Motel 6-Mckinney, Tx - North

Hotel
2 Sterne
Mi 5.8.
-
Do 6.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
50 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Motel 6-Mckinney, Tx - North

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Motel 6-Mckinney, Tx - North verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
Mi 5.8.
-
Do 6.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Doppelzimmer, 1 Queensize-Bett
Doppelzimmer, 1 Queensize-Bett
Standardzimmer, 1 Queensize-Bett
Standardzimmer, 1 Queensize-Bett
Standardzimmer, 1 Queensize-Bett
Standardzimmer, 1 Queensize-Bett
Standardzimmer, 1 Queensize-Bett
Queen, kein Bett angegeben
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, kein Bett angegeben
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, kein Bett angegeben
Queen, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Motel 6-Mckinney, Tx - North

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Motel 6-Mckinney, Tx - North und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
Snackbar, Wäscherei und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption – damit wartet dieses Motel (Rauchen nicht erlaubt) auf. Zum Angebot gehören kostenlose Parkplätze ohne Service und kostenloses WLAN in ...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit14:00
Check-out-Zeit11:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+1 972 542 8600

Vorzüge und Ausstattung bei Motel 6-Mckinney, Tx - North

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Motel 6-Mckinney, Tx - North finden wirst
  • Gratis WLAN
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Internet
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Wäschezimmer
  • Haartrockner
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Barrierefrei

Barrierefreiheit

  • Nichtraucherzimmer vorhanden
  • Gesamte Wohneinheit barrierefrei
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Barrierefrei
  • Barrierefreie Dusche
  • Aufzug
  • Angepasste Badewanne

Bad

  • Badewanne
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Begehbare Dusche

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • Internet
  • Klimaanlage
  • Heizung

Medien und Unterhaltung

  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher

Restaurants

  • Automat (Snacks)
  • Snackbar

Wäscherei

  • Wäschezimmer

Arbeitsbereich

  • Schreibtisch

Allgemein

  • Telefon

Services und Annehmlichkeiten

  • 24-Stunden-Rezeption

Bewertungen für Motel 6-Mckinney, Tx - North

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Motel 6-Mckinney, Tx - North übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 406 Rezensionen für das Motel 6-Mckinney, Tx - North hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
5,0
In Ordnung
406 verifizierte Bewertungen
Großartig
74
Sehr gut
25
Gut
33
Ansprechend
30
In Ordnung
43
Mäßig
27
Schlecht
174
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Ähnliche Hotels wie Motel 6-Mckinney, Tx - North

Entdecke weitere Unterkünfte in McKinney, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Motel 6-Mckinney, Tx - North bieten. Insgesamt gibt es 249 Hotels für Reisende in McKinney. Die Preisdaten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke McKinney

Das Motel 6-Mckinney, Tx - North befindet sich an der Adresse 2125 West White Avenue im Viertel von McKinney. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Motel 6-Mckinney, Tx - North: 2125 West White Avenue

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Heard Craig Center for the Arts2 km
  • Garrett Art Gallery2.3 km
  • Landon Winery2.3 km
  • McKinney Performing Arts Center2.3 km
  • McKinney Repertory Theatre2.3 km
  • Cinemark Movies 142.4 km
  • Collin County History Museum2.4 km
  • Franconia Brewing Company2.5 km
  • Main Street2.6 km
  • Chestnut Square Historic Village2.7 km
  • Oak Hollow Golf Course2.9 km
  • Collin County Courthouse3.4 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Motel 6-Mckinney, Tx - North

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Motel 6-Mckinney, Tx - North. Die FAQ wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.

  • Wie nah ist Motel 6-Mckinney, Tx - North am nächsten Flughafen, McKinney National Flughafen?

    Die Entfernung zwischen dem nächsten Flughafen, McKinney National Flughafen, und Motel 6-Mckinney, Tx - North beträgt 8,5 km und die voraussichtliche Fahrzeit beläuft sich auf etwa 0:06 Std.. Deine Fahrzeit zwischen den beiden Orten kann variieren, abhängig von der Tageszeit und dem Verkehr in dieser Gegend.

  • Ist das Motel 6-Mckinney, Tx - North haustierfreundlich?

    Motel 6-Mckinney, Tx - North heißt die meisten Haustiere gern willkommen.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Motel 6-Mckinney, Tx - North?

    Die beste Kontaktmöglichkeit für das Motel 6-Mckinney, Tx - North ist ein Anruf unter +1 972 542 8600.

  • Verfügt Motel 6-Mckinney, Tx - North über WLAN?

    Ja, Motel 6-Mckinney, Tx - North verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Motel 6-Mckinney, Tx - North erfolgen?

    Bei Motel 6-Mckinney, Tx - North muss der Check-out bis 11:00 erfolgen. Spätere Check-outs können möglicherweise im Voraus mit der Hotelrezeption abgestimmt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Motel 6-Mckinney, Tx - North (McKinney)?

    Die Zimmerpreise im Motel 6-Mckinney, Tx - North hängen von deinem Reisedatum, dem Zimmertyp und der Verfügbarkeit ab. Kürzliche gefundene Preise liegen bei durchschnittlich 53 €/Nacht, wobei die besten Angebote bereits bei 47 €/Nacht beginnen. Wenn du die aktuellen Angebote ansehen möchtest, trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein.

  • Verfügt Motel 6-Mckinney, Tx - North über einen Wäschereiservice?

    Ja, Wäschereiservices sind in der Regel im Motel 6-Mckinney, Tx - North (McKinney) nutzbar.

  • Bietet das Motel 6-Mckinney, Tx - North barrierefreie Zimmer an?

    Ja, das Motel 6-Mckinney, Tx - North bietet barrierefreie Zimmer für Gäste, die diese benötigen. Überprüfe auf jeden Fall die Angebote auf HotelsCombined, um die aktuelle Verfügbarkeit zu sehen.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Motel 6-Mckinney, Tx - North am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Motel 6-Mckinney, Tx - North- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im März in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (56 €).

  • Gibt es noch weitere Hotels von Motel 6 in McKinney?

    Insgesamt gibt es einen Standort in McKinney. Die beliebteste Unterkunft von Motel 6 in McKinney ist Motel 6-Mckinney, Tx - North.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Motel 6-Mckinney, Tx - North