A-Rosa Kurhaus Binz

Hotel
Bewertungskategorie 5
Mo 3.8.
-
Di 4.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
172 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das A-Rosa Kurhaus Binz

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das A-Rosa Kurhaus Binz verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Mo 3.8.
-
Di 4.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, 1 Kingsize-Bett
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das A-Rosa Kurhaus Binz

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des A-Rosa Kurhaus Binz und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Dieses Hotel besitzt 2 Restaurants, die für dein kulinarisches Wohlergehen sorgen. Des Weiteren hat A-ROSA Kurhaus Binz einen Wellnessbereich, in dem du einzigartige Anwendungen voller Pflege, Ruhe un...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit11:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+49 38393 66 50

Vorzüge und Ausstattung bei A-Rosa Kurhaus Binz

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im A-Rosa Kurhaus Binz finden wirst
  • Außenpool
  • Schwimmbad
  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Parkservice
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar

Allgemein

  • Blick auf den Garten
  • Blick auf den Innenhof
  • Seeblick
  • Blick auf Sehenswürdigkeiten
  • Gepäckaufbewahrung
  • Blick auf ruhige Straße
  • Meerblick
  • Sitzbereich
  • Hausschuhe
  • Sofa
  • Lärmisolierte Zimmer
  • Mit Teppich
  • Stadtblick

Services und Annehmlichkeiten

  • Weckdienst
  • Tagungs-/Banketträume
  • Zimmerservice
  • Tourschalter
  • Zutritt mit Karte
  • Fußmassagen
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Tagungsräume
  • Hochzeits-Services
  • Schließfach
  • Flasche Wasser

Wesentliches

  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Klimaanlage
  • Gratis WLAN
  • Bettwäsche
  • Shampoo
  • Seife
  • Abfallbehälter

Barrierefreiheit

  • Hypoallergen
  • Nichtraucherzimmer
  • Federloses Kissen
  • Haustiere nicht erlaubt
  • Raucherbereich
  • Nichtraucherzimmer vorhanden
  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich
  • Obere Etagen über Treppen zugänglich

Bad

  • Haartrockner
  • Bademantel
  • Eigenes Badezimmer
  • Dusche
  • Duschhaube
  • Badewanne
  • Bidet
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Zahnbürste

Pool und Spa

  • Beheizter Pool
  • Spa
  • Whirlpool
  • Schwimmbad
  • Außenpool
  • Pooltücher
  • Dampfbad
  • Sauna

Küche

  • Weingläser
  • Wasserkocher
  • Küchenartikel
  • Kochnische
  • Spülmaschine
  • Herdplatte
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kühlschrank

Restaurants

  • Lunchpaket
  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Minibar
  • Automat (Getränke)
  • Automat (Snacks)

Aktivitäten

  • Strandlage
  • Fahrradverleih
  • Angeln
  • Radfahren
  • Schönheitssalon
  • Wassersportmöglichkeiten (vor Ort)
  • Windsurfen

Parken und Transport

  • Parkmöglichkeiten
  • Parken (gegen Aufpreis)
  • Eigener Parkplatz
  • Shuttleservice (kostenpflichtig)
  • Parkservice

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Radio
  • Bücher
  • Fernseher
  • DVD-Spieler

Außentisch

  • Terrasse/Innenhof
  • Strandstühle
  • Strandtücher
  • Balkon

Schlafzimmer

  • Steckdose in Bettnähe
  • Wecker
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Videoüberwachung außen
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Safe

Familienfreundlich

  • Kindergerichte
  • Kinderwagen
  • Poolabdeckung

Fitness

  • Fitnesscenter
  • Tennis
  • Tennis (im Freien)

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Wäscherei

  • Wäscheservice

Bewertungen für A-Rosa Kurhaus Binz

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im A-Rosa Kurhaus Binz übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 1.619 Rezensionen für das A-Rosa Kurhaus Binz hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
9,0
Großartig
1619 verifizierte Bewertungen
Großartig
1198
Sehr gut
249
Gut
92
Ansprechend
39
In Ordnung
23
Mäßig
6
Schlecht
12
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie A-Rosa Kurhaus Binz

