot gehören außerdem Fitnesscenter und Sauna. Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.
Pool
Gratis WLAN
Parking
9,1
Hervorragend
3339 Bewertungen
Lage
1,4 km vom Stadtzentrum
173 €
Av. Fernão De Magalhães, 25, Coimbra, Distrikt Coimbra, Portugal
Bar/Lounge, Snackbar und Businesscenter (rund um die Uhr geöffnet) – all das hat dieses Hotel zu bieten. Zum Angebot gehören ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen und kostenlose Parkplätze ohne Service. Darüber hinaus steht dir Folgendes zur Verfügung: Businesscenter, Konferenzraum und Fahrradverleih (kostenlos). Hotel Oslo besitzt 56 Zimmer mit folgender Ausstattung: Zimmersafes und Haartrockner. Eine Auswahl an Kissen ist verfügbar. Kabelempfang ist verfügbar. Zur Badausstattung gehört Folgendes: Badewannen oder Duschen. Dieses Hotel in Coimbra bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang. Zur Zimmerausstattung gehören Telefone und Schreibtische. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten. Dieses Hotel verfügt über folgendes Angebot: Fahrradverleih (kostenlos). Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.
Gratis WLAN
Parking
8,4
Hervorragend
7338 Bewertungen
Lage
0,5 km vom Stadtzentrum
Av. Alameda Armando Gonsalves 20, Coimbra, Distrikt Coimbra, Portugal
Ein Restaurant, 3 Bars/Lounges und Coffeeshop/Café – das bietet dir dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt). Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Außerdem kannst du Folgendes nutzen: Parken ohne Service, Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich und Businesscenter. Hotel Coimbra Aeminium, Affiliated by Meliá besitzt 126 Zimmer mit folgender Ausstattung: Minibar und Zimmersafes. Neben Fernsehern mit Satellitenempfang bieten die Zimmer Pay-TV. In den Bädern befinden sich Bidets und Haartrockner. Dieses Hotel in Coimbra bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang. Zur Zimmerausstattung gehören Telefone und Schreibtische. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten. Auf Anfrage bekommst du Allergikerbettwaren. Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.
8,8
Hervorragend
1752 Bewertungen
Lage
1,3 km vom Stadtzentrum
Rua Abel Dias Urbano, 20, Coimbra, Distrikt Coimbra, Portugal
2 Restaurants, Wellnessbereich und Innenpool – all das bietet dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt). Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Darüber hinaus steht dir Folgendes zur Verfügung: Außenpool, 2 Bars/Lounges und Fitnesscenter. Vila Gale Coimbra Hotel besitzt 229 Zimmer mit folgender Ausstattung: Minibar und Zimmersafes. LCD-Fernseher mit Kabelempfang stehen in den Zimmern zur Verfügung. Zur Badausstattung gehören Duschwannen, kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner. Dieses Hotel in Coimbra bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang. Zur Zimmerausstattung gehören Telefone und Schreibtische. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten. Zum Freizeitangebot vor Ort gehört Folgendes: Innenpool, Außenpool und Whirlpool. Zum Freizeitangebot gehören außerdem Fitnesscenter und Sauna.
Pool
Gratis WLAN
8,6
Hervorragend
4781 Bewertungen
Lage
1,0 km vom Stadtzentrum
105 €
Rua José Falcão nº4, Coimbra, Distrikt Coimbra, Portugal
Ein Restaurant, Bar/Lounge und Snackbar – das bietet dir dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt). Zum Angebot gehören ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen und kostenlose Parkplätze ohne Service. Außerdem kannst du Folgendes nutzen: Tagungsraum, Concierge-Service und Textilreinigungsservice. Sapientia Boutique Hotel besitzt 22 klimatisierte Zimmer mit folgender Ausstattung: Zimmersafes und Haartrockner. Flachbildfernseher stehen in den Zimmern zur Verfügung. Zur Badausstattung gehören Duschen und kostenlose Toilettenartikel. Dieses Hotel in Coimbra bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten.
Gratis WLAN
9,2
Hervorragend
2451 Bewertungen
Lage
0,3 km vom Stadtzentrum
109 €

Reiseinformationen für Hotels in Coimbra

Finde mithilfe unserer datengestützten Tipps auf HotelsCombined dein nächstes Hotel in Coimbra.

