Hotels in Betws-y-Coed

Suche und vergleiche Hotels in Betws-y-Coed von Hunderten Reise-Websites auf HotelsCombined und spare.

… und mehr

Erfahre, weshalb Reisende HotelsCombined lieben

Vergleiche Hotelbewertungen, die aus Tausenden Rezensionen durch Nutzer stammen.

Mit nur einer Suche siehst du genaue Preise für günstige Hotels.

Passe deine Suchergebnisse anhand der Hotelkette, der Ausstattung dem Preis und weiteren Faktoren an.

Suche nach Hotels, so oft du willst – kostenlos.

Reiseinformationen für Hotels in Betws-y-Coed

Finde mithilfe unserer datengestützten Tipps auf HotelsCombined dein nächstes Hotel in Betws-y-Coed.

Hotel in Betws-y-Coed – in welchem Monat ist die Buchung am günstigsten?

Hotel in Betws-y-Coed – im Juni (65 €) ist die Buchung am günstigsten. Der teuerste Monat, um in Betws-y-Coed zu übernachten, ist wiederum der November (193 €).

Hotel in Betws-y-Coed: An welchem Tag ist die Übernachtung am günstigsten?

Der günstigste Tag, um in Betws-y-Coed zu übernachten, ist Montag (128 €). Andererseits können Reisende damit rechnen, an einem Freitag am meisten zu zahlen. Dann beträgt der durchschnittliche Übernachtungspreis 145 €.

Wie viel kostet ein Hotel-Zimmer in Betws-y-Coed für heute Nacht?

Nutzer haben Preise ab Hotels in Betws-y-Coed für heute Nacht bereits ab 89 € gefunden. Der durchschnittliche Preis liegt bei 201 €, basierend auf Suchen in den letzten 72 Stunden. Die Preise beginnen ab 117 € für ein 4-Sterne-Hotel in Betws-y-Coed für heute Nacht.

Wie viel kostet ein Zimmer in einem/einer Hotel in Betws-y-Coed dieses Wochenende?

In den letzten 72 Stunden haben wir Preise für Hotels in Betws-y-Coed für dieses Wochenende bereits ab 62 €/Nacht entdeckt. Falls du speziell nach einem 3-Sterne-Hotel für dieses Wochenende suchst: Unsere Nutzer haben Preise schon ab 62 €/Nacht gefunden. Für ein 4-Sterne-Hotel in Betws-y-Coed betrug der günstigste kürzlich gefundene Preis 140 €/Nacht für dieses Wochenende.

Hotel in Betws-y-Coed: Wie lange im Voraus solltest du buchen?

Spare Geld, indem du ein Hotel mindestens 34 Tage vor deinem Trip nach Betws-y-Coed buchst. Der niedrigste gefundene Preis bei einer Buchung 34 Tage im Voraus betrug 65 € pro Nacht.

Günstige Hotels in Betws-y-Coed, Wales

Entdecke preisgünstige Unterkünfte in Betws-y-Coed, die dir eine positive Erfahrung bieten, ohne dein Budget zu sprengen. Hotels in Betws-y-Coed lassen sich bereits ab 58 € pro Nacht finden. Es gibt derzeit eine Unterkunft in Betws-y-Coed, die du zu diesem Preis buchen kannst. Glan Aber Hotel ist eines der Hotels, die sich in Betws-y-Coed für den günstigsten Preis buchen lassen. Die Preisdaten wurden zuletzt am 7. August 2026 aktualisiert.
Derzeit handelt es sich hierbei um die günstigsten Hotels in Betws-y-Coed, die wir für die ausgewählten Daten gefunden haben. Die Preise können abhängig vom ausgewählten Datum variieren, nutze deshalb das Suchformular oben auf der Seite, um weitere Optionen einzusehen, solltest du flexibel reisen können.
Holyhead Road, Betws-y-Coed, Großbritannien
0,2 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
58 €
Durchschn. pro Nacht
The Eagles, Penmachno, Betws-y-Coed, Großbritannien
6,1 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
63 €
Durchschn. pro Nacht
Capel Curig, Betws-y-Coed, Großbritannien
7,0 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
76 €
Durchschn. pro Nacht
Holyhead Road, Betws-y-Coed, Großbritannien
0,2 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
93 €
Durchschn. pro Nacht
Holyhead Road, Betws-y-Coed, Großbritannien
0,2 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
107 €
Durchschn. pro Nacht
Rhydlydan, Snowdonia National Park, Betws-y-Coed, Großbritannien
11,3 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
107 €
Durchschn. pro Nacht
Ffordd Craiglan, Betws-y-Coed, Großbritannien
0,5 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
110 €
Durchschn. pro Nacht
Holyhead Road, Betws-y-Coed, Großbritannien
0,3 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
114 €
Durchschn. pro Nacht
Rhydlydan, Betws-y-Coed, Großbritannien
12,0 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
120 €
Durchschn. pro Nacht
Capel-Curig, Betws-y-Coed, Großbritannien
7,9 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
122 €
Durchschn. pro Nacht
Holyhead Road, Betws-y-Coed, Großbritannien
0,7 km vom Stadtzentrum
Pool
Gratis WLAN
Parking
123 €
Durchschn. pro Nacht
Gwydyr Hotel, Betws-y-Coed, Großbritannien
0,2 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
126 €
Durchschn. pro Nacht
Coed Celyn Farm, Snowdonia Nat. Park, Betws-y-Coed, Großbritannien
1,9 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
127 €
Durchschn. pro Nacht
Coedcynhelier Road, Betws-y-Coed, Großbritannien
0,6 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
138 €
Durchschn. pro Nacht
Betws-y-Coed Snowdonia, Betws-y-Coed, Großbritannien
1,0 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
244 €
Durchschn. pro Nacht

