Hestia Hotel Strand

Hotel
4 Sterne
So 2.8.
-
Mo 3.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
65 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Hestia Hotel Strand

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Hestia Hotel Strand verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 26. Juli 2026 aktualisiert.
So 2.8.
-
Mo 3.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Hestia Hotel Strand

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Hestia Hotel Strand und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 26. Juli 2026 aktualisiert.
Hestia Hotel Strand in Pärnu liegt am Meer, nur 10 Minuten zu Fuß von Tervise Paradiis Water Park und Strand von Pärnu entfernt. Dieses Hotel im gehobenen Stil ist 1,9 km von Estonian Apostolic Orthod...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit12:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+372 447 5370

Vorzüge und Ausstattung bei Hestia Hotel Strand

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Hestia Hotel Strand finden wirst
  • Schwimmbad
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Business Center
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen

Wesentliches

  • Mobiler Hotspot
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Feuerlöscher
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Klimaanlage
  • Gratis WLAN
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Shampoo
  • Seife
  • Abfallbehälter

Services und Annehmlichkeiten

  • Business Center
  • Mietwagen
  • Weckdienst
  • Concierge-Service
  • Geldwechsel
  • Tagungs-/Banketträume
  • Zimmerservice
  • Tourschalter
  • Zutritt mit Karte
  • Fußmassagen
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Schließfach

Barrierefreiheit

  • Nichtraucherzimmer
  • Raucherbereich
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Barrierefrei
  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Barrierefreier Parkplatz
  • Allergikerfreundliches Zimmer
  • Toilette mit Haltegriffen
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich

Bad

  • Haartrockner
  • Öffentliches Bad
  • Bademantel
  • Eigenes Badezimmer
  • Dusche
  • Duschhaube
  • Zusätzliche Toilette
  • Badewanne
  • Toilette
  • Toilettenpapier

Restaurants

  • Wasserkocher
  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Snackbar
  • Frühstück auf dem Zimmer
  • Kühlschrank
  • Automat (Getränke)

Aktivitäten

  • Fahrradverleih
  • Brettspiele/Puzzle
  • Spielzimmer
  • Golf
  • Radfahren
  • Schönheitssalon
  • Windsurfen
  • Wandern

Allgemein

  • Fenster
  • Familienzimmer
  • Holzboden oder Parkett
  • Schließfach
  • Gepäckaufbewahrung
  • Sitzbereich
  • Sofa
  • Telefon

Pool und Spa

  • Spa
  • Whirlpool
  • Schwimmbad
  • Planschbecken
  • Dampfbad
  • Massage
  • Sauna

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Kindergerichte
  • Kinderfreundliches Buffet
  • Spielecke im Innenbereich
  • Mini-Club

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Geteilter) Lounge/Fernsehbereich
  • Fernseher

Außentisch

  • Garten
  • Terrasse/Innenhof
  • Strandstühle
  • Balkon

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Wäscheservice
  • Hosenpresse

Schlafzimmer

  • Klappbett
  • Steckdose in Bettnähe
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Parken und Transport

  • Parkmöglichkeiten
  • EV-Ladestation

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung

Fitness

  • Tennis

Bewertungen für Hestia Hotel Strand

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Hestia Hotel Strand übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 6.715 Rezensionen für das Hestia Hotel Strand hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 26. Juli 2026 aktualisiert.
8,3
Sehr gut
6715 verifizierte Bewertungen
Großartig
2536
Sehr gut
1645
Gut
1275
Ansprechend
517
In Ordnung
394
Mäßig
171
Schlecht
178
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Hestia Hotel Strand

Entdecke weitere Unterkünfte in Pärnu, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Hestia Hotel Strand bieten. Insgesamt gibt es 929 Hotels für Reisende in Pärnu. Die Preisdaten wurden zuletzt am 26. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Kesklinn in Pärnu

Das Hestia Hotel Strand befindet sich an der Adresse Tammsaare Pst 35 im Viertel Kesklinn von Pärnu. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 26. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Hestia Hotel Strand: Tammsaare Pst 35

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Parnu Kalevi Stadium1 km
  • Parnu Beach1 km
  • Chaplin Centre1.5 km
  • Parnu Museum1.5 km
  • Catherine Church1.8 km
  • Endla Theatre1.9 km
  • Parnu Golfiklubi2.7 km
  • Parnu Beach & Golf Resort3.7 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Hestia Hotel Strand

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Hestia Hotel Strand. Die FAQ wurden zuletzt am 26. Juli 2026 aktualisiert.

  • Ist der Preis im Hestia Hotel Strand vergleichbar mit anderen 4-Sterne-Hotels in Pärnu?

    Das Hestia Hotel Strand liegt durchschnittlich unter dem Preis eines 4-Sterne-Hotels in Pärnu. Du kannst im Schnitt mit einem Preis in Höhe von 181 € pro Nacht in Pärnu rechnen. Im Hestia Hotel Strand kannst du ab 129 € pro Nacht übernachten. Das ist 29% günstiger als der Durchschnittspreis pro Nacht in Pärnu.

  • Ist das Hestia Hotel Strand haustierfreundlich?

    Ja. Die meisten Haustiere, wie zum Beispiel Hunde, sind willkommene Gäste im Hestia Hotel Strand.

  • Gibt es einen Pool im Hestia Hotel Strand?

    Ja. Viele Gäste, die in Pärnu Urlaub machen, suchen nach einem Hotel mit Pool. Das Hestia Hotel Strand hat einen Pool im Haus, den Gäste nutzen können. Beachte jedoch, dass die meisten Hotels Regeln für die Poolnutzung haben.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Hestia Hotel Strand?

    Du kannst die Rezeption des Hestia Hotel Strand unter +372 447 5370 erreichen.

  • Verfügt Hestia Hotel Strand über WLAN?

    Ja, Hestia Hotel Strand verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Hestia Hotel Strand erfolgen?

    Bis 12:00 muss der Check-out im Hestia Hotel Strand erfolgen. Ein späterer Check-out ist möglicherweise erlaubt, muss aber zuvor mit dem Hotel abgestimmt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Hestia Hotel Strand (Pärnu)?

    Im Hestia Hotel Strand variiert der Preis für ein gutes Angebot im Moment zwischen 50 € und 129 € pro Nacht. Die Preise schwanken abhängig von den gewünschten Reiseterminen und Zimmertypen. Trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein, um die aktuell besten verfügbaren Angebote zu finden.

  • Gibt es ein Restaurant im Hestia Hotel Strand?

    Im Hestia Hotel Strand gibt es ein Restaurant. Das hotel verfügt auch über eine Bar.

  • Verfügt Hestia Hotel Strand über einen Wäschereiservice?

    Ja, Wäschereiservices sind in der Regel im Hestia Hotel Strand (Pärnu) nutzbar. In dieser Unterkunft können Gäste Bügelsets nutzen.

  • Bietet das Hestia Hotel Strand barrierefreie Zimmer an?

    Ja, das Hestia Hotel Strand bietet barrierefreie Zimmer für Gäste, die diese benötigen. Überprüfe auf jeden Fall die Angebote auf HotelsCombined, um die aktuelle Verfügbarkeit zu sehen.

  • In welcher Gegend von Pärnu befindet sich das Hestia Hotel Strand?

    Hestia Hotel Strand befindet sich im Viertel Kesklinn von Pärnu. Verwende die Karte auf dieser Seite, um nachzuvollziehen, wo das Hestia Hotel Strand innerhalb von Pärnu liegt.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Hestia Hotel Strand?

    Du könntest an einem Freitag im Hestia Hotel Strand einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 62 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Hestia Hotel Strand