Super 8 by Wyndham Madison South

Motel
2 Sterne
Do 30.7.
-
Fr 31.7.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
45 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Super 8 by Wyndham Madison South

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Super 8 by Wyndham Madison South verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 23. Juli 2026 aktualisiert.
Do 30.7.
-
Fr 31.7.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, 2 Queensize-Betten
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, kein Bett angegeben
Queen, 2 Queensize-Betten
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, 2 Queensize-Betten
Queen, kein Bett angegeben
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, 2 Queensize-Betten
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, kein Bett angegeben
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, 1 Queensize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Standardzimmer, 1 Kingsize-Bett
Standardzimmer, 1 Kingsize-Bett
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, 1 Kingsize-Bett
Standardzimmer, 1 Kingsize-Bett
Standardzimmer, 1 Kingsize-Bett
Deluxe-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Deluxe-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Deluxe-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Deluxe-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Deluxe-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Deluxe-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Doppelzimmer, 1 Queensize-Bett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Super 8 by Wyndham Madison South

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Super 8 by Wyndham Madison South und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 23. Juli 2026 aktualisiert.
Innenpool, Whirlpool und Wäscherei – das bietet dir dieses Hotel. Zum Angebot gehören ein inbegriffenes Frühstück zum Mitnehmen, kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen und kostenlose Parkplätz...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit11:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+1 608 571 6180

Vorzüge und Ausstattung bei Super 8 by Wyndham Madison South

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Super 8 by Wyndham Madison South finden wirst
  • Schwimmbad
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Gratis Parken
  • Business Center
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Seife
  • Klimaanlage
  • Abfallbehälter
  • Haarspülung

Bad

  • Dusche
  • Duschhaube
  • Badewanne
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Zahnbürste
  • Eigenes Badezimmer

Barrierefreiheit

  • Gesamte Wohneinheit barrierefrei
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Barrierefrei
  • Aufzug
  • Barrierefreier Parkplatz
  • Nichtraucherzimmer
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich

Services und Annehmlichkeiten

  • Geldautomat/Bank
  • Business Center
  • Weckdienst
  • Schließfach
  • Zutritt mit Karte
  • Express Check-out
  • 24-Stunden-Rezeption

Restaurants

  • Mikrowelle
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kühlschrank
  • Kaffeemaschine
  • Automat (Getränke)
  • Automat (Snacks)

Allgemein

  • Sitzbereich
  • Verbindungszimmer verfügbar
  • Sofa
  • Schließfach
  • Telefon
  • Gepäckaufbewahrung

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Geteilter) Lounge/Fernsehbereich
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • On-Demand-Kanäle
  • Fernseher

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen
  • Safe

Pool und Spa

  • Beheizter Pool
  • Whirlpool
  • Schwimmbad

Schlafzimmer

  • Wecker
  • Schlafcouch
  • Kleiderständer

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügeleisen und -brett

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Aktivitäten

  • Wandern
  • Golf

Parken und Transport

  • Gratis Parken

Außentisch

  • Strandstühle

Familienfreundlich

  • Hochstuhl für Kinder

Bewertungen für Super 8 by Wyndham Madison South

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Super 8 by Wyndham Madison South übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 1.100 Rezensionen für das Super 8 by Wyndham Madison South hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 23. Juli 2026 aktualisiert.
6,8
Ansprechend
1100 verifizierte Bewertungen
Großartig
332
Sehr gut
184
Gut
159
Ansprechend
80
In Ordnung
98
Mäßig
70
Schlecht
177
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Alle Bewertungen

4.0
Mäßig
Robert, Apr. 2026
Die Mikrowelle fehlte im Zimmer. Bei der Kaffeekanne fehlte ein Teil; nachdem das fehlende Teil hinzugefügt worden war, funktionierte die Kanne nicht. Die Gästewäscherei war außer Betrieb. Es gab 2 Parkplätze für Veteranen, einer davon mit Lademöglichkeit, und normalerweise steht dort ein Elektrofahrzeug, das ziemlich sicher kein Veteran ist. Der Whirlpool und der Pool sind sehr schön, das Zimmer ...
Mehr erfahren

Ähnliche Hotels wie Super 8 by Wyndham Madison South

Entdecke weitere Unterkünfte in Madison, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Super 8 by Wyndham Madison South bieten. Insgesamt gibt es 173 Hotels für Reisende in Madison. Die Preisdaten wurden zuletzt am 23. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Madison

Das Super 8 by Wyndham Madison South befindet sich an der Adresse 1602 West Beltline Highway im Viertel von Madison. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 23. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Super 8 by Wyndham Madison South: 1602 West Beltline Highway

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • University of Wisconsin–Madison Arboretum1.4 km
  • Henry Vilas Zoo2.7 km
  • Alliant Energy Center2.8 km
  • Camp Randall Stadium3.8 km
  • Kohl Center3.9 km
  • University of Wisconsin-Madison4.5 km
  • State Street4.5 km
  • Hotel Loraine4.6 km
  • University of Wisconsin Armory and Gymnasium4.6 km
  • Overture Center for the Arts4.6 km
  • Madison Museum of Contemporary Art4.6 km
  • Monona Terrace4.6 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Super 8 by Wyndham Madison South

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Super 8 by Wyndham Madison South. Die FAQ wurden zuletzt am 23. Juli 2026 aktualisiert.

