Morada Strandhotel Ostseebad Kühlungsborn

Hotel
Bewertungskategorie 4
Di 1.9.
-
Mi 2.9.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
153 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Morada Strandhotel Ostseebad Kühlungsborn

Di 1.9.
-
Mi 2.9.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Morada Strandhotel Ostseebad Kühlungsborn

Morada Strandhotel Ostseebad Kühlungsborn bietet dir vielfältige Möglichkeiten für einen unvergesslichen Urlaub. Entspann dich bei einzigartigen Verwöhnbehandlungen in der Wohlfühloase des Wellnessber...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit11:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+49 4938 293 4310

Vorzüge und Ausstattung bei Morada Strandhotel Ostseebad Kühlungsborn

  • Schnorcheln
  • Schwimmbad
  • Am Strand
  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher

Aktivitäten

  • Wandern
  • Fahrradverleih
  • Angeln
  • Spielzimmer
  • Golf
  • Radfahren
  • Tauchen mit Atemgerät
  • Tauchen
  • Schnorcheln
  • Schönheitssalon
  • Reiten
  • Minigolf
  • Shopping
  • Windsurfen

Services und Annehmlichkeiten

  • Weckdienst
  • Schließfach
  • Hamam (Türkisches Bad)
  • Minimarkt vor Ort
  • Zimmerservice
  • Tourschalter
  • Fußmassagen
  • Express Check-out
  • Flasche Wasser
  • 24-Stunden-Rezeption

Allgemein

  • Am Strand
  • Familienzimmer
  • Meerblick
  • Sitzbereich
  • Hausschuhe
  • Sofa
  • Telefon
  • Mit Teppich
  • Gepäckaufbewahrung

Pool und Spa

  • Salzwasserpool
  • Massage
  • Beheizter Pool
  • Spa
  • Whirlpool
  • Schwimmbad
  • Sauna

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Rauchmelder
  • Heizung

Barrierefreiheit

  • Nichtraucherzimmer vorhanden
  • Barrierefreie Dusche
  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Allergikerfreundliches Zimmer
  • Raucherbereich

Restaurants

  • Minibar
  • Lunchpaket
  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Frühstück auf dem Zimmer

Medien und Unterhaltung

  • Radio
  • Flachbildfernseher
  • Bibliothek
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • CD-Spieler

Bad

  • Dusche
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Bademantel
  • Eigenes Badezimmer

Parken und Transport

  • Parkmöglichkeiten
  • Flughafen-Shuttle (gegen Aufpreis)
  • Eigener Parkplatz
  • Shuttleservice (kostenpflichtig)

Außentisch

  • Terrasse/Innenhof
  • Strandstühle
  • Balkon
  • Garten

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Wäscheservice

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Sicherheit rund um die Uhr
  • Safe

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Kindergerichte
  • Kinderspielzeug im Freien

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Fitness

  • Fitnesscenter
  • Tennis

Schlafzimmer

  • Kleiderschrank oder Garderobe

Bewertungen für Morada Strandhotel Ostseebad Kühlungsborn

8,3
Sehr gut
2343 verifizierte Bewertungen
Großartig
1107
Sehr gut
589
Gut
394
Ansprechend
97
In Ordnung
91
Mäßig
40
Schlecht
25
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Morada Strandhotel Ostseebad Kühlungsborn

Entdecke Kühlungsborn

Lage von Morada Strandhotel Ostseebad Kühlungsborn: Rudolf-Breitscheid-Straße 19

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Kuehlungsborn Beach289 m
  • Ostsee-Grenzturm341 m
  • Ehm-Welk-Haus9.9 km
  • Stadtmuseum Möckelhaus10.6 km
  • Doberaner Münster10.8 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Morada Strandhotel Ostseebad Kühlungsborn

  • Ist der Preis im Morada Strandhotel Ostseebad Kühlungsborn vergleichbar mit anderen 4-Sterne-Hotels in Kühlungsborn?

    Es gibt 18% Preisunterschied zwischen den durchschnittlichen Kosten pro Nacht für 4-Sterne-Hotels in Kühlungsborn und dem Durchschnittspreis im Morada Strandhotel Ostseebad Kühlungsborn. Der Preis im Morada Strandhotel Ostseebad Kühlungsborn beträgt nur 240 €/Nacht, was als ein sehr gutes Angebot für einen Aufenthalt in Kühlungsborn empfunden wird.

  • Gibt es einen Pool im Morada Strandhotel Ostseebad Kühlungsborn?

    Ja. Viele Gäste, die in Kühlungsborn Urlaub machen, suchen nach einem Hotel mit Pool. Das Morada Strandhotel Ostseebad Kühlungsborn hat einen Pool im Haus, den Gäste nutzen können. Beachte jedoch, dass die meisten Hotels Regeln für die Poolnutzung haben.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Morada Strandhotel Ostseebad Kühlungsborn?

    Die beste Kontaktmöglichkeit für das Morada Strandhotel Ostseebad Kühlungsborn ist ein Anruf unter +49 4938 293 4310.

  • Verfügt Morada Strandhotel Ostseebad Kühlungsborn über WLAN?

    Ja, Morada Strandhotel Ostseebad Kühlungsborn verfügt über WLAN für Gäste.

  • Gibt es einen Fitnessraum im Morada Strandhotel Ostseebad Kühlungsborn?

    Ja, es gibt einen Fitnessraum für Gäste des Morada Strandhotel Ostseebad Kühlungsborn.

  • Bis wann muss der Check-out im Morada Strandhotel Ostseebad Kühlungsborn erfolgen?

    Bis 11:00 muss der Check-out im Morada Strandhotel Ostseebad Kühlungsborn erfolgen. Ein späterer Check-out ist möglicherweise erlaubt, muss aber zuvor mit dem Hotel abgestimmt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Morada Strandhotel Ostseebad Kühlungsborn (Kühlungsborn)?

    Die Preise im Morada Strandhotel Ostseebad Kühlungsborn hängen davon ab, wann du reisen möchtest und welche Art von Zimmer du benötigst. Der durchschnittliche Preis für ein Zimmer beträgt 240 € pro Nacht, wobei einige Nutzer bereits Zimmer für günstige 163 € gefunden haben. Trage dein Reisedatum oben in der Suchmaske ein, um die Preise zu prüfen.

  • Gibt es ein Restaurant im Morada Strandhotel Ostseebad Kühlungsborn?

    Es gibt ein Restaurant im Hotel. Wende dich an das Morada Strandhotel Ostseebad Kühlungsborn, um die Öffnungszeiten zu erfahren und wann die letzten Bestellungen des Tages angenommen werden. Wenn du lieber etwas trinken möchtest, gibt es auch eine Bar vor Ort.

  • Verfügt Morada Strandhotel Ostseebad Kühlungsborn über einen Wäschereiservice?

    Ja, Wäschereiservices sind in der Regel im Morada Strandhotel Ostseebad Kühlungsborn (Kühlungsborn) nutzbar. In dieser Unterkunft können Gäste Bügelsets nutzen.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Morada Strandhotel Ostseebad Kühlungsborn am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Morada Strandhotel Ostseebad Kühlungsborn- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im Februar in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (129 €).

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Morada Strandhotel Ostseebad Kühlungsborn?

    Du könntest an einem Dienstag im Morada Strandhotel Ostseebad Kühlungsborn einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 248 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Morada Strandhotel Ostseebad Kühlungsborn