Apartment-Hotel

Villaggio Cala La Luna

4 Sterne
8,1
Hervorragend
basierend auf 951 Bewertungen
951 verifizierte Bewertungen
Fr 30.10.
-
Sa 31.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
234 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Villaggio Cala La Luna

Fr 30.10.
-
Sa 31.10.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Über das Villaggio Cala La Luna

Diese comfortable Unterkunft in Marsala hat unentgeltliches Wi-Fi, wie auch einen Außenpool und einen Kinderclub. Die Unterkunft ist nur ein Katzensprung vom Strand entfernt und verfügt über komfortab...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit16:00
Check-out-Zeit10:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+39 092 392 5456
Lizenznummer: PS286290

Vorzüge und Ausstattung bei Villaggio Cala La Luna

  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Flughafen-Shuttle
  • Wäschezimmer
  • Haartrockner
  • Babysitting oder Kinderbetreuung
  • 24-Stunden-Rezeption

Bewertungen für Villaggio Cala La Luna

8,1
Sehr gut
951 verifizierte Bewertungen
Großartig
437
Sehr gut
222
Gut
130
Ansprechend
73
In Ordnung
36
Mäßig
22
Schlecht
31
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Villaggio Cala La Luna

Entdecke Favignana

Lage von Villaggio Cala La Luna: Via Badia, 1

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Favignana Plaza390 m
  • Favignana Island395 m
  • Chiesa Madre Maria SS. Immacolata0.4 km
  • Palazzo Florio0.6 km
  • Ex Stabilimento Florio0.8 km
  • Cala Rossa Beach2.9 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Villaggio Cala La Luna

  • Wie nah ist Villaggio Cala La Luna am nächsten Flughafen, Trapani Birgi Flughafen?

    Mit einer Entfernung von 22,1 km, ist Trapani Birgi Flughafen der nächstgelegene Flughafen vom Villaggio Cala La Luna. Die durchschnittliche Fahrzeit vom Villaggio Cala La Luna zum Trapani Birgi Flughafen beträgt 0:17 Std.. Es ist ratsam, die Verkehrslage zwischen Hotel und Flughafen vorab zu recherchieren.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Villaggio Cala La Luna?

    Solltest du Fragen oder Anliegen bezüglich deines Aufenthalts haben, wähle folgende Nummer +39 092 392 5456, um die Rezeption des Villaggio Cala La Luna zu erreichen.

  • Verfügt Villaggio Cala La Luna über WLAN?

    Ja, Villaggio Cala La Luna verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Villaggio Cala La Luna erfolgen?

    10:00. Wenn du zu einer späteren Uhrzeit auschecken möchtest, empfehlen wir dir, dies so bald wie möglich mit der Rezeption abzustimmen. Der Check-in erfolgt ab 16:00.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Villaggio Cala La Luna (Favignana)?

    Normalerweise liegen die Preise für ein Zimmer im Villaggio Cala La Luna bei etwa 141 €/Nacht, wobei die günstigsten Angebote bereits ab 108 €/Nacht starten. Die Preise schwanken aufgrund verschiedener Faktoren (z. B. Reiseterminen, Jahreszeiten, Zimmertypen, etc.). Verwende die Suchmaske oben, um die besten Angebote für deinen geplanten Aufenthalt zu finden.

  • Gibt es ein Restaurant im Villaggio Cala La Luna?

    Ja, Speisen können vom Restaurant des Villaggio Cala La Luna bestellt werden. Die Öffnungszeiten können variieren. Zudem gibt es eine Bar vor Ort.

  • Verfügt Villaggio Cala La Luna über einen Wäschereiservice?

    Es gibt einen Wäschereiservice im Villaggio Cala La Luna, der von Gästen genutzt werden kann.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Villaggio Cala La Luna am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Villaggio Cala La Luna- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im April in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (103 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Villaggio Cala La Luna