Vienna Townhouse Bach Leipzig

Apartment
Bewertungskategorie 0
Mo 3.8.
-
Di 4.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
101 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Vienna Townhouse Bach Leipzig

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Vienna Townhouse Bach Leipzig verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Mo 3.8.
-
Di 4.8.
Doppelzimmer, 1 Einzelbett
101 €
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
149 €
pro Nacht mit Gebühren
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Vienna Townhouse Bach Leipzig

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Vienna Townhouse Bach Leipzig und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Fitnesscenter (rund um die Uhr geöffnet), Concierge-Service und Bibliothek – damit wartet dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) auf. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kost...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit11:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Vorzüge und Ausstattung bei Vienna Townhouse Bach Leipzig

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Vienna Townhouse Bach Leipzig finden wirst
  • Stadtblick
  • Fitnessbereich
  • Sauna
  • Kochnische
  • Klimaanlage
  • Kaffeemaschine
  • Wäschezimmer
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Flachbildfernseher

Allgemein

  • Blick auf ruhige Straße
  • Wasserkocher
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Schließfach
  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Federkissen
  • Feuerlöscher
  • Sitzbereich
  • Wäschezimmer
  • Aufzug
  • Minibar
  • Flachbildfernseher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Blick auf den Garten
  • Geteilter) Lounge/Fernsehbereich
  • Rauchmelder
  • Holzboden oder Parkett
  • Heizung
  • Dusche
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Hypoallergen
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Blick auf den Innenhof
  • Mikrowelle
  • Steckdose in Bettnähe
  • Zutritt mit Karte
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Allergikerfreundliches Zimmer
  • Videoüberwachung außen
  • Nichtraucherzimmer
  • Küchenartikel
  • Lärmisolierte Zimmer
  • Restaurant
  • Blick auf Sehenswürdigkeiten
  • Herdplatte
  • Express Check-out
  • Seife
  • Haartrockner
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Klimaanlage
  • Toaster
  • Kühlschrank
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Safe
  • Sauna
  • Stadtblick
  • Abfallbehälter
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Kaffeemaschine
  • Fernseher
  • Haarspülung
  • Schreibtisch
  • Essbereich
  • Bademantel
  • Esstisch
  • Eigenes Badezimmer
  • Private Anreise/Abreise
  • Kleiderschrank oder Garderobe
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Kochnische
  • Gepäckaufbewahrung

Aktivitäten

  • Bibliothek
  • Fitnessbereich

Service

  • Wäscheservice
  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
Alle 69 Ausstattungen anzeigen

Bewertungen für Vienna Townhouse Bach Leipzig

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Vienna Townhouse Bach Leipzig übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 1.843 Rezensionen für das Vienna Townhouse Bach Leipzig hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
8,9
Sehr gut1.843 verifizierte Bewertungen
Keine Bewertungen gefunden. Entferne einige Filter, ändere deine Suchanfrage oder lösche alle Filter, um dir die Bewertungen anzeigen zu lassen.

Ähnliche Hotels wie Vienna Townhouse Bach Leipzig

Entdecke weitere Unterkünfte in Leipzig, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Vienna Townhouse Bach Leipzig bieten. Insgesamt gibt es 1.204 Hotels für Reisende in Leipzig. Die Preisdaten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Zentrum in Leipzig

Das Vienna Townhouse Bach Leipzig befindet sich an der Adresse im Viertel Zentrum von Leipzig. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

Neues Bach-Denkmal

Fußweg von 0 Min.

0,0 km

Bach-Museum

Fußweg von 1 Min.

0,0 km

Stadtgeschichtliches Museum

Fußweg von 4 Min.

0,3 km

Auerbachs Keller

Fußweg von 4 Min.

0,3 km

Barthels Hof

Fußweg von 4 Min.

0,4 km

Neues Bach-Denkmal

Fußweg von 0 Min.

0,0 km

Bach-Museum

Fußweg von 1 Min.

0,0 km

Stadtgeschichtliches Museum

Fußweg von 4 Min.

0,3 km

Auerbachs Keller

Fußweg von 4 Min.

0,3 km

Barthels Hof

Fußweg von 4 Min.

0,4 km

Mietwagen

73 € durchschnittlich pro Tag

Nächstgelegene Flughäfen

Leipzig Halle Flughafen

Fahrt von 22 Min.

18,4 km

Leipzig Halle Flughafen

Fahrt von 22 Min.

18,4 km

  • Wie weit sind Vienna Townhouse Bach Leipzig und Oper Leipzig voneinander entfernt?

    Vienna Townhouse Bach Leipzig ist eine tolle Unterkunft, wenn du Oper Leipzig sehen möchtest. Die Entfernung beträgt lediglich 0,6 km.

  • Liegt das Vienna Townhouse Bach Leipzig nahe der Sehenswürdigkeit Nikolaikirche?

