greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos

Hotel
2 Sterne
Fr 31.7.
-
Sa 1.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
51 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 24. Juli 2026 aktualisiert.
Fr 31.7.
-
Sa 1.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 24. Juli 2026 aktualisiert.
Entdecken Sie das umweltfreundliche greet Hotel Montpellier Aéroport Parc des Expositions unweit von Flughafen, Parc des Expositions, Zénith und den Mittelmeerstränden. Ob Geschäftsreise, Urlaub zu zw...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit11:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+33 4 48 27 09 35

Vorzüge und Ausstattung bei greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos finden wirst
  • Fitnesscenter
  • Bar/Lounge
  • Gratis WLAN
  • Gratis Parken
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Tagungs-/Banketträume
  • Internet
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • 24-Stunden-Rezeption

Barrierefreiheit

  • Nichtraucherzimmer
  • Gesamte Wohneinheit barrierefrei
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Barrierefrei
  • Barrierefreie Dusche
  • Tieferes Waschbecken
  • Aufzug
  • Toilette mit Haltegriffen
  • Duschstuhl
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich
  • Barrierefreier Parkplatz

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Feuerlöscher
  • Klimaanlage
  • Rauchmelder
  • Heizung

Bad

  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Dusche
  • Erhöhte Toilette
  • Eigenes Badezimmer

Gesundheit und Sicherheit

  • Videoüberwachung außen
  • Tägliche Reinigung
  • Sicherheit rund um die Uhr
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen

Services und Annehmlichkeiten

  • Weckdienst
  • Tagungs-/Banketträume
  • Private Anreise/Abreise
  • 24-Stunden-Rezeption

Parken und Transport

  • Gratis Parken
  • Eigener Parkplatz

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Bücher

Außentisch

  • Terrasse/Innenhof
  • Garten

Restaurants

  • Bar/Lounge
  • Snackbar

Allgemein

  • Lärmisolierte Zimmer
  • Familienzimmer

Arbeitsbereich

  • Schreibtisch

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett

Fitness

  • Fitnesscenter

Bewertungen für greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 1.647 Rezensionen für das greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 24. Juli 2026 aktualisiert.
8,5
Sehr gut
1647 verifizierte Bewertungen
Großartig
563
Sehr gut
425
Gut
276
Ansprechend
121
In Ordnung
113
Mäßig
65
Schlecht
84
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos

Entdecke weitere Unterkünfte in Mauguio, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos bieten. Insgesamt gibt es 347 Hotels für Reisende in Mauguio. Die Preisdaten wurden zuletzt am 24. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Mauguio

Das greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos befindet sich an der Adresse 1225 rue Helene Boucher im Viertel von Mauguio. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 24. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos: 1225 rue Helene Boucher

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • San Marco Stables3 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos. Die FAQ wurden zuletzt am 24. Juli 2026 aktualisiert.

  • Wie nah ist greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos am nächsten Flughafen, Montpellier Méditerranée Flughafen?

    Die Entfernung zwischen dem nächsten Flughafen, Montpellier Méditerranée Flughafen, und greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos beträgt 3,4 km. Die Fahrt vom Hotel zum Flughafen sollte sich auf 0:02 Std. belaufen, wenn der Verkehr normal ist. Es ist wichtig, dass du ein erhöhtes Verkehrsaufkommen berücksichtigst. Dies kann vor allem in Ballungsgebieten vorkommen.

  • Wie kommen Gäste am besten vom Montpellier Méditerranée Flughafen nach greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos?

    Für die größtmögliche Freiheit in deinem Mauguio-Urlaub, erwäge einen Mietwagen für 58 €/Tag. Du kannst den Wagen am greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos parken. Das Hotel verfügt über Parkplätze für Hotelgäste. Apps für Mitfahrgelegenheiten und Taxis sind nach wie vor eine gängige Transportvariante für Gäste des greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos. Diese Optionen sind meist die kosteneffizienteste Beförderungsvariante bei einen Aufenthalt in Mauguio.

  • Ist das greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos haustierfreundlich?

    greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos heißt die meisten Haustiere gern willkommen.

  • Wie lautet die Telefonnummer des greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos?

    Bei Fragen zum greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos und deiner Reservierung, wende dich direkt unter +33 4 48 27 09 35 an die Rezeption.

  • Verfügt greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos über WLAN?

    Ja, greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos verfügt über WLAN für Gäste.

  • Gibt es einen Fitnessraum im greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos?

    greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos hat einen Fitnessraum im Haus. Der Fitnessbereich ist ausschließlich für Gäste des Hotels geöffnet und die Öffnungszeiten können von Hotel zu Hotel variieren. Wir empfehlen, dass du die Rezeption für deine Fragen kontaktierst.

  • Bis wann muss der Check-out im greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos erfolgen?

    Im greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos muss der Check-out normalerweise bis 11:00 erfolgen. Eingecheckt werden kann ab 15:00. Besondere Vereinbarungen können möglicherweise nach Rücksprache mit der Rezeption getroffen werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos (Mauguio)?

    Im Durchschnitt haben Gäste 62 € pro Nacht bezahlt, um im greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos zu übernachten. Einige Nutzer haben aber auch Zimmer für günstige 44 € pro Nacht gefunden. Trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein, um die verfügbaren Preise für deinen Aufenthalt zu finden.

  • Bietet das greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos barrierefreie Zimmer an?

    Ja, das greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos bietet barrierefreie Zimmer für Gäste, die diese benötigen. Überprüfe auf jeden Fall die Angebote auf HotelsCombined, um die aktuelle Verfügbarkeit zu sehen.

  • Gibt es noch weitere Hotels von greet in Mauguio?

    Insgesamt gibt es einen Standort in Mauguio. Die beliebteste Unterkunft von greet in Mauguio ist greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos?

    Du könntest an einem Montag im greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 80 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in greet hotel Montpellier Aéroport Parc des Expos