Intercityhotel Bonn

Hotel
Bewertungskategorie 4
Sa 1.8.
-
So 2.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
60 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Intercityhotel Bonn

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Intercityhotel Bonn verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 25. Juli 2026 aktualisiert.
Sa 1.8.
-
So 2.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 2 Einzelbetten
Doppelzimmer, 1 Einzelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Intercityhotel Bonn

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Intercityhotel Bonn und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 25. Juli 2026 aktualisiert.
Ein Restaurant, Bar/Lounge und Parken ohne Service – damit wartet dieses Hotel auf. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Darüber hinaus steht dir Folgendes...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit12:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+49 228 926 1810

Vorzüge und Ausstattung bei Intercityhotel Bonn

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Intercityhotel Bonn finden wirst
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Internet
  • Parkmöglichkeiten

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • Mobiler Hotspot
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Seife
  • Klimaanlage
  • Abfallbehälter

Barrierefreiheit

  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Barrierefrei
  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Barrierefreier Parkplatz
  • Nichtraucherzimmer
  • Federloses Kissen
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich

Restaurants

  • Minibar
  • Lunchpaket
  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Frühstück auf dem Zimmer
  • Automat (Getränke)
  • Automat (Snacks)

Allgemein

  • Blick auf ruhige Straße
  • Sitzbereich
  • Verbindungszimmer verfügbar
  • Lärmisolierte Zimmer
  • Schalldämmung
  • Telefon
  • Mit Teppich
  • Gepäckaufbewahrung

Services und Annehmlichkeiten

  • Weckdienst
  • Schließfach
  • Zimmerservice
  • Tourschalter
  • Zutritt mit Karte
  • Express Check-out
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Raucherzimmer verfügbar

Bad

  • Dusche
  • Duschhaube
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Eigenes Badezimmer

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Sicherheit rund um die Uhr
  • Safe

Medien und Unterhaltung

  • Radio
  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Parken und Transport

  • EV-Ladestation
  • Parkmöglichkeiten
  • Eigener Parkplatz

Schlafzimmer

  • Federkissen
  • Steckdose in Bettnähe
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Laptopsafe
  • Schreibtisch

Wäscherei

  • Wäscheservice

Aktivitäten

  • Fahrradverleih

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett

Bewertungen für Intercityhotel Bonn

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Intercityhotel Bonn übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 2.461 Rezensionen für das Intercityhotel Bonn hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 25. Juli 2026 aktualisiert.
8,1
Sehr gut
2461 verifizierte Bewertungen
Großartig
1158
Sehr gut
670
Gut
402
Ansprechend
89
In Ordnung
76
Mäßig
31
Schlecht
35
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Intercityhotel Bonn

Entdecke weitere Unterkünfte in Bonn, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Intercityhotel Bonn bieten. Insgesamt gibt es 251 Hotels für Reisende in Bonn. Die Preisdaten wurden zuletzt am 25. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Bonn-Zentrum in Bonn

Das Intercityhotel Bonn befindet sich an der Adresse Quantiusstr. 22 im Viertel Bonn-Zentrum von Bonn. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 25. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Intercityhotel Bonn: Quantiusstr. 22

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Rheinisches Landesmuseum Bonn217 m
  • Bonner Münster309 m
  • Alter Friedhof0.6 km
  • Altes Rathaus0.6 km
  • Bonn Zentrum0.7 km
  • Poppelsdorfer Schloss0.8 km
  • Botanischer Garten Bonn0.8 km
  • Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn0.9 km
  • August Macke Haus0.9 km
  • Rheinsteig0.9 km
  • Opernhaus0.9 km
  • Frauenmuseum1 km
  • Wie weit sind Intercityhotel Bonn und Bonner Münster voneinander entfernt?

    Allseits beliebt ist die Sehenswürdigkeit Bonner Münster – lediglich 0,4 km vom Intercityhotel Bonn entfernt.

  • Liegt das Intercityhotel Bonn nahe der Sehenswürdigkeit Opernhaus?

    Wenn du Opernhaus bei deinem Aufenthalt in Bonn erkunden möchtest, läge das Intercityhotel Bonn nur 0,9 km entfernt.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Intercityhotel Bonn

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Intercityhotel Bonn. Die FAQ wurden zuletzt am 25. Juli 2026 aktualisiert.

  • Wie nah ist Intercityhotel Bonn am nächsten Flughafen, Köln Bonn Flughafen?

