Hotels in Nantes

Suche und vergleiche Hotels in Nantes von Hunderten Reise-Websites auf HotelsCombined und spare.

… und mehr

Erfahre, weshalb Reisende HotelsCombined lieben

Vergleiche Hotelbewertungen, die aus Tausenden Rezensionen durch Nutzer stammen.

Mit nur einer Suche siehst du genaue Preise für günstige Hotels.

Passe deine Suchergebnisse anhand der Hotelkette, der Ausstattung dem Preis und weiteren Faktoren an.

Suche nach Hotels, so oft du willst – kostenlos.

Suchfilter

Kategorie
Bewertungen
Ausstattung
Inklusivleistungen
Alle Filter anzeigen

Beliebte Hotels in Nantes

Gib deine Reisedaten ein, um die besten Preise zu finden.
Nach Sternen filtern
Alle Filter
6, Place Aristide Briand, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
Snackbar, Zimmerservice (rund um die Uhr) und Businesscenter – all das hat dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) zu bieten. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Außerdem kannst du Folgendes nutzen: Konferenzraum, Concierge-Service und Textilreinigungsservice.
Gratis WLAN
8,6
Hervorragend
2728 Bewertungen
Lage
0,7 km vom Stadtzentrum
104 €
8 Allée Du Commandant Charcot, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
Das ibis Styles Nantes Centre Gare - ein Hotel im Herzen der Cité des Ducs in der Kunst- und Kulturstadt Nantes. Einzelzimmer oder Familiensuite: Jedes Zimmer ist auf einzigartige Weise ungewöhnlich. Von der umfangreichen Speisekarte der bunten "B'Art" bis hin zum verspielten Design der Lobby steckt dieses Hotel voller Überraschungen. Nutzen Sie das kostenlose WIFI für spontanes Coworking oder buchen Sie einen der farbenfrohen Tagungsbereiche, um die Kreativität Ihrer Mitarbeiter zu fördern.
Gratis WLAN
8,5
Hervorragend
4357 Bewertungen
Lage
0,7 km vom Stadtzentrum
2 Bis Rue Santeuil, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
Snackbar, Coffeeshop/Café und Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich – all das hat dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) zu bieten. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Außerdem kannst du Folgendes nutzen: Zimmerservice (rund um die Uhr), Concierge-Service und Wäscherei.
Gratis WLAN
8,7
Hervorragend
3248 Bewertungen
Lage
0,7 km vom Stadtzentrum
24 Rue Crebillon, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
Fitnessmöglichkeiten, Bar/Lounge und Businesscenter (rund um die Uhr geöffnet) – damit wartet dieses Hotel auf. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Darüber hinaus steht dir Folgendes zur Verfügung: Textilreinigungsservice, Wäscherei und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption.
Gratis WLAN
9,0
Hervorragend
2040 Bewertungen
Lage
0,8 km vom Stadtzentrum
26 Bis Rue Scribe, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
Zimmerservice (rund um die Uhr), Textilreinigungsservice und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption – damit wartet dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) auf. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Darüber hinaus steht dir Folgendes zur Verfügung: Express-Check-out und ein Gemeinschaftswohnzimmer.
Gratis WLAN
8,7
Hervorragend
3215 Bewertungen
Lage
0,8 km vom Stadtzentrum
50/51 Quai Malakoff, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
Das Hotel Mercure Nantes Centre Gare befindet sich in der Nähe der Innenstadt von Nantes, TGV-Bahnhof direkt erreichbar, Shuttle zum Flughafen Nantes Atlantique. Das Hotel Mercure Nantes Centre Gare bietet eine ideale Lage zwischen dem Business Center Euronantes, der Cité de Congrès, dem Château de Nantes und Machines de l'Ile. Entspannen Sie nach einem Tag voller Tagungen oder Besichtigungen. Das Hotel bietet Zimmer mit modernem Design. Entdecken Sie hausgemachte und saisonale Gerichte in La Brasserie.
Gratis WLAN
8,4
Hervorragend
2439 Bewertungen
Lage
0,8 km vom Stadtzentrum
4 Rue du Couedic, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
Das Mercure Nantes Centre - Grand Hotel begrüßt Sie im Herzen des Stadtzentrums von Nantes. Dank der zentralen Lage des Hotels, die sowohl für Geschäfts- als auch Urlaubsreisen geeignet ist, sind das Kongresszentrum und die kulturellen Attraktionen von Nantes schnell und bequem zu erreichen. Die Ausstattung erfüllt auch anspruchsvolle Erwartungen: Bequeme und moderne Zimmer, Lounge Bar, Fitnessbereich und Tagungsräume.
Gratis WLAN
8,4
Hervorragend
2233 Bewertungen
Lage
0,5 km vom Stadtzentrum
11 Rue de Richebourg, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
Ein Restaurant, Bar/Lounge und Coffeeshop/Café – all das hat dieses Hotel zu bieten. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Darüber hinaus steht dir Folgendes zur Verfügung: Parken ohne Service, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und mehrsprachige Unterstützung.
Gratis WLAN
8,4
Hervorragend
2846 Bewertungen
Lage
0,7 km vom Stadtzentrum
10 Rue Gresset, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
Snackbar, Konferenzraum und Concierge-Service – all das hat dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) zu bieten. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Darüber hinaus steht dir Folgendes zur Verfügung: Textilreinigungsservice, PC-Arbeitsplatz und Bibliothek.
Gratis WLAN
Flughafen-Shuttle
8,8
Hervorragend
2883 Bewertungen
Lage
1,0 km vom Stadtzentrum
19 Rue Jean Jaures, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
Willkommen im ibis Nantes Centre Tour Bretagne. Unser Team steht rund um die Uhr bereit, um Sie in einer warmen und einladenden Atmosphäre im Herzen einer ruhigen Gegend im Zentrum von Nantes zu begrüßen. Das Hotel verfügt über 140 komfortable, klimatisierte Zimmer, perfekt für Geschäfts- oder Freizeitaufenthalte. Beginnen Sie Ihren Tag mit unserem herzhaften und vielfältigen Frühstücksbüfett mit echten Köstlichkeiten, ab 6:30 Uhr. Sie wünschen einen Snack oder Drink? Die Bar ist rund um die Uhr geöffnet!
Gratis WLAN
7,9
Gut
2112 Bewertungen
Lage
0,6 km vom Stadtzentrum

