Hotel Harrison on the Beach

Apartment-Hotel
3 Sterne
Do 9.7.
-
Fr 10.7.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
62 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Hotel Harrison on the Beach

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Hotel Harrison on the Beach verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 2. Juli 2026 aktualisiert.
Do 9.7.
-
Fr 10.7.
Doppelzimmer, 1 Queensize-Bett
107 €
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
154 €
pro Nacht mit Gebühren
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Die Preise verstehen sich für 1 Nacht, inklusive Gebühren, aber ohne Steuern.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Hotel Harrison on the Beach

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Hotel Harrison on the Beach und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 2. Juli 2026 aktualisiert.
Dieses Hotel – eine Nichtraucherunterkunft – bietet dir einen Garten. Hotel Harrison On The Beach besitzt 16 Zimmer mit folgender Ausstattung: Klimaanlage. Diese individuell ausgestatteten und eingeri...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit16:00
Check-out-Zeit11:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+1 305 676 1216

Vorzüge und Ausstattung bei Hotel Harrison on the Beach

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Hotel Harrison on the Beach finden wirst
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Business Center
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Toilettenartikel

Allgemein

  • Geldautomat/Bank
  • Nichtraucherzimmer
  • Badewanne
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Express Check-out
  • Terrasse/Innenhof
  • Parkmöglichkeiten
  • Schließfach
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Feuerlöscher
  • Geschenkartikelgeschäft
  • Wäschezimmer
  • Klimaanlage
  • Flachbildfernseher
  • Kühlschrank
  • Toilette
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Toilettenpapier
  • Safe
  • Zimmerservice
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Dusche
  • Fernseher
  • Haarspülung
  • Schreibtisch
  • Eigenes Badezimmer
  • Garten
  • Kleiderschrank oder Garderobe
  • Küche
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Raucherbereich
  • Gepäckaufbewahrung
  • Schlafcouch

Aktivitäten

  • Strandlage
  • Fahrradverleih

Service

  • Babysitting oder Kinderbetreuung
  • Business Center
  • Wäscheservice
  • Tagungs-/Banketträume
  • Zutritt mit Schlüssel
Alle 45 Ausstattungen anzeigen

Bewertungen für Hotel Harrison on the Beach

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Hotel Harrison on the Beach übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 2.698 Rezensionen für das Hotel Harrison on the Beach hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 2. Juli 2026 aktualisiert.
5,5
In Ordnung2.698 verifizierte Bewertungen
Keine Bewertungen gefunden. Entferne einige Filter, ändere deine Suchanfrage oder lösche alle Filter, um dir die Bewertungen anzeigen zu lassen.

Ähnliche Hotels wie Hotel Harrison on the Beach

Entdecke weitere Unterkünfte in Miami Beach, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Hotel Harrison on the Beach bieten. Insgesamt gibt es 2.276 Hotels für Reisende in Miami Beach. Die Preisdaten wurden zuletzt am 2. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke South Beach in Miami Beach

Das Hotel Harrison on the Beach befindet sich an der Adresse 411 Washington Avenue im Viertel South Beach von Miami Beach. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 2. Juli 2026 aktualisiert.

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

Jewish Museum of Florida

Fußweg von 2 Min.

0,2 km

Wolfsonian-Florida International University

Fußweg von 10 Min.

0,8 km

Art Deco Museum

Fußweg von 11 Min.

0,9 km

World Erotic Art Museum

Fußweg von 13 Min.

1,1 km

South Pointe Park

Fußweg von 13 Min.

1,0 km

Jewish Museum of Florida

Fußweg von 2 Min.

0,2 km

Wolfsonian-Florida International University

Fußweg von 10 Min.

0,8 km

Art Deco Museum

Fußweg von 11 Min.

0,9 km

World Erotic Art Museum

Fußweg von 13 Min.

1,1 km

South Pointe Park

Fußweg von 13 Min.

1,0 km

Mietwagen

49 € durchschnittlich pro Tag

Nächstgelegene Flughäfen

  • Wie weit sind Hotel Harrison on the Beach und Miami Beach Architectural District voneinander entfernt?

    Das Hotel Harrison on the Beach liegt etwa 1,3 km von der Attraktion Miami Beach Architectural District (eine der beliebtesten Sehenswürdigkeiten in Miami Beach) entfernt.

  • Liegt das Hotel Harrison on the Beach nahe der Sehenswürdigkeit Wolfsonian-Florida International University?

