Hotel Bristol Budapest

Hotel
4 Sterne
Mi 26.8.
-
Do 27.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
61 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Hotel Bristol Budapest

Mi 26.8.
-
Do 27.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 2 Einzelbetten
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 1 Einzelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Hotel Bristol Budapest

Bar/Lounge, Snackbar und Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich – all das hat dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) zu bieten. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutz...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit10:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+36 1799 1100
Lizenznummer: SZ20017719 - Szálloda

Vorzüge und Ausstattung bei Hotel Bristol Budapest

  • Bar/Lounge
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Toilettenartikel
  • Tagungs-/Banketträume

Allgemein

  • Wasserkocher
  • Radio
  • Handtücher
  • Schließfach
  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Feuerlöscher
  • Wäschezimmer
  • Aufzug
  • Bügelservice
  • Minibar
  • Flachbildfernseher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Geteilter) Lounge/Fernsehbereich
  • Rauchmelder
  • Holzboden oder Parkett
  • Heizung
  • Dusche
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Hypoallergen
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Verbindungszimmer verfügbar
  • Snackbar
  • Zutritt mit Karte
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Allergikerfreundliches Zimmer
  • Videoüberwachung außen
  • Nichtraucherzimmer
  • Badewanne
  • Bar/Lounge
  • Laptopsafe
  • Seife
  • Parkplätze auf der Straße
  • Haartrockner
  • Flasche Wasser
  • Schließfach
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Telefon
  • Klimaanlage
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Safe
  • Sauna
  • Kaffeemaschine
  • Fernseher
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich
  • Schreibtisch
  • Eigenes Badezimmer
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Gepäckaufbewahrung

Service

  • Tagungsräume
  • Weckdienst
  • Tägliche Reinigung
  • Fax/Kopierer
  • Wäscheservice
  • Tagungs-/Banketträume
  • Minimarkt vor Ort
  • Tourschalter
  • Shuttleservice (kostenpflichtig)
Alle 60 Ausstattungen anzeigen

Bewertungen für Hotel Bristol Budapest

8,6
Sehr gut3.588 verifizierte Bewertungen
Keine Bewertungen gefunden. Entferne einige Filter, ändere deine Suchanfrage oder lösche alle Filter, um dir die Bewertungen anzeigen zu lassen.

Ähnliche Hotels wie Hotel Bristol Budapest

Entdecke Józsefváros in Budapest

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

Fahrt von 6 Min.

3,3 km

Fahrt von 5 Min.

2,6 km

Fahrt von 4 Min.

2,0 km

Fahrt von 4 Min.

2,4 km

Fahrt von 6 Min.

3,2 km

Fahrt von 6 Min.

3,3 km

Fahrt von 5 Min.

2,6 km

Fahrt von 4 Min.

2,0 km

Fahrt von 4 Min.

2,4 km

Fahrt von 6 Min.

3,2 km

Mietwagen

35 € durchschnittlich pro Tag

Nächstgelegene Flughäfen

Fahrt von 32 Min.

21,2 km

Fahrt von 32 Min.

21,2 km

  • Wie weit sind Hotel Bristol Budapest und St Stephans Basilika voneinander entfernt?

    St Stephans Basilika in Budapest ist 3,2 km entfernt vom Hotel Bristol Budapest.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Hotel Bristol Budapest

  • Ist der Preis im Hotel Bristol Budapest vergleichbar mit anderen 4-Sterne-Hotels in Budapest?

    Es gibt 8% Preisunterschied zwischen den durchschnittlichen Kosten pro Nacht für 4-Sterne-Hotels in Budapest und dem Durchschnittspreis im Hotel Bristol Budapest. Der Preis im Hotel Bristol Budapest beträgt nur 108 €/Nacht, was als ein sehr gutes Angebot für einen Aufenthalt in Budapest empfunden wird.

  • Wie nah ist Hotel Bristol Budapest am nächsten Flughafen, Budapest-Liszt Ferenc Flughafen?