Reiseinformationen für Hotels in Nantes

Finde mithilfe unserer datengestützten Tipps auf HotelsCombined dein nächstes Hotel in Nantes.

Hotel in Nantes – in welchem Monat ist die Buchung am günstigsten?

Hotel in Nantes – im August (56 €) ist die Buchung am günstigsten. Der teuerste Monat, um in Nantes zu übernachten, ist wiederum der Oktober (189 €).

Hotel in Nantes: An welchem Tag ist die Übernachtung am günstigsten?

Der günstigste Tag, um in Nantes zu übernachten, ist Samstag (70 €). Andererseits können Reisende damit rechnen, an einem Donnerstag am meisten zu zahlen. Dann beträgt der durchschnittliche Übernachtungspreis 208 €.

Wie viel kostet ein Hotel-Zimmer in Nantes für heute Nacht?

Nutzer haben Preise ab Hotels in Nantes für heute Nacht bereits ab 34 € gefunden. Der durchschnittliche Preis liegt bei 113 €, basierend auf Suchen in den letzten 72 Stunden. Die Preise beginnen ab 70 € für ein 4-Sterne-Hotel in Nantes für heute Nacht.

Wie viel kostet ein Zimmer in einem/einer Hotel in Nantes dieses Wochenende?

In den letzten 72 Stunden haben wir Preise für Hotels in Nantes für dieses Wochenende bereits ab 48 €/Nacht entdeckt. Falls du speziell nach einem 3-Sterne-Hotel für dieses Wochenende suchst: Unsere Nutzer haben Preise schon ab 48 €/Nacht gefunden. Für ein 4-Sterne-Hotel in Nantes betrug der günstigste kürzlich gefundene Preis 61 €/Nacht für dieses Wochenende.

Hotel in Nantes: Wie lange im Voraus solltest du buchen?

Spare Geld, indem du ein Hotel mindestens 86 Tage vor deinem Trip nach Nantes buchst. Der niedrigste gefundene Preis bei einer Buchung 86 Tage im Voraus betrug 58 € pro Nacht.

