Terrace Resort Ginowan

Resort
2 Sterne
Mi 5.8.
-
Do 6.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
71 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Vermieter
pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Terrace Resort Ginowan

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Terrace Resort Ginowan verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
Mi 5.8.
-
Do 6.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Terrace Resort Ginowan

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Terrace Resort Ginowan und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
Während deines Aufenthalts kannst du den gleichen Komfort wie zu Hause oder sogar noch mehr genießen, so gibt es zum Beispiel eine Komfortbadewanne und einen Kühlschrank sowie eine Herdplatte und kost...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit10:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+81 803 457 3215
Lizenznummer: 第H25-30号

Vorzüge und Ausstattung bei Terrace Resort Ginowan

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Terrace Resort Ginowan finden wirst
  • Gratis WLAN
  • Kaffeemaschine
  • Gratis Parken
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Toilettenartikel
  • Internet
  • Haartrockner
  • Mikrowelle
  • Kühlschrank

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • Internet
  • Seife
  • Handtücher
  • Ventilator
  • Klimaanlage
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Heizung
  • Abfallbehälter
  • Haarspülung

Küche

  • Küchenartikel
  • Wasserkocher
  • Kühlschrank
  • Kaffeemaschine
  • Mikrowelle
  • Küche
  • Kochnische

Bad

  • Badewanne
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Zahnbürste
  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer

Allgemein

  • Schalldämmung
  • Familienzimmer
  • Gefliester/Mamorboden
  • Hausschuhe
  • Sofa

Barrierefreiheit

  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich
  • Eigener Eingang

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • DVD-Spieler

Wäscherei

  • Bügeleisen und -brett
  • Wäscheständer
  • Waschmaschine

Parken und Transport

  • Gratis Parken
  • Eigener Parkplatz

Schlafzimmer

  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Arbeitsbereich

  • Schreibtisch

Restaurants

  • Automat (Getränke)

Bewertungen für Terrace Resort Ginowan

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Terrace Resort Ginowan übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 311 Rezensionen für das Terrace Resort Ginowan hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
8,0
Sehr gut
311 verifizierte Bewertungen
Großartig
144
Sehr gut
66
Gut
42
Ansprechend
12
In Ordnung
26
Mäßig
10
Schlecht
11
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Terrace Resort Ginowan

Entdecke weitere Unterkünfte in Ginowan, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Terrace Resort Ginowan bieten. Insgesamt gibt es 89 Hotels für Reisende in Ginowan. Die Preisdaten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Ginowan

Das Terrace Resort Ginowan befindet sich an der Adresse 3-20-6 Oyama im Viertel von Ginowan. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Terrace Resort Ginowan: 3-20-6 Oyama

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Camp Foster1.3 km
  • Ginowan Seaside Park1.8 km
  • Okinawa Convention Center2 km
  • Ginowan Marina2.5 km
  • Futenmagu2.6 km
  • Kakazutaka Observatory Park3.4 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Terrace Resort Ginowan

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Terrace Resort Ginowan. Die FAQ wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.

  • Wie nah ist Terrace Resort Ginowan am nächsten Flughafen, Okinawa Flughafen?

    Die Entfernung zwischen dem nächsten Flughafen, Okinawa Flughafen, und Terrace Resort Ginowan beträgt 23,5 km. Die Fahrt vom Hotel zum Flughafen sollte sich auf 0:18 Std. belaufen, wenn der Verkehr normal ist. Es ist wichtig, dass du ein erhöhtes Verkehrsaufkommen berücksichtigst. Dies kann vor allem in Ballungsgebieten vorkommen.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Terrace Resort Ginowan?

    Wende dich bei Fragen zum Hotel oder Aufenthalt an +81 803 457 3215.

  • Verfügt Terrace Resort Ginowan über WLAN?

    Ja, Terrace Resort Ginowan verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Terrace Resort Ginowan erfolgen?

    Im Terrace Resort Ginowan kann normalerweise ab 15:00 eingecheckt und vor 10:00 ausgecheckt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Terrace Resort Ginowan (Ginowan)?

    Im Terrace Resort Ginowan variiert der Preis für ein gutes Angebot im Moment zwischen 48 € und 105 € pro Nacht. Die Preise schwanken abhängig von den gewünschten Reiseterminen und Zimmertypen. Trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein, um die aktuell besten verfügbaren Angebote zu finden.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Terrace Resort Ginowan am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Terrace Resort Ginowan- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im September in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (41 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Terrace Resort Ginowan