Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf

Hotel
3 Sterne
Mo 3.8.
-
Di 4.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
140 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Mo 3.8.
-
Di 4.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Queen, kein Bett angegeben
Queen, 2 Queensize-Betten
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, kein Bett angegeben
Queen, kein Bett angegeben
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, 2 Queensize-Betten
Queen, kein Bett angegeben
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, 2 Queensize-Betten
Queen, 2 Queensize-Betten
Queen, 2 Queensize-Betten
Queen, 2 Queensize-Betten
Queen, kein Bett angegeben
Queen, 2 Queensize-Betten
Queen, 2 Queensize-Betten
Queen, 2 Queensize-Betten
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Doppelzimmer, 1 Einzelbett
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Das Courtyard San Francisco Fisherman's Wharf bietet eine unschlagbare Lage im Herzen von Fisherman's Wharf, nur wenige Schritte vom Pier 39, dem Ghirardelli Square und dem lebhaften Viertel North Bea...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit16:00
Check-out-Zeit12:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+1 415 775 3800

Vorzüge und Ausstattung bei Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf finden wirst
  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Kaffeestube
  • Parkservice
  • Business Center
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen

Barrierefreiheit

  • Gesamte Wohneinheit barrierefrei
  • Barrierefrei
  • Barrierefreie Dusche
  • Aufzug
  • Angepasste Badewanne
  • Allergikerfreundliches Zimmer
  • Nichtraucherzimmer
  • Tieferes Waschbecken
  • Toilette mit Haltegriffen
  • Haustiere nicht erlaubt

Services und Annehmlichkeiten

  • Business Center
  • Mietwagen
  • Weckdienst
  • Concierge-Service
  • Schließfach
  • Minimarkt vor Ort
  • Tourschalter
  • Express Check-out
  • Private Anreise/Abreise
  • 24-Stunden-Rezeption

Restaurants

  • Snackbar
  • Restaurant
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kühlschrank
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Kaffeemaschine
  • Kaffeestube

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • Internet
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Klimaanlage

Bad

  • Dusche
  • Badewanne
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Eigenes Badezimmer

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Verbindungszimmer verfügbar
  • Schließfach
  • Telefon
  • Mit Teppich
  • Gepäckaufbewahrung

Medien und Unterhaltung

  • Radio
  • Geteilter) Lounge/Fernsehbereich
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • On-Demand-Kanäle
  • Fernseher

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen
  • Safe

Parken und Transport

  • Parkmöglichkeiten
  • Parkservice
  • Eigener Parkplatz

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Wäscheservice
  • Bügeleisen und -brett

Aktivitäten

  • Fahrradverleih
  • Golf
  • Schönheitssalon

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Schlafzimmer

  • Wecker

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett

Fitness

  • Fitnesscenter

Bewertungen für Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 1.038 Rezensionen für das Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
8,4
Sehr gut
1038 verifizierte Bewertungen
Großartig
575
Sehr gut
215
Gut
147
Ansprechend
45
In Ordnung
31
Mäßig
11
Schlecht
14
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Alle Bewertungen

6.0
Ansprechend
Jencien, Juni 2024
Wenn Sie mit dem Auto anreisen, ist das Parken in der Umgebung teuer. EV-Ladegerät war auch schwer zu finden, da wir ein EV gemietet haben

Ähnliche Hotels wie Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf

Entdecke weitere Unterkünfte in San Francisco, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf bieten. Insgesamt gibt es 1.067 Hotels für Reisende in San Francisco. Die Preisdaten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke North Beach in San Francisco

Das Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf befindet sich an der Adresse 580 Beach Street im Viertel North Beach von San Francisco. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf: 580 Beach Street

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Fisherman’s Wharf120 m
  • Lombard Street0.5 km
  • Pier 390.8 km
  • Transamerica Pyramid1.9 km
  • Downtown San Francisco2 km
  • Alcatraz2.2 km
  • Union Square2.3 km
  • Embarcadero2.5 km
  • Ferry Building2.5 km
  • Palace of Fine Arts2.7 km
  • Museum of Modern Art2.8 km
  • Moscone-Center3 km
  • Wie weit sind Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf und Fisherman’s Wharf voneinander entfernt?

    Das Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf liegt etwa 0,2 km von der Attraktion Fisherman’s Wharf (eine der beliebtesten Sehenswürdigkeiten in San Francisco) entfernt.

  • Liegt das Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf nahe der Sehenswürdigkeit The Warfield?

    Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf ist eine gute Wahl, wenn du The Warfield bei deinem Aufenthalt erkunden möchtest, denn die Entfernung beträgt nur 2,8 km.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf. Die FAQ wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.

