Sapa Village Hotel

Hotel
3 Sterne
Sa 8.8.
-
So 9.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
20 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Sapa Village Hotel

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Sapa Village Hotel verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 1. August 2026 aktualisiert.
Sa 8.8.
-
So 9.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Sapa Village Hotel

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Sapa Village Hotel und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 1. August 2026 aktualisiert.
Ein Restaurant, Bar/Lounge und Tagungsraum – das bietet dir dieses Hotel. Zum Angebot gehören ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen und kostenlose Parkplät...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit14:00
Check-out-Zeit12:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+84 962 068 988

Vorzüge und Ausstattung bei Sapa Village Hotel

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Sapa Village Hotel finden wirst
  • Außenpool
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Parkservice
  • Gratis Parken
  • Toilettenartikel

Allgemein

  • Wasserkocher
  • Familienzimmer
  • Feuerlöscher
  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Lunchpaket
  • Toilettenartikel
  • Tickets für öffentliche Verkehrsmittel
  • Blick auf den Garten
  • Zimmerservice
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Infinity Pool
  • Blick auf den Innenhof
  • Außenpool
  • Zutritt mit Karte
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen
  • Kinderfreundliches Buffet
  • Seeblick
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Blick auf Sehenswürdigkeiten
  • Express Check-out
  • Haartrockner
  • Schließfach
  • Blick auf die Berge
  • Klimaanlage
  • Essbereich im Freien
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Feuerstellen im Freien
  • Gratis Parken
  • Picknickbereich
  • Pool mit Ausblick
  • Bademantel
  • Eigenes Badezimmer
  • Garten
  • Private Anreise/Abreise
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Raucherbereich
  • Gepäckaufbewahrung
  • Eigener Parkplatz
  • Blick auf ruhige Straße
  • Nichtraucherzimmer vorhanden
  • Blick auf den Fluss
  • Terrasse/Innenhof
  • Pool auf der Dachterrasse
  • Handtücher
  • Schließfach
  • Grill
  • Aufzug
  • Minibar
  • Shampoo
  • Poolbar
  • Geteilter) Lounge/Fernsehbereich
  • Dusche
  • Duschhaube
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Barrierefreier Parkplatz
  • Adapter
  • Hausschuhe
  • Allergikerfreundliches Zimmer
  • Balkon
  • Lärmisolierte Zimmer
  • Schalldämmung
  • Bidet
  • Seife
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kohlenmonoxiddetektor
  • Wasserkocher
  • Kühlschrank
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Zahnbürste
  • Stadtblick
  • Handtücher/Bettwäsche (kostenpflichtig)
  • Kaffeemaschine
  • Haarspülung
  • Obere Etagen über Treppen zugänglich
  • Parkservice
  • Schreibtisch
  • Begehbare Dusche

Aktivitäten

  • Fahrradverleih
  • Radfahren
  • Bogenschießen
  • Kochkurse
  • Spielecke im Innenbereich
  • Kinderspielzeug im Freien
  • Spielplatz
  • Wandern

Service

  • Mietwagen
  • Weckdienst
  • Tägliche Reinigung
  • Fax/Kopierer
  • Concierge-Service
  • Animationsteam
  • Geldwechsel
  • Lieferung von Lebensmitteln
  • Wäscheservice
  • Tagungs-/Banketträume
  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Tourschalter
  • Zutritt mit Schlüssel
  • Sicherheit rund um die Uhr
  • Shuttleservice (kostenpflichtig)
  • Flughafen-Shuttle
Alle 106 Ausstattungen anzeigen

Bewertungen für Sapa Village Hotel

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Sapa Village Hotel übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 769 Rezensionen für das Sapa Village Hotel hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 1. August 2026 aktualisiert.
8,7
Sehr gut769 verifizierte Bewertungen
Keine Bewertungen gefunden. Entferne einige Filter, ändere deine Suchanfrage oder lösche alle Filter, um dir die Bewertungen anzeigen zu lassen.

Ähnliche Hotels wie Sapa Village Hotel

Entdecke weitere Unterkünfte in Sa Pa, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Sapa Village Hotel bieten. Insgesamt gibt es 1.081 Hotels für Reisende in Sa Pa. Die Preisdaten wurden zuletzt am 1. August 2026 aktualisiert.

Entdecke Sa Pa

Das Sapa Village Hotel befindet sich an der Adresse 520 Dien Bien Phu im Viertel von Sa Pa. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 1. August 2026 aktualisiert.

Nächstgelegene Flughäfen

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Sapa Village Hotel

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Sapa Village Hotel. Die FAQ wurden zuletzt am 1. August 2026 aktualisiert.

  • Ist der Preis im Sapa Village Hotel vergleichbar mit anderen 3-Sterne-Hotels in Sa Pa?

    Übernachtungen im Sapa Village Hotel sind für gewöhnlich 75% günstiger als in anderen 3-Sterne-Hotels in Sa Pa. Bei einer Übernachtung im Sapa Village Hotel solltest du mit einem Preis in Höhe von 20 €/Nacht rechnen. Das gilt als ein guter Preis für ein 3-Sterne-Hotel in Sa Pa.

  • Gibt es einen Pool im Sapa Village Hotel?

    Ja, das Sapa Village Hotel verfügt über einen Pool für Hotelgäste. Üblicherweise haben Hotelpools Öffnungszeiten. Wende dich an die Rezeption, bevor du den Pool nutzen willst.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Sapa Village Hotel?

    Du kannst die Rezeption des Sapa Village Hotel unter +84 962 068 988 erreichen.

  • Verfügt Sapa Village Hotel über WLAN?

    Ja, Sapa Village Hotel verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Sapa Village Hotel erfolgen?

    Im Sapa Village Hotel kann normalerweise ab 14:00 eingecheckt und vor 12:00 ausgecheckt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Sapa Village Hotel (Sa Pa)?

    Im Sapa Village Hotel variiert der Preis für ein gutes Angebot im Moment zwischen 15 € und 20 € pro Nacht. Die Preise schwanken abhängig von den gewünschten Reiseterminen und Zimmertypen. Trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein, um die aktuell besten verfügbaren Angebote zu finden.

  • Gibt es ein Restaurant im Sapa Village Hotel?

    Ja, Speisen können vom Restaurant des Sapa Village Hotel bestellt werden. Die Öffnungszeiten können variieren. Es gibt außerdem eine Bar für Drinks.

  • Verfügt Sapa Village Hotel über einen Wäschereiservice?

    Es gibt einen Wäschereiservice im Sapa Village Hotel, der von Gästen genutzt werden kann. Den Gästen steht während ihres Aufenthalts auch ein Bügeleisen und ein Bügelbrett zur Verfügung - entweder auf dem Zimmer oder auf Anfrage an der Rezeption.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Sapa Village Hotel am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Sapa Village Hotel- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im November in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (24 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Sapa Village Hotel