Victoriei City Studios

Apartment-Hotel
3 Sterne
Do 30.7.
-
Fr 31.7.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
59 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Vermieter
pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Victoriei City Studios

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Victoriei City Studios verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 23. Juli 2026 aktualisiert.
Do 30.7.
-
Fr 31.7.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Queen, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Victoriei City Studios

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Victoriei City Studios und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 23. Juli 2026 aktualisiert.
Die Victoriei City Studios in Bukarest bieten kostenfreies WLAN, eine Klimaanlage und kostenfreie Privatparkplätze. Die Unterkünfte verfügen über einen Kabel-Flachbild-TV und eine Küchenzeile mit Mikr...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit14:00
Check-out-Zeit12:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+40 757 277 455
Lizenznummer: 19324

Vorzüge und Ausstattung bei Victoriei City Studios

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Victoriei City Studios finden wirst
  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Toilettenartikel
  • Internet
  • Haartrockner
  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Mikrowelle

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Seife
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Klimaanlage
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Abfallbehälter

Barrierefreiheit

  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich
  • Hypoallergenes Kissen
  • Raucherbereich

Küche

  • Wasserkocher
  • Küchenartikel
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Kochnische

Bad

  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer

Schlafzimmer

  • Kleiderständer
  • Steckdose in Bettnähe
  • Kleiderschrank oder Garderobe
  • Schlafcouch

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Mit Teppich
  • Freistehend
  • Sofa

Medien und Unterhaltung

  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher

Services und Annehmlichkeiten

  • Flasche Wasser
  • Minimarkt vor Ort
  • Zutritt mit Schlüssel

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen

Außentisch

  • Balkon

Restaurants

  • Esstisch

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett

Bewertungen für Victoriei City Studios

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Victoriei City Studios übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 888 Rezensionen für das Victoriei City Studios hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 23. Juli 2026 aktualisiert.
9,3
Großartig
888 verifizierte Bewertungen
Großartig
733
Sehr gut
105
Gut
36
Ansprechend
8
In Ordnung
1
Mäßig
1
Schlecht
4
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Victoriei City Studios

Entdecke weitere Unterkünfte in Bukarest, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Victoriei City Studios bieten. Insgesamt gibt es 5.487 Hotels für Reisende in Bukarest. Die Preisdaten wurden zuletzt am 23. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Sector 1 in Bukarest

Das Victoriei City Studios befindet sich an der Adresse 57 Strada Grigore Alexandrescu im Viertel Sector 1 von Bukarest. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 23. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Victoriei City Studios: 57 Strada Grigore Alexandrescu

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Victoria Palace0.5 km
  • Ateneul Român1.2 km
  • Biblioteca Centrală Universitară1.3 km
  • Piata Revolutiei1.4 km
  • Parcul Cișmigiu1.7 km
  • Nationaltheater Bukarest1.8 km
  • Universitatea din București1.9 km
  • Arcul de Triumf2.1 km
  • Parcul Herăstrău2.1 km
  • Lipscani2.2 km
  • Bucharest City Centre2.2 km
  • Piata Unirii2.7 km
  • Wie weit sind Victoriei City Studios und Stadionul Dinamo voneinander entfernt?

    Das Victoriei City Studios ist fußläufig (0,8 km) von der Sehenswürdigkeit Stadionul Dinamo (Bukarest) erreichbar.

  • Liegt das Victoriei City Studios nahe der Sehenswürdigkeit Nationaltheater Bukarest?

    Wenn du Nationaltheater Bukarest bei deinem Aufenthalt in Bukarest erkunden möchtest, läge das Victoriei City Studios nur 1,8 km entfernt.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Victoriei City Studios

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Victoriei City Studios. Die FAQ wurden zuletzt am 23. Juli 2026 aktualisiert.

  • Ist der Preis im Victoriei City Studios vergleichbar mit anderen 3-Sterne-Hotels in Bukarest?

    Es gibt 19% Preisunterschied zwischen den durchschnittlichen Kosten pro Nacht für 3-Sterne-Hotels in Bukarest und dem Durchschnittspreis im Victoriei City Studios. Der Preis im Victoriei City Studios beträgt nur 60 €/Nacht, was als ein sehr gutes Angebot für einen Aufenthalt in Bukarest empfunden wird.

  • Wie nah ist Victoriei City Studios am nächsten Flughafen, Bukarest Otopeni Flughafen?

    Mit einer Entfernung von 21,6 km zwischen Victoriei City Studios und Bukarest Otopeni Flughafen, dem nächsten Flughafen, beträgt die Fahrtzeit rund 0:16 Std., je nach Verkehrslage. Gehe auf Nummer sicher und behalte den Verkehr rund um Hotel und Flughafen im Auge, da es in einigen Gegenden zu einem erhöhten Verkehrsaufkommen kommen kann. Dies kann deine voraussichtliche Reisezeit beeinflussen.

  • Wie kommen Gäste am besten vom Bukarest Otopeni Flughafen nach Victoriei City Studios?

    Eine der heutzutage beliebtesten Möglichkeiten, um vom Bukarest Otopeni Flughafen zum Hotel zu gelangen, ist ein Taxi zu nehmen oder mit einer Mitfahrgelegenheit zu fahren. Dies stellt eine kostensparende Option dar. Allerdings müssen Gäste die Stoßzeiten im Blick haben, wenn sie sich für diese Option entscheiden.

  • Wie nah ist Victoriei City Studios am Stadtzentrum von Bukarest?

    Victoriei City Studios liegt 0,9 km vom Zentrum von Dorobanți, Bukarest entfernt. Von Victoriei City Studios erreichst du weitere beliebte Sehenswürdigkeiten leicht, darunter Arena Națională.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Victoriei City Studios?

    Wende dich bei Fragen zum Hotel oder Aufenthalt an +40 757 277 455.

  • Verfügt Victoriei City Studios über WLAN?

    Ja, Victoriei City Studios verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Victoriei City Studios erfolgen?

    Bis 12:00 muss der Check-out im Victoriei City Studios erfolgen. Ein späterer Check-out ist möglicherweise erlaubt, muss aber zuvor mit dem Hotel abgestimmt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Victoriei City Studios (Bukarest)?

    Im Durchschnitt haben Gäste 60 € pro Nacht bezahlt, um im Victoriei City Studios zu übernachten. Einige Nutzer haben aber auch Zimmer für günstige 50 € pro Nacht gefunden. Trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein, um die verfügbaren Preise für deinen Aufenthalt zu finden.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Victoriei City Studios am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Victoriei City Studios- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im Januar in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (46 €).

  • In welcher Gegend von Bukarest befindet sich das Victoriei City Studios?

    Victoriei City Studios befindet sich im Viertel Sector 1 von Bukarest. Verwende die Karte auf dieser Seite, um nachzuvollziehen, wo das Victoriei City Studios innerhalb von Bukarest liegt.

  • Wie weit sind Victoriei City Studios und Stadionul Dinamo voneinander entfernt?

    Das Victoriei City Studios ist fußläufig (0,8 km) von der Sehenswürdigkeit Stadionul Dinamo (Bukarest) erreichbar.

  • Liegt das Victoriei City Studios nahe der Sehenswürdigkeit Nationaltheater Bukarest?

    Wenn du Nationaltheater Bukarest bei deinem Aufenthalt in Bukarest erkunden möchtest, läge das Victoriei City Studios nur 1,8 km entfernt.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Victoriei City Studios