  • Ist der Preis im Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf vergleichbar mit anderen 3-Sterne-Hotels in San Francisco?

    Der durchschnittliche Preis pro Nacht im Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf liegt 57% unter dem Durchschnittspreis für ein Zimmer in San Francisco bei ähnlich bewerteten 3-Sterne-Hotels. Eine Nacht im Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf kostet normalerweise 252 €, was ein sehr guter Preis für ein erstklassiges Hotel in San Francisco ist.

  • Wie nah ist Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf am nächsten Flughafen, San Francisco International Flughafen?

    Die Entfernung zwischen dem nächsten Flughafen, San Francisco International Flughafen, und Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf beträgt 33,7 km. Die Fahrt vom Hotel zum Flughafen sollte sich auf 0:26 Std. belaufen, wenn der Verkehr normal ist. Es ist wichtig, dass du ein erhöhtes Verkehrsaufkommen berücksichtigst. Dies kann vor allem in Ballungsgebieten vorkommen.

  • Wie kommen Gäste am besten vom San Francisco International Flughafen nach Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf?

    Das Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf verfügt über Parkplätze für Hotelgäste. Daher kann für viele Gäste, die einen Urlaub in San Francisco machen möchten, die Anmietung eines Autos für 34 €/Tag die beste Option sein. Das gibt dir die Möglichkeit, zum San Francisco International Flughafen und zurückzukommen. Darüber hinaus bist du flexibel, wenn du die Gegend erkunden willst. Ein Taxi oder eine Mitfahrgelegenheit vom nächstgelegenen Flughafen San Francisco International Flughafen zum Hotel zu nutzen, ist häufig die kosteneffizienteste Variante.

  • Wie nah ist Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf am Stadtzentrum von San Francisco?

    Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf liegt 0,6 km vom Zentrum von Russian Hill in San Francisco entfernt. Besuche doch Oracle Park, eine beliebte Sehenswürdigkeit, die du von Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf aus mit verschiedenen Transportmitteln erreichst.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf?

    Bei Fragen zum Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf und deiner Reservierung, wende dich direkt unter +1 415 775 3800 an die Rezeption.

  • Verfügt Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf über WLAN?

    Ja, Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf verfügt über WLAN für Gäste.

  • Gibt es einen Fitnessraum im Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf?

    Ja. Du solltest das Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf als Unterkunft in Betracht ziehen, wenn der Zugang zu einem Fitnessraum für dich wichtig ist.

  • Bis wann muss der Check-out im Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf erfolgen?

    Bis 12:00 muss der Check-out im Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf erfolgen. Ein späterer Check-out ist möglicherweise erlaubt, muss aber zuvor mit dem Hotel abgestimmt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf (San Francisco)?

    133 € beträgt der beste Preis, der kürzlich für ein Zimmer im Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf gefunden wurde. Durchschnittlich liegen die Preise bei rund 252 € pro Nacht. Trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein, um die aktuellen Preise zu erfahren.

  • Gibt es ein Restaurant im Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf?

    Ja, es gibt ein Restaurant im Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf (San Francisco).

  • Verfügt Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf über einen Wäschereiservice?

    Diese Unterkunft bietet einen Wäschereiservice an. Es gibt zudem Bügeleisen (und Bügelbretter) in der Unterkunft.

  • Bietet das Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf barrierefreie Zimmer an?

    Ja, das Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf bietet barrierefreie Zimmer für Gäste, die diese benötigen. Überprüfe auf jeden Fall die Angebote auf HotelsCombined, um die aktuelle Verfügbarkeit zu sehen.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im Dezember in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (105 €).

  • In welcher Gegend von San Francisco befindet sich das Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf?

    Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf befindet sich im Viertel North Beach von San Francisco. Verwende die Karte auf dieser Seite, um nachzuvollziehen, wo das Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf innerhalb von San Francisco liegt.

  • Gibt es noch weitere Hotels von Courtyard in San Francisco?

    Insgesamt gibt es sind 3 Standorte in San Francisco. Die beliebteste Unterkunft von Courtyard in San Francisco ist Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf?

    Du könntest an einem Dienstag im Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 188 €).

  • Wie weit sind Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf und Fisherman’s Wharf voneinander entfernt?

    Das Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf liegt etwa 0,2 km von der Attraktion Fisherman’s Wharf (eine der beliebtesten Sehenswürdigkeiten in San Francisco) entfernt.

  • Liegt das Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf nahe der Sehenswürdigkeit The Warfield?

    Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf ist eine gute Wahl, wenn du The Warfield bei deinem Aufenthalt erkunden möchtest, denn die Entfernung beträgt nur 2,8 km.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf