City Apartments

Apartment
Bewertungskategorie 0
Sa 11.7.
-
So 12.7.
2 Gäste, 1 Zimmer
Vermieter
Anbieter für City Apartments
Anbieter für City Apartments
Anbieter für City Apartments
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das City Apartments

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das City Apartments verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 4. Juli 2026 aktualisiert.
Sa 11.7.
-
So 12.7.

Über das City Apartments

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des City Apartments und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 4. Juli 2026 aktualisiert.
Die Unterkunft City Apartments, die in Budva, 300 m von Strand Slovenska und 10 km von Insel Sveti Stefan entfernt gelegen ist, bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit kostenlosem WLAN einer Klimaanlage...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit10:30
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Vorzüge und Ausstattung bei City Apartments

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im City Apartments finden wirst
  • Stadtblick
  • Blick auf die Berge
  • Küche
  • Kochnische
  • Terrasse/Innenhof
  • Balkon
  • Essbereich im Freien
  • Klimaanlage
  • Wäschezimmer
  • Waschmaschine

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Blick auf den Garten
  • Holzboden oder Parkett
  • Blick auf den Innenhof
  • Blick auf Sehenswürdigkeiten
  • Blick auf die Berge
  • Blick auf ruhige Straße
  • Meerblick
  • Sitzbereich
  • Hausschuhe
  • Sofa
  • Lärmisolierte Zimmer
  • Schalldämmung
  • Mit Teppich
  • Gefliester/Mamorboden
  • Stadtblick

Küche

  • Weingläser
  • Wasserkocher
  • Küchenartikel
  • Küche
  • Kochnische
  • Spülmaschine
  • Backofen
  • Mikrowelle
  • Herdplatte
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Toaster
  • Kühlschrank
  • Essbereich

Wesentliches

  • Internet
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Klimaanlage
  • Gratis WLAN
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Shampoo
  • Seife
  • Abfallbehälter

Bad

  • Haartrockner
  • Eigenes Badezimmer
  • Dusche
  • Zusätzliches Badezimmer
  • Zusätzliche Toilette
  • Bidet
  • Toilette
  • Toilettenpapier

Services und Annehmlichkeiten

  • Mietwagen
  • Weckdienst
  • Geldwechsel
  • Minimarkt vor Ort
  • Zutritt mit Schlüssel
  • Express Check-out
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Schließfach

Barrierefreiheit

  • Nichtraucherzimmer
  • Federloses Kissen
  • Privates Apartment im Gebäude
  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Barrierefreier Parkplatz
  • Obere Etagen über Treppen zugänglich

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Wäscheservice
  • Hosenpresse
  • Bügeleisen und -brett
  • Wäscheständer
  • Waschmaschine

Außentisch

  • Essbereich im Freien
  • Gartenmöbel
  • Garten
  • Terrasse/Innenhof
  • Balkon

Schlafzimmer

  • Extralange Betten (>2 Meter)
  • Steckdose in Bettnähe
  • Schlafcouch
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Parken und Transport

  • Parkmöglichkeiten
  • Flughafen-Shuttle (gegen Aufpreis)
  • Eigener Parkplatz
  • Shuttleservice (kostenpflichtig)

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Streamingservice
  • Fernseher

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Sicherheit rund um die Uhr
  • Erste-Hilfe-Kasten

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Restaurants

  • Lieferung von Lebensmitteln
  • Esstisch

Aktivitäten

  • Schönheitssalon
  • Wasserpark

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Hochstuhl für Kinder

Bewertungen für City Apartments

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im City Apartments übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 625 Rezensionen für das City Apartments hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 4. Juli 2026 aktualisiert.
8,9
Sehr gut
625 verifizierte Bewertungen
Großartig
452
Sehr gut
81
Gut
36
Ansprechend
22
In Ordnung
12
Mäßig
3
Schlecht
19
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie City Apartments

Entdecke weitere Unterkünfte in Budva, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das City Apartments bieten. Insgesamt gibt es 3.155 Hotels für Reisende in Budva. Die Preisdaten wurden zuletzt am 4. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Budva

Das City Apartments befindet sich an der Adresse im Viertel von Budva. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 4. Juli 2026 aktualisiert.
Der genaue Ort wird nach der Buchung bekannt gegeben.

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Slovenska Beach381 m
  • Mogren Beach1 km
  • Sveti Nikola2.2 km
  • Becici Beach2.8 km
  • Jaz Beach2.9 km
  • Kraljicina Beach5 km
  • Sveti Stefan Beach5.4 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim City Apartments

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im City Apartments. Die FAQ wurden zuletzt am 4. Juli 2026 aktualisiert.
  • Wie nah ist City Apartments am nächsten Flughafen, Tivat Flughafen?

    Mit nur 26,4 km Entfernung beträgt die Fahrzeit vom nächsten Flughafen, Tivat Flughafen, nach City Apartments 0:20 Std.. Die geschätzte Fahrzeit kann sich abhängig vom Verkehrsaufkommen in der Region ändern. Das gilt insbesondere für Großstädte.

  • Wie kommen Gäste am besten vom Tivat Flughafen nach City Apartments?

    Das City Apartments verfügt über Parkplätze für Hotelgäste. Daher kann für viele Gäste, die einen Urlaub in Budva machen möchten, die Anmietung eines Autos für 142 €/Tag die beste Option sein. Das gibt dir die Möglichkeit, zum Tivat Flughafen und zurückzukommen. Darüber hinaus bist du flexibel, wenn du die Gegend erkunden willst. Ein Taxi oder eine Mitfahrgelegenheit vom nächstgelegenen Flughafen Tivat Flughafen zum Hotel zu nutzen, ist häufig die kosteneffizienteste Variante.

  • Verfügt City Apartments über WLAN?

    Ja, City Apartments verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im City Apartments erfolgen?

    Im City Apartments muss der Check-out normalerweise bis 10:30 erfolgen. Eingecheckt werden kann ab 15:00. Besondere Vereinbarungen können möglicherweise nach Rücksprache mit der Rezeption getroffen werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im City Apartments (Budva)?

    Die Preise im City Apartments hängen davon ab, wann du reisen möchtest und welche Art von Zimmer du benötigst. Der durchschnittliche Preis für ein Zimmer beträgt 181 € pro Nacht, wobei einige Nutzer bereits Zimmer für günstige 55 € gefunden haben. Trage dein Reisedatum oben in der Suchmaske ein, um die Preise zu prüfen.

  • Verfügt City Apartments über einen Wäschereiservice?

    Es gibt einen Wäschereiservice im City Apartments, der von Gästen genutzt werden kann. Ein Reisebügeleisen musst du nicht einpacken, da die Unterkunft eines zur Verfügung stellen kann.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im City Apartments?

    Du könntest an einem Freitag im City Apartments einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 76 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in City Apartments