Entdecke weitere Unterkünfte in Binz, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das A-Rosa Kurhaus Binz bieten. Insgesamt gibt es 2.055 Hotels für Reisende in Binz. Die Preisdaten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Binz

Das A-Rosa Kurhaus Binz befindet sich an der Adresse Strandpromenade 27 im Viertel von Binz. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von A-Rosa Kurhaus Binz: Strandpromenade 27

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Binzer Strand118 m
  • Seebrücke Binz229 m
  • Schmachter See1.4 km
  • Jagdschloss Granitz2.5 km
  • Erlebnismuseum Wasserwelt4.5 km
  • Prora Beach4.7 km
  • Kraft Durch Freude Museum4.8 km
  • Dokumentationszentrum Prora4.9 km
  • Eisenbahn & Technik Museum Rügen5.6 km
  • Katholisches Pfarramt St. Bonifatius11.5 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim A-Rosa Kurhaus Binz

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im A-Rosa Kurhaus Binz. Die FAQ wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.

  • Ist der Preis im A-Rosa Kurhaus Binz vergleichbar mit anderen 5-Sterne-Hotels in Binz?

    In Binz beträgt der durchschnittliche Preis für ein Zimmer pro Nacht in einem 5-Sterne-Hotel 375 €. Der Preis pro Nacht im A-Rosa Kurhaus Binz beträgt etwa 341 €, was 10% günstiger als der Durchschnittspreis in der Stadt ist. HotelsCombined betrachtet das A-Rosa Kurhaus Binz daher als eine gute Option, wenn du in einem 5-Sterne-Hotel in Binz übernachten willst.

  • Gibt es einen Pool im A-Rosa Kurhaus Binz?

    Ja, das A-Rosa Kurhaus Binz verfügt über einen Pool für Hotelgäste. Üblicherweise haben Hotelpools Öffnungszeiten. Wende dich an die Rezeption, bevor du den Pool nutzen willst.

  • Wie lautet die Telefonnummer des A-Rosa Kurhaus Binz?

    Bei Fragen zum A-Rosa Kurhaus Binz und deiner Reservierung, wende dich direkt unter +49 38393 66 50 an die Rezeption.

  • Verfügt A-Rosa Kurhaus Binz über WLAN?

    Ja, A-Rosa Kurhaus Binz verfügt über WLAN für Gäste.

  • Gibt es einen Fitnessraum im A-Rosa Kurhaus Binz?

    A-Rosa Kurhaus Binz hat einen Fitnessraum im Haus. Der Fitnessbereich ist ausschließlich für Gäste des Hotels geöffnet und die Öffnungszeiten können von Hotel zu Hotel variieren. Wir empfehlen, dass du die Rezeption für deine Fragen kontaktierst.

  • Bis wann muss der Check-out im A-Rosa Kurhaus Binz erfolgen?

    Der Check-out sollte vor 11:00 erfolgen. Für den Check-in im A-Rosa Kurhaus Binz können Gäste eine Uhrzeit nach 15:00 an ihrem Anreisetag einplanen.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im A-Rosa Kurhaus Binz (Binz)?

    Im A-Rosa Kurhaus Binz variiert der Preis für ein gutes Angebot im Moment zwischen 161 € und 341 € pro Nacht. Die Preise schwanken abhängig von den gewünschten Reiseterminen und Zimmertypen. Trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein, um die aktuell besten verfügbaren Angebote zu finden.

  • Gibt es ein Restaurant im A-Rosa Kurhaus Binz?

    Im A-Rosa Kurhaus Binz gibt es ein Restaurant. Es gibt außerdem eine Bar für Drinks.

  • Verfügt A-Rosa Kurhaus Binz über einen Wäschereiservice?

    Ja, es gibt einen Wäschereiservice im Hotel für Gäste des A-Rosa Kurhaus Binz.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im A-Rosa Kurhaus Binz am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im A-Rosa Kurhaus Binz- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im November in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (94 €).

  • Gibt es noch weitere Hotels von Travel Charme in Binz?

    Insgesamt gibt es einen Standort in Binz. Die beliebteste Unterkunft von Travel Charme in Binz ist A-Rosa Kurhaus Binz.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im A-Rosa Kurhaus Binz?

    Du könntest an einem Montag im A-Rosa Kurhaus Binz einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 189 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in A-Rosa Kurhaus Binz