Hotel Ponce de Leon

Hotel
2 Sterne
So 2.8.
-
Mo 3.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
80 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Hotel Ponce de Leon

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Hotel Ponce de Leon verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 26. Juli 2026 aktualisiert.
So 2.8.
-
Mo 3.8.
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
101 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
104 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Hotel Ponce de Leon

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Hotel Ponce de Leon und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 26. Juli 2026 aktualisiert.
Concierge-Service, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen – damit wartet dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) auf. Außerdem gibt es: einen Verkaufsa...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit11:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+1 305 444 9934

Vorzüge und Ausstattung bei Hotel Ponce de Leon

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Hotel Ponce de Leon finden wirst
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Toilettenartikel
  • Internet
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Seife
  • Klimaanlage
  • Abfallbehälter

Restaurants

  • Spülmaschine
  • Mikrowelle
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kühlschrank
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Kaffeemaschine
  • Automat (Getränke)

Barrierefreiheit

  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Barrierefreie Dusche
  • Nichtraucherzimmer
  • Federloses Kissen
  • Toilette mit Haltegriffen
  • Obere Etagen über Treppen zugänglich

Bad

  • Dusche
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Eigenes Badezimmer
  • Begehbare Dusche

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Allgemein

  • Telefon
  • Mit Teppich
  • Gepäckaufbewahrung

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen

Services und Annehmlichkeiten

  • Zutritt mit Schlüssel
  • Private Anreise/Abreise
  • 24-Stunden-Rezeption

Wäscherei

  • Bügeleisen und -brett
  • Wäschetrockner

Schlafzimmer

  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Parken und Transport

  • Parkplätze auf der Straße

Arbeitsbereich

  • Schreibtisch

Aktivitäten

  • Fahrradverleih

Bewertungen für Hotel Ponce de Leon

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Hotel Ponce de Leon übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 2.372 Rezensionen für das Hotel Ponce de Leon hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 26. Juli 2026 aktualisiert.
8,0
Sehr gut
2372 verifizierte Bewertungen
Großartig
947
Sehr gut
545
Gut
376
Ansprechend
165
In Ordnung
147
Mäßig
69
Schlecht
123
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Hotel Ponce de Leon

Entdecke weitere Unterkünfte in Miami, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Hotel Ponce de Leon bieten. Insgesamt gibt es 5.179 Hotels für Reisende in Miami. Die Preisdaten wurden zuletzt am 26. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Miami

Das Hotel Ponce de Leon befindet sich an der Adresse 1721 Ponce De Leon Boulevard im Viertel von Miami. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 26. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Hotel Ponce de Leon: 1721 Ponce De Leon Boulevard

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • LoanDepot Park4.5 km
  • Vizcaya Museum & Gardens5 km
  • 1450 Brickell6.6 km
  • Plaza on Brickell6.8 km
  • Brickell on the River6.8 km
  • 701 Brickell Avenue6.9 km
  • Kongresszentrum Miami6.9 km
  • Miami Tower7 km
  • Icon Brickell7.1 km
  • Norwegian Cruise Line7.3 km
  • 900 Biscayne Bay7.5 km
  • Bayfront-Park7.6 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Hotel Ponce de Leon

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Hotel Ponce de Leon. Die FAQ wurden zuletzt am 26. Juli 2026 aktualisiert.

  • Ist der Preis im Hotel Ponce de Leon vergleichbar mit anderen 2-Sterne-Hotels in Miami?

    Der durchschnittliche Preis pro Nacht im Hotel Ponce de Leon liegt 65% unter dem Durchschnittspreis für ein Zimmer in Miami bei ähnlich bewerteten 2-Sterne-Hotels. Eine Nacht im Hotel Ponce de Leon kostet normalerweise 93 €, was ein sehr guter Preis für ein erstklassiges Hotel in Miami ist.

  • Wie nah ist Hotel Ponce de Leon am nächsten Flughafen, Miami International Flughafen?

    Die Entfernung zwischen dem nächsten Flughafen, Miami International Flughafen, und Hotel Ponce de Leon beträgt 8,5 km. Die Fahrt vom Hotel zum Flughafen sollte sich auf 0:06 Std. belaufen, wenn der Verkehr normal ist. Es ist wichtig, dass du ein erhöhtes Verkehrsaufkommen berücksichtigst. Dies kann vor allem in Ballungsgebieten vorkommen.

  • Wie kommen Gäste am besten vom Miami International Flughafen nach Hotel Ponce de Leon?

    Eine der heutzutage beliebtesten Möglichkeiten, um vom Miami International Flughafen zum Hotel zu gelangen, ist ein Taxi zu nehmen oder mit einer Mitfahrgelegenheit zu fahren. Dies stellt eine kostensparende Option dar. Allerdings müssen Gäste die Stoßzeiten im Blick haben, wenn sie sich für diese Option entscheiden.

  • Ist das Hotel Ponce de Leon haustierfreundlich?

    Hotel Ponce de Leon heißt die meisten Haustiere gern willkommen.

  • Wie nah ist Hotel Ponce de Leon am Stadtzentrum von Miami?

    Hotel Ponce de Leon liegt 1,4 km vom Zentrum von West Flagler, Miami entfernt. Von Hotel Ponce de Leon erreichst du weitere beliebte Sehenswürdigkeiten leicht, darunter Wynwood Art District.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Hotel Ponce de Leon?

    Du kannst die Rezeption des Hotel Ponce de Leon unter +1 305 444 9934 erreichen.

  • Verfügt Hotel Ponce de Leon über WLAN?

    Ja, Hotel Ponce de Leon verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Hotel Ponce de Leon erfolgen?

    Im Hotel Ponce de Leon kann normalerweise ab 15:00 eingecheckt und vor 11:00 ausgecheckt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Hotel Ponce de Leon (Miami)?

    Die Zimmerpreise im Hotel Ponce de Leon hängen von deinem Reisedatum, dem Zimmertyp und der Verfügbarkeit ab. Kürzliche gefundene Preise liegen bei durchschnittlich 93 €/Nacht, wobei die besten Angebote bereits bei 67 €/Nacht beginnen. Wenn du die aktuellen Angebote ansehen möchtest, trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Hotel Ponce de Leon am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Hotel Ponce de Leon- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im September in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (74 €).

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Hotel Ponce de Leon?

    Du könntest an einem Mittwoch im Hotel Ponce de Leon einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 128 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Hotel Ponce de Leon