Hotel in Coimbra – in welchem Monat ist die Buchung am günstigsten?

Hotel in Coimbra – im März (36 €) ist die Buchung am günstigsten. Der teuerste Monat, um in Coimbra zu übernachten, ist wiederum der Oktober (148 €).

Hotel in Coimbra: An welchem Tag ist die Übernachtung am günstigsten?

Der günstigste Tag, um in Coimbra zu übernachten, ist Sonntag (77 €). Andererseits können Reisende damit rechnen, an einem Mittwoch am meisten zu zahlen. Dann beträgt der durchschnittliche Übernachtungspreis 189 €.

Wie viel kostet ein Hotel-Zimmer in Coimbra für heute Nacht?

Nutzer haben Preise ab Hotels in Coimbra für heute Nacht bereits ab 47 € gefunden. Der durchschnittliche Preis liegt bei 133 €, basierend auf Suchen in den letzten 72 Stunden. Die Preise beginnen ab 48 € für ein 4-Sterne-Hotel in Coimbra für heute Nacht.

Wie viel kostet ein Zimmer in einem/einer Hotel in Coimbra dieses Wochenende?

In den letzten 72 Stunden haben wir Preise für Hotels in Coimbra für dieses Wochenende bereits ab 46 €/Nacht entdeckt. Falls du speziell nach einem 3-Sterne-Hotel für dieses Wochenende suchst: Unsere Nutzer haben Preise schon ab 47 €/Nacht gefunden. Für ein 4-Sterne-Hotel in Coimbra betrug der günstigste kürzlich gefundene Preis 56 €/Nacht für dieses Wochenende.

Hotel in Coimbra: Wie lange im Voraus solltest du buchen?

Spare Geld, indem du ein Hotel mindestens 46 Tage vor deinem Trip nach Coimbra buchst. Der niedrigste gefundene Preis bei einer Buchung 46 Tage im Voraus betrug 57 € pro Nacht.

Günstige Hotels in Coimbra, Portugal

Hierbei handelt es sich um die günstigsten Preise, die wir im Moment für Hotels in Coimbra gefunden haben. Da die Preise abhängig vom Datum variieren können, ändere die Daten, falls du flexibel bist, und vergleiche die Preise.
Rua Dr. Henriques Seco N.14, Coimbra, Distrikt Coimbra, Portugal
1,0 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
39 €
Durchschn. pro Nacht
Coimbra, Distrikt Coimbra, Portugal
0,6 km vom Stadtzentrum
Klimaanlage
44 €
Durchschn. pro Nacht
Avenida Emídio Navarro, 4, Coimbra, Distrikt Coimbra, Portugal
0,5 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Klimaanlage
45 €
Durchschn. pro Nacht
Av. Fernão de Magalhães 199, Coimbra, Distrikt Coimbra, Portugal
0,6 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
49 €
Durchschn. pro Nacht
Coimbra, Distrikt Coimbra, Portugal
0,6 km vom Stadtzentrum
Klimaanlage
52 €
Durchschn. pro Nacht
Avenida Emidio Navarro 70, Coimbra, Distrikt Coimbra, Portugal
0,5 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
58 €
Durchschn. pro Nacht
Rua Adelino Veiga Nº 62, Coimbra, Distrikt Coimbra, Portugal
0,4 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
59 €
Durchschn. pro Nacht
Avenida João Das Regras 82, Coimbra, Distrikt Coimbra, Portugal
0,9 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Flughafen-Shuttle
60 €
Durchschn. pro Nacht
Coimbra, Distrikt Coimbra, Portugal
3,2 km vom Stadtzentrum
61 €
Durchschn. pro Nacht
Rua de Baixo, n 2 And 4, Coimbra, Distrikt Coimbra, Portugal
0,9 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
65 €
Durchschn. pro Nacht
Rua Antero de Quental, N125, Coimbra, Distrikt Coimbra, Portugal
0,6 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
66 €
Durchschn. pro Nacht
Rotunda Ponte Rainha Santa Isabel, 3040-191, Coimbra, Distrikt Coimbra, Portugal
2,1 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
67 €
Durchschn. pro Nacht
Rua Alexandre Herculano, 24, Coimbra, Distrikt Coimbra, Portugal
0,6 km vom Stadtzentrum
Pool
Gratis WLAN
Parking
68 €
Durchschn. pro Nacht
Avenida Emidio Navarro 21, Coimbra, Distrikt Coimbra, Portugal
0,4 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
71 €
Durchschn. pro Nacht
Rua Abel Dias Urbano, 12, Coimbra, Distrikt Coimbra, Portugal
1,0 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
81 €
Durchschn. pro Nacht