    Wenn du Wolfsonian-Florida International University bei deinem Aufenthalt in Miami Beach erkunden möchtest, läge das Hotel Harrison on the Beach nur 0,8 km entfernt.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Hotel Harrison on the Beach

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Hotel Harrison on the Beach. Die FAQ wurden zuletzt am 2. Juli 2026 aktualisiert.
  • Ist der Preis im Hotel Harrison on the Beach vergleichbar mit anderen 3-Sterne-Hotels in Miami Beach?

    Übernachtungen im Hotel Harrison on the Beach sind für gewöhnlich 34% günstiger als in anderen 3-Sterne-Hotels in Miami Beach. Bei einer Übernachtung im Hotel Harrison on the Beach solltest du mit einem Preis in Höhe von 110 €/Nacht rechnen. Das gilt als ein guter Preis für ein 3-Sterne-Hotel in Miami Beach.

  • Wie nah ist Hotel Harrison on the Beach am nächsten Flughafen, Miami International Flughafen?

    Die Entfernung zwischen dem nächsten Flughafen, Miami International Flughafen, und Hotel Harrison on the Beach beträgt 24,9 km. Die Fahrt vom Hotel zum Flughafen sollte sich auf 0:19 Std. belaufen, wenn der Verkehr normal ist. Es ist wichtig, dass du ein erhöhtes Verkehrsaufkommen berücksichtigst. Dies kann vor allem in Ballungsgebieten vorkommen.

  • Wie nah ist Hotel Harrison on the Beach am Stadtzentrum von Miami Beach?

    Hotel Harrison on the Beach liegt 0,4 km vom Zentrum von South Pointe in Miami Beach entfernt. Besuche doch Art Deco Museum, eine beliebte Sehenswürdigkeit, die du von Hotel Harrison on the Beach aus mit verschiedenen Transportmitteln erreichst.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Hotel Harrison on the Beach?

    Wende dich bei Fragen zum Hotel oder Aufenthalt an +1 305 676 1216.

  • Verfügt Hotel Harrison on the Beach über WLAN?

    Ja, Hotel Harrison on the Beach verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Hotel Harrison on the Beach erfolgen?

    11:00. Wenn du zu einer späteren Uhrzeit auschecken möchtest, empfehlen wir dir, dies so bald wie möglich mit der Rezeption abzustimmen. Der Check-in erfolgt ab 16:00.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Hotel Harrison on the Beach (Miami Beach)?

    Die Preise im Hotel Harrison on the Beach hängen davon ab, wann du reisen möchtest und welche Art von Zimmer du benötigst. Der durchschnittliche Preis für ein Zimmer beträgt 110 € pro Nacht, wobei einige Nutzer bereits Zimmer für günstige 43 € gefunden haben. Trage dein Reisedatum oben in der Suchmaske ein, um die Preise zu prüfen.

  • Gibt es ein Restaurant im Hotel Harrison on the Beach?

    Ja, es gibt ein Restaurant im Hotel Harrison on the Beach (Miami Beach). Zudem gibt es eine Bar vor Ort.

  • Verfügt Hotel Harrison on the Beach über einen Wäschereiservice?

    Ja, Wäschereiservices sind in der Regel im Hotel Harrison on the Beach (Miami Beach) nutzbar.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Hotel Harrison on the Beach am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Hotel Harrison on the Beach- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im September in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (97 €).

  • In welcher Gegend von Miami Beach befindet sich das Hotel Harrison on the Beach?

    Hotel Harrison on the Beach befindet sich im Viertel South Beach von Miami Beach. Verwende die Karte auf dieser Seite, um nachzuvollziehen, wo das Hotel Harrison on the Beach innerhalb von Miami Beach liegt.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Hotel Harrison on the Beach?

    Du könntest an einem Freitag im Hotel Harrison on the Beach einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 143 €).

  • Wie weit sind Hotel Harrison on the Beach und Miami Beach Architectural District voneinander entfernt?

    Das Hotel Harrison on the Beach liegt etwa 1,3 km von der Attraktion Miami Beach Architectural District (eine der beliebtesten Sehenswürdigkeiten in Miami Beach) entfernt.

  • Liegt das Hotel Harrison on the Beach nahe der Sehenswürdigkeit Wolfsonian-Florida International University?

    Wenn du Wolfsonian-Florida International University bei deinem Aufenthalt in Miami Beach erkunden möchtest, läge das Hotel Harrison on the Beach nur 0,8 km entfernt.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Hotel Harrison on the Beach