Hotel Bassiana

Hotel
4 Sterne
Do 9.7.
-
Fr 10.7.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
57 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Hotel Bassiana

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Hotel Bassiana verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 2. Juli 2026 aktualisiert.
Do 9.7.
-
Fr 10.7.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Die Preise verstehen sich für 1 Nacht, inklusive Gebühren, aber ohne Steuern.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Hotel Bassiana

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Hotel Bassiana und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 2. Juli 2026 aktualisiert.
Ein Restaurant, Bar/Lounge und Sauna – damit wartet dieses Hotel auf. Zum Angebot gehören ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen und kostenlose Parkplätze o...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit11:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+36 707 881 188
Lizenznummer: SZ24089252

Vorzüge und Ausstattung bei Hotel Bassiana

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Hotel Bassiana finden wirst
  • Außenpool
  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Gratis Parken
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • Internet
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Seife
  • Klimaanlage
  • Abfallbehälter

Barrierefreiheit

  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Barrierefrei
  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Nichtraucherzimmer
  • Federloses Kissen
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich
  • Raucherbereich

Services und Annehmlichkeiten

  • Weckdienst
  • Concierge-Service
  • Schließfach
  • Tagungs-/Banketträume
  • Zimmerservice
  • Zutritt mit Karte
  • Private Anreise/Abreise
  • 24-Stunden-Rezeption

Allgemein

  • Sitzbereich
  • Holzboden oder Parkett
  • Telefon
  • Mit Teppich
  • Stadtblick
  • Gepäckaufbewahrung

Bad

  • Dusche
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Eigenes Badezimmer

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen
  • Safe

Pool und Spa

  • Spa
  • Whirlpool
  • Außenpool
  • Sauna

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Wäscheservice
  • Bügeleisen und -brett

Restaurants

  • Minibar
  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Restaurant
  • Bar/Lounge

Parken und Transport

  • Parkplätze auf der Straße
  • Flughafen-Shuttle
  • Gratis Parken

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Außentisch

  • Terrasse/Innenhof
  • Picknickbereich
  • Garten

Schlafzimmer

  • Steckdose in Bettnähe
  • Schlafcouch
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Aktivitäten

  • Wandern
  • Fahrradverleih
  • Tischtennis

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Familienfreundlich

  • Spielplatz

Fitness

  • Fitnesscenter

Bewertungen für Hotel Bassiana

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Hotel Bassiana übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 437 Rezensionen für das Hotel Bassiana hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 2. Juli 2026 aktualisiert.
8,5
Sehr gut
437 verifizierte Bewertungen
Großartig
221
Sehr gut
98
Gut
63
Ansprechend
18
In Ordnung
19
Mäßig
10
Schlecht
8
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Hotel Bassiana

Entdecke weitere Unterkünfte in Sárvár, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Hotel Bassiana bieten. Insgesamt gibt es 225 Hotels für Reisende in Sárvár. Die Preisdaten wurden zuletzt am 2. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Sárvár

Das Hotel Bassiana befindet sich an der Adresse 28 Várkerület u. im Viertel von Sárvár. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 2. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Hotel Bassiana: 28 Várkerület u.

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Sarvar Arboretum86 m
  • Sarvar Castle143 m
  • Francis Nadasdy Museum232 m
  • Pannonia Ring9.7 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Hotel Bassiana

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Hotel Bassiana. Die FAQ wurden zuletzt am 2. Juli 2026 aktualisiert.
  • Ist das Hotel Bassiana haustierfreundlich?

    Hotelgäste des Hotel Bassiana können ihre Haustiere, wie z. B. Katzen und Hunde, mitbringen. Falls du eine andere Art von Haustier hältst, empfehlen wir dir, zunächst an der Rezeption um Erlaubnis zu fragen.

  • Gibt es einen Pool im Hotel Bassiana?

    Ja. Nutzer von HotelsCombined, die nach Sárvár reisten, suchten häufig nach Hotels mit einem Pool. Die meisten Hotels haben Öffnungszeiten für ihren Poolbereich. Wende dich an die Rezeption des Hotel Bassiana bezüglich der Poolnutzung und -regeln.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Hotel Bassiana?

    Wende dich bei Fragen zum Hotel oder Aufenthalt an +36 707 881 188.

  • Verfügt Hotel Bassiana über WLAN?

    Ja, Hotel Bassiana verfügt über WLAN für Gäste.

  • Gibt es einen Fitnessraum im Hotel Bassiana?

    Ja, es gibt einen Fitnessraum für Gäste des Hotel Bassiana.

  • Bis wann muss der Check-out im Hotel Bassiana erfolgen?

    Bis 11:00 muss der Check-out im Hotel Bassiana erfolgen. Ein späterer Check-out ist möglicherweise erlaubt, muss aber zuvor mit dem Hotel abgestimmt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Hotel Bassiana (Sárvár)?

    Im Hotel Bassiana variiert der Preis für ein gutes Angebot im Moment zwischen 80 € und 106 € pro Nacht. Die Preise schwanken abhängig von den gewünschten Reiseterminen und Zimmertypen. Trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein, um die aktuell besten verfügbaren Angebote zu finden.

  • Gibt es ein Restaurant im Hotel Bassiana?

    Es gibt ein Restaurant im Hotel. Wende dich an das Hotel Bassiana, um die Öffnungszeiten zu erfahren und wann die letzten Bestellungen des Tages angenommen werden. Wenn du lieber etwas trinken möchtest, gibt es auch eine Bar vor Ort.

  • Verfügt Hotel Bassiana über einen Wäschereiservice?

    Wenn du deine Wäsche während deines Aufenthalts waschen lassen möchtest, kannst du die Wäscherei und den Wäschereiservice des Hotel Bassiana nutzen. Zudem stehen Gästen in dieser Unterkunft Bügelbretter und Bügeleisen zur Verfügung.

  • Bietet das Hotel Bassiana barrierefreie Zimmer an?

    Ja, das Hotel Bassiana bietet barrierefreie Zimmer für Gäste, die diese benötigen. Überprüfe auf jeden Fall die Angebote auf HotelsCombined, um die aktuelle Verfügbarkeit zu sehen.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Hotel Bassiana?

    Du könntest an einem Montag im Hotel Bassiana einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 88 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Hotel Bassiana