    Mit einer Entfernung von 24,2 km zwischen Hotel Bristol Budapest und Budapest-Liszt Ferenc Flughafen, dem nächsten Flughafen, beträgt die Fahrtzeit rund 0:18 Std., je nach Verkehrslage. Gehe auf Nummer sicher und behalte den Verkehr rund um Hotel und Flughafen im Auge, da es in einigen Gegenden zu einem erhöhten Verkehrsaufkommen kommen kann. Dies kann deine voraussichtliche Reisezeit beeinflussen.

  • Wie kommen Gäste am besten vom Budapest-Liszt Ferenc Flughafen nach Hotel Bristol Budapest?

    Eine der heutzutage beliebtesten Möglichkeiten, um vom Budapest-Liszt Ferenc Flughafen zum Hotel zu gelangen, ist ein Taxi zu nehmen oder mit einer Mitfahrgelegenheit zu fahren. Dies stellt eine kostensparende Option dar. Allerdings müssen Gäste die Stoßzeiten im Blick haben, wenn sie sich für diese Option entscheiden.

  • Ist das Hotel Bristol Budapest haustierfreundlich?

    Hotelgäste des Hotel Bristol Budapest können ihre Haustiere, wie z. B. Katzen und Hunde, mitbringen. Falls du eine andere Art von Haustier hältst, empfehlen wir dir, zunächst an der Rezeption um Erlaubnis zu fragen.

  • Wie nah ist Hotel Bristol Budapest am Stadtzentrum von Budapest?

    Hotel Bristol Budapest liegt 0,6 km vom Zentrum von VII. Budapester Bezirk, Budapest entfernt. Von Hotel Bristol Budapest erreichst du weitere beliebte Sehenswürdigkeiten leicht, darunter Aquaworld Budapest.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Hotel Bristol Budapest?

    Bei Fragen zum Hotel Bristol Budapest und deiner Reservierung, wende dich direkt unter +36 1799 1100 an die Rezeption.

  • Verfügt Hotel Bristol Budapest über WLAN?

    Ja, Hotel Bristol Budapest verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Hotel Bristol Budapest erfolgen?

    Der Check-out sollte vor 10:00 erfolgen. Für den Check-in im Hotel Bristol Budapest können Gäste eine Uhrzeit nach 15:00 an ihrem Anreisetag einplanen.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Hotel Bristol Budapest (Budapest)?

    Normalerweise liegen die Preise für ein Zimmer im Hotel Bristol Budapest bei etwa 108 €/Nacht, wobei die günstigsten Angebote bereits ab 51 €/Nacht starten. Die Preise schwanken aufgrund verschiedener Faktoren (z. B. Reiseterminen, Jahreszeiten, Zimmertypen, etc.). Verwende die Suchmaske oben, um die besten Angebote für deinen geplanten Aufenthalt zu finden.

  • Verfügt Hotel Bristol Budapest über einen Wäschereiservice?

    Diese Unterkunft bietet einen Wäschereiservice an. In dieser Unterkunft können Gäste Bügelsets nutzen.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Hotel Bristol Budapest am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Hotel Bristol Budapest- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im Februar in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (91 €).

  • In welcher Gegend von Budapest befindet sich das Hotel Bristol Budapest?

    Hotel Bristol Budapest befindet sich im Viertel Józsefváros von Budapest. Verwende die Karte auf dieser Seite, um nachzuvollziehen, wo das Hotel Bristol Budapest innerhalb von Budapest liegt.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Hotel Bristol Budapest?

    Du könntest an einem Samstag im Hotel Bristol Budapest einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 78 €).

  • Wie weit sind Hotel Bristol Budapest und St Stephans Basilika voneinander entfernt?

    St Stephans Basilika in Budapest ist 3,2 km entfernt vom Hotel Bristol Budapest.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Hotel Bristol Budapest