    Vienna Townhouse Bach Leipzig ist eine gute Wahl, wenn du Nikolaikirche bei deinem Aufenthalt erkunden möchtest, denn die Entfernung beträgt nur 0,4 km.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Vienna Townhouse Bach Leipzig

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Vienna Townhouse Bach Leipzig. Die FAQ wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.

  • Wie nah ist Vienna Townhouse Bach Leipzig am nächsten Flughafen, Leipzig Halle Flughafen?

    Die Entfernung zwischen dem nächsten Flughafen, Leipzig Halle Flughafen, und Vienna Townhouse Bach Leipzig beträgt 22,4 km. Die Fahrt vom Hotel zum Flughafen sollte sich auf 0:17 Std. belaufen, wenn der Verkehr normal ist. Es ist wichtig, dass du ein erhöhtes Verkehrsaufkommen berücksichtigst. Dies kann vor allem in Ballungsgebieten vorkommen.

  • Wie kommen Gäste am besten vom Leipzig Halle Flughafen nach Vienna Townhouse Bach Leipzig?

    Apps für Mitfahrgelegenheiten und Taxis sind nach wie vor eine gängige Transportvariante für Gäste des Vienna Townhouse Bach Leipzig. Diese Optionen sind meist die kosteneffizienteste Beförderungsvariante bei einen Aufenthalt in Leipzig.

  • Ist das Vienna Townhouse Bach Leipzig haustierfreundlich?

    Gäste haben die Erlaubnis, ihre Haustiere in das Vienna Townhouse Bach Leipzig für die Zeit ihres Aufenthalts mitzubringen.

  • Wie nah ist Vienna Townhouse Bach Leipzig am Stadtzentrum von Leipzig?

    Vienna Townhouse Bach Leipzig liegt 0,1 km vom Zentrum von Downtown in Leipzig entfernt. Besuche doch Zeitgeschichtliches Forum, eine beliebte Sehenswürdigkeit, die du von Vienna Townhouse Bach Leipzig aus mit verschiedenen Transportmitteln erreichst.

  • Verfügt Vienna Townhouse Bach Leipzig über WLAN?

    Ja, Vienna Townhouse Bach Leipzig verfügt über WLAN für Gäste.

  • Gibt es einen Fitnessraum im Vienna Townhouse Bach Leipzig?

    Es gibt einen Fitnessraum im Hotel, der für Gäste des Vienna Townhouse Bach Leipzig zugänglich ist. In den meisten Hotels ist dieser Raum nicht rund um die Uhr zugänglich. Kontaktiere für die Öffnungszeiten und Verfügbarkeit die Rezeption.

  • Bis wann muss der Check-out im Vienna Townhouse Bach Leipzig erfolgen?

    Im Vienna Townhouse Bach Leipzig muss der Check-out normalerweise bis 11:00 erfolgen. Eingecheckt werden kann ab 15:00. Besondere Vereinbarungen können möglicherweise nach Rücksprache mit der Rezeption getroffen werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Vienna Townhouse Bach Leipzig (Leipzig)?

    Die Zimmerpreise im Vienna Townhouse Bach Leipzig hängen von deinem Reisedatum, dem Zimmertyp und der Verfügbarkeit ab. Kürzliche gefundene Preise liegen bei durchschnittlich 90 €/Nacht, wobei die besten Angebote bereits bei 59 €/Nacht beginnen. Wenn du die aktuellen Angebote ansehen möchtest, trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein.

  • Gibt es ein Restaurant im Vienna Townhouse Bach Leipzig?

    Ja, Speisen können vom Restaurant des Vienna Townhouse Bach Leipzig bestellt werden. Die Öffnungszeiten können variieren.

  • Verfügt Vienna Townhouse Bach Leipzig über einen Wäschereiservice?

    Wenn du deine Wäsche während deines Aufenthalts waschen lassen möchtest, kannst du die Wäscherei und den Wäschereiservice des Vienna Townhouse Bach Leipzig nutzen.

  • In welcher Gegend von Leipzig befindet sich das Vienna Townhouse Bach Leipzig?

    Vienna Townhouse Bach Leipzig befindet sich im Viertel Zentrum von Leipzig. Verwende die Karte auf dieser Seite, um nachzuvollziehen, wo das Vienna Townhouse Bach Leipzig innerhalb von Leipzig liegt.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Vienna Townhouse Bach Leipzig?

    Du könntest an einem Sonntag im Vienna Townhouse Bach Leipzig einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 87 €).

  • Wie weit sind Vienna Townhouse Bach Leipzig und Oper Leipzig voneinander entfernt?

    Vienna Townhouse Bach Leipzig ist eine tolle Unterkunft, wenn du Oper Leipzig sehen möchtest. Die Entfernung beträgt lediglich 0,6 km.

  • Liegt das Vienna Townhouse Bach Leipzig nahe der Sehenswürdigkeit Nikolaikirche?

    Vienna Townhouse Bach Leipzig ist eine gute Wahl, wenn du Nikolaikirche bei deinem Aufenthalt erkunden möchtest, denn die Entfernung beträgt nur 0,4 km.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Vienna Townhouse Bach Leipzig