Günstige Hotels in Nantes, Frankreich

Solltest du nur über ein begrenztes Budget verfügen, dann sind zu den ausgewählten Daten dies die günstigsten verfügbaren Hotels in Nantes. Solltest du bei der Ankunft und bei der Abreise Spielraum haben, nutze das Suchformular, um Preise für andere Daten einzusehen und zu vergleichen.
345 route de Ste Luce, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
5,1 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
39 €
Durchschn. pro Nacht
5 Allée Duquesne - Cours Des 50 Otages, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
0,3 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
40 €
Durchschn. pro Nacht
50 Rue De L Ouche Buron, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
4,4 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
45 €
Durchschn. pro Nacht
78 Route de Vannes, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
3,0 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
45 €
Durchschn. pro Nacht
10 place Viarme, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
0,7 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
46 €
Durchschn. pro Nacht
6 Rue Du Chemin Rouge, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
5,0 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
46 €
Durchschn. pro Nacht
82 Route De Paris Adresse Gps - Rue Du Chemin Rouge, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
5,0 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
46 €
Durchschn. pro Nacht
38 Rue Richebourg, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
0,5 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
53 €
Durchschn. pro Nacht
Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
0,6 km vom Stadtzentrum
54 €
Durchschn. pro Nacht
42 rue Russeil, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
0,9 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
54 €
Durchschn. pro Nacht
Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
0,3 km vom Stadtzentrum
56 €
Durchschn. pro Nacht
16 Boulevard Emile Gabory, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
3,3 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
58 €
Durchschn. pro Nacht
Cours Des 50 Otages 12 Allee Duquesne, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
0,3 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
59 €
Durchschn. pro Nacht
36 Rue Marechal Joffre, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
0,6 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
61 €
Durchschn. pro Nacht
19 Allée du Commandant Charcot, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
0,5 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
61 €
Durchschn. pro Nacht
10 Rue Konrad Adenauer, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
1,5 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
61 €
Durchschn. pro Nacht

Hotelpreise in Nantes

Eine Auflistung des Durchschnittspreises je Hotelklassifzierung in Nantes. Zudem haben wir die beliebtesten Unterkünfte und die Unterkünfte mit der besten Leistung in ihrer Hotelklassifizierung hervorgehoben.
Mindestens 4 Sterne
6, Place Aristide Briand, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
104 €
24 Rue Crebillon, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
50/51 Quai Malakoff, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
4 Rue du Couedic, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
3 Sterne
8 Allée Du Commandant Charcot, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
26 Bis Rue Scribe, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
11 Rue de Richebourg, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
19 Rue Jean Jaures, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
16 Boulevard Emile Gabory, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
2 Sterne oder weniger
36 Rue Marechal Joffre, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
5 All. Commandant Charcot, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
Cours Des 50 Otages 12 Allee Duquesne, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
10 place Viarme, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich

Weitere Unterkünfte in Nantes

Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
1,3 km vom Stadtzentrum
70 €
Durchschn. pro Nacht
Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
0,7 km vom Stadtzentrum
Klimaanlage
117 €
Durchschn. pro Nacht
2/4 Rue Emile Pehant, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
0,7 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
47 €
Durchschn. pro Nacht
5 rue du Chapeau Rouge, Nantes, Loire-Atlantique, Frankreich
0,6 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
81 €
Durchschn. pro Nacht

Übernachten in Nantes

Egal, ob du aus privaten oder geschäftlichen Gründen nach Nantes kommst, nutze die Karte, um Hotels in der Nähe des von dir bevorzugten Ortes zu finden. Mit einem Klick auf den Unterkunftsnamen erhältst du weitere Informationen und du kannst dieses bestimmte Hotel darüber buchen.

Fakten zu Unterkünften in Nantes

  • Was sind die besten Hotels in Nantes?

    Odalys City Nantes Cité des Congrès (8,2/10 aus 4.052 Bewertungen), Campanile Nantes Centre (8,1/10 aus 6.096 Bewertungen) und Demain Hôtel & Conciergerie (8,3/10 aus 2.707 Bewertungen) sind beliebte und gut bewertete Unterkünfte in Nantes.

  • Gibt es Hotels in Nantes in der Nähe von Nantes-Atlantique?

    Das dem Nantes-Atlantique am nächsten gelegene Hotel ist das Hôtel Voltaire Opéra, das sich 1,0 km vom Stadtzentrum entfernt befindet.

  • In welchen anderen Städten kann man übernachten, wenn man Pays de la Loire besucht?

    Neben Nantes besuchen Reisende auch gerneBeaucouzé, wenn sie nach Pays de la Loire reisen. Bouguenais ist ebenfalls eine beliebte Wahl bei Reisenden.

  • Wie viele Hotels gibt es in Nantes?

    Insgesamt stehen in Nantes 820 Hotels zur Auswahl, hingegen sind es 23.564 in Pays de la Loire.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Nantes