Hotelpreise in Betws-y-Coed

Erfahre mehr zu dem Durchschnittspreis und den beliebtesten Unterkünften für einen Aufenthalt in Betws-y-Coed. So kannst du deinen Trip finanziell planen. Die meistgebuchten Hotels in jeder Kategorie erhalten die Auszeichnung „Sehr beliebt“. Hotels mit der Auszeichnung „Beste Preis-Leistung“ sind die beliebtesten Hotels in Betws-y-Coed zu attraktiven Preisen. Die Preisdaten wurden zuletzt am 7. August 2026 aktualisiert.
Eine Auflistung des Durchschnittspreises je Hotelklassifzierung in Betws-y-Coed. Zudem haben wir die beliebtesten Unterkünfte und die Unterkünfte mit der besten Leistung in ihrer Hotelklassifizierung hervorgehoben.
Mindestens 4 Sterne
Gwydyr Hotel, Betws-y-Coed, Großbritannien
126 €
3 Sterne
Rhydlydan, Snowdonia National Park, Betws-y-Coed, Großbritannien
107 €
2 Sterne oder weniger
Holyhead Road, Betws-y-Coed, Großbritannien

Weitere Unterkünfte in Betws-y-Coed

Finde das perfekte Hostel, Themenhotel oder die perfekte Ferienunterkunft für deinen Aufenthalt in Betws-y-Coed, Es gibt 288 Hotels in Betws-y-Coed. Die Preisdaten wurden zuletzt am 7. August 2026 aktualisiert. Der Durchschnittspreis für eine Unterkunft in Betws-y-Coed liegt bei 118 €/Nacht.
Holyhead Road, Betws-y-Coed, Großbritannien
0,2 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
107 €
Durchschn. pro Nacht
Dinas Hill, A5, Betws-y-Coed, Großbritannien
1,2 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
138 €
Durchschn. pro Nacht
Rhydlydan, Betws-y-Coed, Großbritannien
12,0 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
120 €
Durchschn. pro Nacht
Capel Curig, Betws-y-Coed, Großbritannien
7,0 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
76 €
Durchschn. pro Nacht
The Eagles, Penmachno, Betws-y-Coed, Großbritannien
6,1 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
63 €
Durchschn. pro Nacht
Ffordd Craiglan, Betws-y-Coed, Großbritannien
0,5 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
110 €
Durchschn. pro Nacht

Übernachten in Betws-y-Coed

Entdecke verschiedene Stadtviertel und Gegenden in Betws-y-Coed, um den perfekten Ort zum Übernachten zu finden. Die Kartendaten wurden zuletzt am 7. August 2026 aktualisiert.
Nutze die Karte, um Hotels nahe Betws-y-Coed oder Unterkünfte in der Nähe von Sehenswürdigkeiten zu entdecken, die du besuchen möchtest. Weitere Informationen zu einem bestimmten Hotel erhältst du, indem du auf den Hotelnamen auf der Karte klickst.

Fakten zu Unterkünften in Betws-y-Coed

Entdecke nützliche Tipps und Einblicke zu einem Aufenthalt in Betws-y-Coed. So kannst du dein Erlebnis optimal gestalten. Die häufig gestellten Fragen wurden zuletzt am 7. August 2026 aktualisiert.

  • Was sind die besten Hotels in Betws-y-Coed?

    2.186 Gäste haben Glan Aber Hotel durchschnittlich mit 7,9/10 bewertet. The Royal Oak Hotel ist vielleicht auch eine Alternative mit einer Bewertung von 8,5/10 von 2.700 Gästen. The Swallow Falls Inn - The Inn Collection Group mag auch eine gute Option sein mit einer Bewertung von 8,6/10 von 715 Gästen.

  • Wie viel kostet ein günstiges Hotel in Betws-y-Coed?

    29 € pro Nacht ist der günstigste Hotelpreis in Betws-y-Coed laut unseren Daten der letzten 72 Stunden. Preise an diesem Wochenende in Betws-y-Coed beginnen bei 62 € pro Nacht bei Anreise am 14. Aug. und Abreise am 16. Aug..

  • In welchen anderen Städten kann man übernachten, wenn man Wales besucht?

    Neben Betws-y-Coed besuchen Reisende auch gerneCardiff, wenn sie nach Wales reisen. Llandudno ist ebenfalls eine beliebte Wahl bei Reisenden.

  • Wie viele Hotels gibt es in Betws-y-Coed?

    Insgesamt stehen in Betws-y-Coed 288 Hotels zur Auswahl, hingegen sind es 30.713 in Wales.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Betws-y-Coed

Schau dir diese beliebten 3-Sterne-Hotels in Betws-y-Coed an

Übernachte in einem dieser 3-Sterne-Hotels in Betws-y-Coed, die Nutzer auf HotelsCombined gefunden haben.