Hotelpreise in Coimbra, Portugal

Ein Überblick über die Durchschnittspreise von Hotels abhängig von der Hotelklassifizierung bei Coimbra. Ändere oben auf der Seite die Daten, um weitere Optionen in Coimbra einzusehen.
Mindestens 4 Sterne
5053, Rua António Augusto Gonçalves, Coimbra, Distrikt Coimbra, Portugal
173 €
Rua Abel Dias Urbano, 20, Coimbra, Distrikt Coimbra, Portugal
105 €
Av. Fernão de Magalhães 199, Coimbra, Distrikt Coimbra, Portugal
3 Sterne
Avenida Emidio Navarro 21, Coimbra, Distrikt Coimbra, Portugal
2 Sterne oder weniger
Avenida Emidio Navarro 70, Coimbra, Distrikt Coimbra, Portugal
Avenida Emídio Navarro, 4, Coimbra, Distrikt Coimbra, Portugal

Weitere Unterkünfte in Coimbra, Portugal

Coimbra, Distrikt Coimbra, Portugal
0,6 km vom Stadtzentrum
Klimaanlage
44 €
Durchschn. pro Nacht
Couraça Da Estrela, 5-11 L. Da Portagem, Coimbra, Distrikt Coimbra, Portugal
0,4 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
21 €
Durchschn. pro Nacht
Rua da Couraça Apóstolos 13, Coimbra, Distrikt Coimbra, Portugal
0,2 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
186 €
Durchschn. pro Nacht
Avenida João Das Regras, nr 30, Coimbra, Distrikt Coimbra, Portugal
0,8 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
64 €
Durchschn. pro Nacht
Avenida João Das Regras 82, Coimbra, Distrikt Coimbra, Portugal
0,9 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Flughafen-Shuttle
60 €
Durchschn. pro Nacht

Übernachten in Coimbra

Egal, ob du aus privaten oder geschäftlichen Gründen nach Coimbra kommst, nutze die Karte, um Hotels in der Nähe des von dir bevorzugten Ortes zu finden. Indem du auf einen Hotelnamen klickst, gelangst du zu einer Seite mit Preisen, Bewertungen und weiteren nützlichen Informationen.

Fakten zu Unterkünften in Coimbra, Portugal

  • Was sind die besten Hotels in Coimbra?

    Granja da Cabrita mit einer Bewertung von 9,3 von 996 Gästen ist eines der beliebtesten Hotels in Coimbra. Zu den Top-Unterkünften gehören auch Hotel Astoria mit einer Bewertung von 8,1 von 4.172 Gästen und Hotel Coimbra Affiliated by Meliá mit einer Bewertung von 8,8 von 1.752 Gästen.

  • Wie viel kostet ein günstiges Hotel in Coimbra?

    HotelsCombined-Nutzer haben in den letzten 3 Tagen günstige Hotels in Coimbra bereits ab 32 € pro Nacht gefunden.

  • In welchen anderen Städten kann man übernachten, wenn man Distrikt Coimbra besucht?

    Neben Coimbra besuchen Reisende auch gerneLousã, wenn sie nach Distrikt Coimbra reisen. Figueira da Foz ist ebenfalls eine beliebte Wahl bei Reisenden.

  • Wie viele Hotels gibt es in Coimbra?

    Insgesamt stehen in Coimbra 431 Hotels zur Auswahl, hingegen sind es 1.785 in Distrikt Coimbra.

  • Gibt es weitere Unterkunftsmöglichkeiten außer Hotels in Coimbra?

    Neben Hotels kannst du auch aus 7 Hostels, 3 Ferienwohnungen und 59 Ferienunterkünften in Coimbra wählen.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Coimbra, Portugal

Schau dir diese beliebten 3-Sterne-Hotels in Coimbra an