Gästehaus

Edelweiss 'Hotel & Restaurant'

3 Sterne
9,1
Hervorragend
basierend auf 185 Bewertungen
185 verifizierte Bewertungen
Mo 26.10.
-
Di 27.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
113 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Vermieter
pro Nacht
113 €
122 €
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Edelweiss 'Hotel & Restaurant'

Mo 26.10.
-
Di 27.10.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Über das Edelweiss 'Hotel & Restaurant'

Die Unterkunft Edelweiss "Hotel & Restaurant", die in Mayrhofen, 41 km von Krimmler Wasserfälle entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Garten, einem kostenlosen Privat...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit10:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+43 528 562 208

Vorzüge und Ausstattung bei Edelweiss 'Hotel & Restaurant'

  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Kaffeemaschine
  • Gratis Parken
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Toilettenartikel

Allgemein

  • Fenster
  • Weingläser
  • Blick auf ruhige Straße
  • Terrasse/Innenhof
  • Familienzimmer
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Schließfach
  • Kamin
  • Feuerlöscher
  • Sitzbereich
  • Flachbildfernseher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Zimmerservice
  • Rauchmelder
  • Holzboden oder Parkett
  • Heizung
  • Dusche
  • Backofen
  • Barrierefreier Parkplatz
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Mikrowelle
  • Verbindungszimmer verfügbar
  • Steckdose in Bettnähe
  • Zusätzliche Toilette
  • Sofa
  • Schlafcouch
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Kindergerichte
  • Videoüberwachung außen
  • Nichtraucherzimmer
  • Kinderfreundliches Buffet
  • Balkon
  • Küchenartikel
  • Badewanne
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Herdplatte
  • Seife
  • Parkplätze auf der Straße
  • Haartrockner
  • Schließfach
  • Frühstück auf dem Zimmer
  • Blick auf die Berge
  • Toaster
  • Kühlschrank
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Safe
  • Gartenmöbel
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Kaffeemaschine
  • Fernseher
  • Gratis Parken
  • Obere Etagen über Treppen zugänglich
  • Essbereich
  • Esstisch
  • Eigenes Badezimmer
  • Garten
  • Private Anreise/Abreise
  • Kleiderschrank oder Garderobe
  • Küche
  • Raucherbereich
  • Eigener Eingang
  • Kochnische
  • Gepäckaufbewahrung
  • Eigener Parkplatz

Aktivitäten

  • Wandern
  • Brettspiele/Puzzle
  • Golf
  • Radfahren
  • Darts
  • Skifahren
  • Reiten
  • Tennis
  • Öffentliches Bad
  • Tischtennis
  • Billardtisch
  • Wassersportmöglichkeiten (vor Ort)

Service

  • Minimarkt vor Ort
  • Vermietung von Skiausrüstung (vor Ort)
  • Skischule
  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Tourschalter
  • Zutritt mit Schlüssel
  • Skilager
Alle 87 Ausstattungen anzeigen

Bewertungen für Edelweiss 'Hotel & Restaurant'

9,1
Großartig185 verifizierte Bewertungen
Keine Bewertungen gefunden. Entferne einige Filter, ändere deine Suchanfrage oder lösche alle Filter, um dir die Bewertungen anzeigen zu lassen.

Ähnliche Hotels wie Edelweiss 'Hotel & Restaurant'

Entdecke Zillertal

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

Fußweg von 10 Min.

0,8 km

Fußweg von 10 Min.

0,8 km

Nächstgelegene Flughäfen

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Edelweiss 'Hotel & Restaurant'

  • Ist das Edelweiss 'Hotel & Restaurant' haustierfreundlich?

    Hotelgäste des Edelweiss 'Hotel & Restaurant' können ihre Haustiere, wie z. B. Katzen und Hunde, mitbringen. Falls du eine andere Art von Haustier hältst, empfehlen wir dir, zunächst an der Rezeption um Erlaubnis zu fragen.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Edelweiss 'Hotel & Restaurant'?

    Bei weiteren Fragen zu deiner Reservierung im Edelweiss 'Hotel & Restaurant', wende dich an +43 528 562 208.

  • Verfügt Edelweiss 'Hotel & Restaurant' über WLAN?

    Ja, Edelweiss 'Hotel & Restaurant' verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Edelweiss 'Hotel & Restaurant' erfolgen?

    Bis 10:00 muss der Check-out im Edelweiss 'Hotel & Restaurant' erfolgen. Ein späterer Check-out ist möglicherweise erlaubt, muss aber zuvor mit dem Hotel abgestimmt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Edelweiss 'Hotel & Restaurant' (Zillertal)?

    Die Preise im Edelweiss 'Hotel & Restaurant' hängen davon ab, wann du reisen möchtest und welche Art von Zimmer du benötigst. Der durchschnittliche Preis für ein Zimmer beträgt 103 € pro Nacht, wobei einige Nutzer bereits Zimmer für günstige 93 € gefunden haben. Trage dein Reisedatum oben in der Suchmaske ein, um die Preise zu prüfen.

  • Gibt es ein Restaurant im Edelweiss 'Hotel & Restaurant'?

    Ja. Edelweiss 'Hotel & Restaurant' verfügt über ein Restaurant. Wenn du lieber etwas trinken möchtest, gibt es auch eine Bar vor Ort.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Edelweiss 'Hotel & Restaurant' am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Edelweiss 'Hotel & Restaurant'- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im Mai in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (128 €).

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Edelweiss 'Hotel & Restaurant'?

    Du könntest an einem Samstag im Edelweiss 'Hotel & Restaurant' einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 113 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Edelweiss 'Hotel & Restaurant'