Glenwood Hot Springs Resort

Resort
4 Sterne
Mi 5.8.
-
Do 6.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
230 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Glenwood Hot Springs Resort

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Glenwood Hot Springs Resort verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
Mi 5.8.
-
Do 6.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Queen, kein Bett angegeben
Queen, kein Bett angegeben
Queen, kein Bett angegeben
Queen, kein Bett angegeben
Queen, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Glenwood Hot Springs Resort

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Glenwood Hot Springs Resort und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.

Gut zu wissen

Check-in-Zeit16:00
Check-out-Zeit12:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+1 970 947 2951

Vorzüge und Ausstattung bei Glenwood Hot Springs Resort

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Glenwood Hot Springs Resort finden wirst
  • Wassersportmöglichkeiten (vor Ort)
  • Außenpool
  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Gratis WLAN
  • Gratis Parken
  • Business Center
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Seife
  • Klimaanlage
  • Abfallbehälter
  • Haarspülung

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Kamin
  • Sitzbereich
  • Holzboden oder Parkett
  • Sofa
  • Schließfach
  • Telefon
  • Blick auf die Berge
  • Stadtblick
  • Poolblick
  • Skilager
  • Gepäckaufbewahrung

Barrierefreiheit

  • Gesamte Wohneinheit barrierefrei
  • Barrierefrei
  • Barrierefreie Dusche
  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Barrierefreier Parkplatz
  • Nichtraucherzimmer
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich
  • Obere Etagen über Treppen zugänglich

Bad

  • Dusche
  • Badewanne
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Öffentliches Bad
  • Bademantel
  • Eigenes Badezimmer

Aktivitäten

  • Wandern
  • Thermalbad
  • Angeln
  • Golf
  • Radfahren
  • Skifahren
  • Reiten
  • Wassersportmöglichkeiten (vor Ort)

Pool und Spa

  • Beheizter Pool
  • Spa
  • Whirlpool
  • Außenpool
  • Sauna
  • Dampfbad

Restaurants

  • Mikrowelle
  • Snackbar
  • Restaurant
  • Kühlschrank
  • Automat (Getränke)
  • Automat (Snacks)

Services und Annehmlichkeiten

  • Geldautomat/Bank
  • Business Center
  • Schließfach
  • Tagungs-/Banketträume
  • Zutritt mit Karte
  • 24-Stunden-Rezeption

Außentisch

  • Terrasse/Innenhof
  • Strandstühle
  • Balkon
  • Picknickbereich
  • Garten

Parken und Transport

  • EV-Ladestation
  • Gratis Parken
  • Eigener Parkplatz

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Streamingservice

Fitness

  • Fitnesskurse
  • Fitnesscenter
  • Squash

Schlafzimmer

  • Schlafcouch
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten

Wäscherei

  • Wäschezimmer

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer

Bewertungen für Glenwood Hot Springs Resort

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Glenwood Hot Springs Resort übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 872 Rezensionen für das Glenwood Hot Springs Resort hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
8,6
Sehr gut
872 verifizierte Bewertungen
Großartig
491
Sehr gut
152
Gut
80
Ansprechend
46
In Ordnung
45
Mäßig
19
Schlecht
39
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Glenwood Hot Springs Resort

Entdecke weitere Unterkünfte in Glenwood Springs, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Glenwood Hot Springs Resort bieten. Insgesamt gibt es 202 Hotels für Reisende in Glenwood Springs. Die Preisdaten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Glenwood Springs

Das Glenwood Hot Springs Resort befindet sich an der Adresse 415 East 6th Street im Viertel von Glenwood Springs. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Glenwood Hot Springs Resort: 415 East 6th Street

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Glenwood Hot Springs153 m
  • Yampah Spa and Vapor Caves200 m
  • Glenwood Springs Amtrak Station293 m
  • Frontier Museum0.8 km
  • Glenwood Caverns Adventure Park0.9 km
  • Glenwood Caverns1.1 km
  • Doc Holliday's Grave1.2 km
  • Glenwood Springs Recreation1.3 km
  • Hippy Hot Springs2.1 km
  • Sumers Lodge4.2 km
  • Grizzly Creek6.2 km
  • South Canon Bridge7.3 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Glenwood Hot Springs Resort

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Glenwood Hot Springs Resort. Die FAQ wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.

  • Gibt es einen Pool im Glenwood Hot Springs Resort?

    Ja. Viele Gäste, die in Glenwood Springs Urlaub machen, suchen nach einem Hotel mit Pool. Das Glenwood Hot Springs Resort hat einen Pool im Haus, den Gäste nutzen können. Beachte jedoch, dass die meisten Hotels Regeln für die Poolnutzung haben.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Glenwood Hot Springs Resort?

    Wende dich bei Fragen zum Hotel oder Aufenthalt an +1 970 947 2951.

  • Verfügt Glenwood Hot Springs Resort über WLAN?

    Ja, Glenwood Hot Springs Resort verfügt über WLAN für Gäste.

  • Gibt es einen Fitnessraum im Glenwood Hot Springs Resort?

    Glenwood Hot Springs Resort hat einen Fitnessraum im Haus. Der Fitnessbereich ist ausschließlich für Gäste des Hotels geöffnet und die Öffnungszeiten können von Hotel zu Hotel variieren. Wir empfehlen, dass du die Rezeption für deine Fragen kontaktierst.

  • Bis wann muss der Check-out im Glenwood Hot Springs Resort erfolgen?

    Bis 12:00 muss der Check-out im Glenwood Hot Springs Resort erfolgen. Ein späterer Check-out ist möglicherweise erlaubt, muss aber zuvor mit dem Hotel abgestimmt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Glenwood Hot Springs Resort (Glenwood Springs)?

    Im Durchschnitt haben Gäste 345 € pro Nacht bezahlt, um im Glenwood Hot Springs Resort zu übernachten. Einige Nutzer haben aber auch Zimmer für günstige 245 € pro Nacht gefunden. Trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein, um die verfügbaren Preise für deinen Aufenthalt zu finden.

  • Gibt es ein Restaurant im Glenwood Hot Springs Resort?

    Es gibt ein Restaurant im Hotel. Wende dich an das Glenwood Hot Springs Resort, um die Öffnungszeiten zu erfahren und wann die letzten Bestellungen des Tages angenommen werden.

  • Verfügt Glenwood Hot Springs Resort über einen Wäschereiservice?

    Diese Unterkunft bietet einen Wäschereiservice an.

  • Bietet das Glenwood Hot Springs Resort barrierefreie Zimmer an?

    Ja, das Glenwood Hot Springs Resort bietet barrierefreie Zimmer für Gäste, die diese benötigen. Überprüfe auf jeden Fall die Angebote auf HotelsCombined, um die aktuelle Verfügbarkeit zu sehen.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Glenwood Hot Springs Resort am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Glenwood Hot Springs Resort- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im Januar in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (279 €).

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Glenwood Hot Springs Resort?

    Du könntest an einem Samstag im Glenwood Hot Springs Resort einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 239 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Glenwood Hot Springs Resort