  • Wie nah ist Super 8 by Wyndham Madison South am nächsten Flughafen, Madison Flughafen?

    Mit einer Entfernung von 20,1 km zwischen Super 8 by Wyndham Madison South und Madison Flughafen, dem nächsten Flughafen, beträgt die Fahrtzeit rund 0:15 Std., je nach Verkehrslage. Gehe auf Nummer sicher und behalte den Verkehr rund um Hotel und Flughafen im Auge, da es in einigen Gegenden zu einem erhöhten Verkehrsaufkommen kommen kann. Dies kann deine voraussichtliche Reisezeit beeinflussen.

  • Wie kommen Gäste am besten vom Madison Flughafen nach Super 8 by Wyndham Madison South?

    Vom Madison Flughafen nach Super 8 by Wyndham Madison South zu kommen kann viel einfacher durch die Anmietung eines Wagens im Mietpark des Flughafens sein. Durchschnittlich kostet die Anmietung 66 €/Tag in Madison. Glücklicherweise verfügt Super 8 by Wyndham Madison South über Parkplätze für Gäste, die diese Option nutzen möchten. Eine der heutzutage beliebtesten Möglichkeiten, um vom Madison Flughafen zum Hotel zu gelangen, ist ein Taxi zu nehmen oder mit einer Mitfahrgelegenheit zu fahren. Dies stellt eine kostensparende Option dar. Allerdings müssen Gäste die Stoßzeiten im Blick haben, wenn sie sich für diese Option entscheiden.

  • Ist das Super 8 by Wyndham Madison South haustierfreundlich?

    Super 8 by Wyndham Madison South ist haustierfreundlich. Du kannst dein Haustier gern mitbringen, wenn du im Super 8 by Wyndham Madison South übernachtest.

  • Gibt es einen Pool im Super 8 by Wyndham Madison South?

    Ja. Viele Gäste, die in Madison Urlaub machen, suchen nach einem Hotel mit Pool. Das Super 8 by Wyndham Madison South hat einen Pool im Haus, den Gäste nutzen können. Beachte jedoch, dass die meisten Hotels Regeln für die Poolnutzung haben.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Super 8 by Wyndham Madison South?

    Solltest du Fragen oder Anliegen bezüglich deines Aufenthalts haben, wähle folgende Nummer +1 608 571 6180, um die Rezeption des Super 8 by Wyndham Madison South zu erreichen.

  • Verfügt Super 8 by Wyndham Madison South über WLAN?

    Ja, Super 8 by Wyndham Madison South verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Super 8 by Wyndham Madison South erfolgen?

    Der Check-out sollte vor 11:00 erfolgen. Für den Check-in im Super 8 by Wyndham Madison South können Gäste eine Uhrzeit nach 15:00 an ihrem Anreisetag einplanen.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Super 8 by Wyndham Madison South (Madison)?

    43 € beträgt der beste Preis, der kürzlich für ein Zimmer im Super 8 by Wyndham Madison South gefunden wurde. Durchschnittlich liegen die Preise bei rund 75 € pro Nacht. Trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein, um die aktuellen Preise zu erfahren.

  • Verfügt Super 8 by Wyndham Madison South über einen Wäschereiservice?

    Super 8 by Wyndham Madison South verfügt über einen Wäschereiservice. Wende dich für weitere Informationen direkt an die Unterkunft. Den Gästen steht während ihres Aufenthalts auch ein Bügeleisen und ein Bügelbrett zur Verfügung - entweder auf dem Zimmer oder auf Anfrage an der Rezeption.

  • Bietet das Super 8 by Wyndham Madison South barrierefreie Zimmer an?

    Ja, das Super 8 by Wyndham Madison South bietet barrierefreie Zimmer für Gäste, die diese benötigen. Überprüfe auf jeden Fall die Angebote auf HotelsCombined, um die aktuelle Verfügbarkeit zu sehen.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Super 8 by Wyndham Madison South am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Super 8 by Wyndham Madison South- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im Januar in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (47 €).

  • Gibt es noch weitere Hotels von Super 8 Motels in Madison?

    Insgesamt gibt es sind 2 Standorte in Madison. Die beliebteste Unterkunft von Super 8 Motels in Madison ist Super 8 by Wyndham Madison South.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Super 8 by Wyndham Madison South?

    Du könntest an einem Sonntag im Super 8 by Wyndham Madison South einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 65 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Super 8 by Wyndham Madison South