    Mit nur 25,3 km Entfernung beträgt die Fahrzeit vom nächsten Flughafen, Köln Bonn Flughafen, nach Intercityhotel Bonn 0:19 Std.. Die geschätzte Fahrzeit kann sich abhängig vom Verkehrsaufkommen in der Region ändern. Das gilt insbesondere für Großstädte.

  • Wie kommen Gäste am besten vom Köln Bonn Flughafen nach Intercityhotel Bonn?

    Das Intercityhotel Bonn verfügt über Parkplätze für Hotelgäste. Daher kann für viele Gäste, die einen Urlaub in Bonn machen möchten, die Anmietung eines Autos für 31 €/Tag die beste Option sein. Das gibt dir die Möglichkeit, zum Köln Bonn Flughafen und zurückzukommen. Darüber hinaus bist du flexibel, wenn du die Gegend erkunden willst. Ein Taxi oder eine Mitfahrgelegenheit vom nächstgelegenen Flughafen Köln Bonn Flughafen zum Hotel zu nutzen, ist häufig die kosteneffizienteste Variante.

  • Ist das Intercityhotel Bonn haustierfreundlich?

    Intercityhotel Bonn ist haustierfreundlich. Du kannst dein Haustier gern mitbringen, wenn du im Intercityhotel Bonn übernachtest.

  • Wie nah ist Intercityhotel Bonn am Stadtzentrum von Bonn?

    Intercityhotel Bonn liegt 0,7 km vom Zentrum von Weststadt, Bonn entfernt. Von Intercityhotel Bonn erreichst du weitere beliebte Sehenswürdigkeiten leicht, darunter Frauenmuseum.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Intercityhotel Bonn?

    Bei Fragen zum Intercityhotel Bonn und deiner Reservierung, wende dich direkt unter +49 228 926 1810 an die Rezeption.

  • Verfügt Intercityhotel Bonn über WLAN?

    Ja, Intercityhotel Bonn verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Intercityhotel Bonn erfolgen?

    Bei Intercityhotel Bonn muss der Check-out bis 12:00 erfolgen. Spätere Check-outs können möglicherweise im Voraus mit der Hotelrezeption abgestimmt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Intercityhotel Bonn (Bonn)?

    55 € beträgt der beste Preis, der kürzlich für ein Zimmer im Intercityhotel Bonn gefunden wurde. Durchschnittlich liegen die Preise bei rund 82 € pro Nacht. Trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein, um die aktuellen Preise zu erfahren.

  • Gibt es ein Restaurant im Intercityhotel Bonn?

    Ja, Speisen können vom Restaurant des Intercityhotel Bonn bestellt werden. Die Öffnungszeiten können variieren. Für Drinks gibt im Hotel eine Bar.

  • Verfügt Intercityhotel Bonn über einen Wäschereiservice?

    Es gibt einen Wäschereiservice im Intercityhotel Bonn, der von Gästen genutzt werden kann.

  • Bietet das Intercityhotel Bonn barrierefreie Zimmer an?

    Ja, das Intercityhotel Bonn bietet barrierefreie Zimmer für Gäste, die diese benötigen. Überprüfe auf jeden Fall die Angebote auf HotelsCombined, um die aktuelle Verfügbarkeit zu sehen.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Intercityhotel Bonn am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Intercityhotel Bonn- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im Januar in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (83 €).

  • In welcher Gegend von Bonn befindet sich das Intercityhotel Bonn?

    Intercityhotel Bonn befindet sich im Viertel Bonn-Zentrum von Bonn. Verwende die Karte auf dieser Seite, um nachzuvollziehen, wo das Intercityhotel Bonn innerhalb von Bonn liegt.

  • Gibt es noch weitere Hotels von InterCityHotel in Bonn?

    Insgesamt gibt es einen Standort in Bonn. Die beliebteste Unterkunft von InterCityHotel in Bonn ist Intercityhotel Bonn.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Intercityhotel Bonn?

    Du könntest an einem Sonntag im Intercityhotel Bonn einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 85 €).

  • Wie weit sind Intercityhotel Bonn und Bonner Münster voneinander entfernt?

    Allseits beliebt ist die Sehenswürdigkeit Bonner Münster – lediglich 0,4 km vom Intercityhotel Bonn entfernt.

  • Liegt das Intercityhotel Bonn nahe der Sehenswürdigkeit Opernhaus?

    Wenn du Opernhaus bei deinem Aufenthalt in Bonn erkunden möchtest, läge das Intercityhotel Bonn nur 0,9 km entfernt.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Intercityhotel Bonn