St. George Residence All Suite Hotel de Luxe

Hotel
5 Sterne
Di 4.8.
-
Mi 5.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Vermieter
Anbieter für St. George Residence All Suite Hotel de Luxe
Anbieter für St. George Residence All Suite Hotel de Luxe
Anbieter für St. George Residence All Suite Hotel de Luxe
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das St. George Residence All Suite Hotel de Luxe

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das St. George Residence All Suite Hotel de Luxe verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
Di 4.8.
-
Mi 5.8.

Über das St. George Residence All Suite Hotel de Luxe

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des St. George Residence All Suite Hotel de Luxe und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
Zentral gelegen, bietet St George Residence - All Suite Hotel DeLuxe einen bequemen Zugang zu den besten Geschäften, Sehenswürdigkeiten und Unterhaltungsangeboten in Budapest. Zu den beliebten Einrich...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit14:00
Check-out-Zeit12:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+36 1393 5700

Vorzüge und Ausstattung bei St. George Residence All Suite Hotel de Luxe

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im St. George Residence All Suite Hotel de Luxe finden wirst
  • Restaurant
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Kaffeestube
  • Business Center
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Flughafen-Shuttle
  • Tagungs-/Banketträume
  • Internet
  • Parkmöglichkeiten

Küche

  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Küche
  • Kochnische

Services und Annehmlichkeiten

  • Business Center
  • Tagungs-/Banketträume
  • Zimmerservice
  • 24-Stunden-Rezeption

Barrierefreiheit

  • Nichtraucherzimmer vorhanden
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Raucherbereich

Restaurants

  • Restaurant
  • Minibar
  • Kaffeestube

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • Internet
  • Klimaanlage

Parken und Transport

  • Parkmöglichkeiten
  • Flughafen-Shuttle

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Wäscheservice

Medien und Unterhaltung

  • Kabel- oder Satellitenfernsehen

Bad

  • Haartrockner

Allgemein

  • Gepäckaufbewahrung

Gesundheit und Sicherheit

  • Safe

Bewertungen für St. George Residence All Suite Hotel de Luxe

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im St. George Residence All Suite Hotel de Luxe übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 489 Rezensionen für das St. George Residence All Suite Hotel de Luxe hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
8,7
Sehr gut
489 verifizierte Bewertungen
Großartig
267
Sehr gut
96
Gut
68
Ansprechend
25
In Ordnung
26
Mäßig
4
Schlecht
3
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie St. George Residence All Suite Hotel de Luxe

Entdecke weitere Unterkünfte in Budapest, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das St. George Residence All Suite Hotel de Luxe bieten. Insgesamt gibt es 8.792 Hotels für Reisende in Budapest. Die Preisdaten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Bezirk I - Várkerület in Budapest

Das St. George Residence All Suite Hotel de Luxe befindet sich an der Adresse Fortuna u. 4 im Viertel Bezirk I - Várkerület von Budapest. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von St. George Residence All Suite Hotel de Luxe: Fortuna u. 4

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Kettenbrücke Szecsenyi1 km
  • Kettenbrücke1 km
  • Burgpalast1.1 km
  • Parlamentsgebäude1.1 km
  • Budapest City Centre1.5 km
  • St Stephans Basilika1.6 km
  • Andrassy ut1.8 km
  • Ungarische Staatsoper2 km
  • Gellértberg2.1 km
  • Vaci Utca2.2 km
  • Große Synagoge2.3 km
  • Ungarisches Nationalmuseum2.6 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim St. George Residence All Suite Hotel de Luxe

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im St. George Residence All Suite Hotel de Luxe. Die FAQ wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.

  • Wie nah ist St. George Residence All Suite Hotel de Luxe am nächsten Flughafen, Budapest-Liszt Ferenc Flughafen?

    Die Entfernung zwischen dem nächsten Flughafen, Budapest-Liszt Ferenc Flughafen, und St. George Residence All Suite Hotel de Luxe beträgt 29,5 km und die voraussichtliche Fahrzeit beläuft sich auf etwa 0:22 Std.. Deine Fahrzeit zwischen den beiden Orten kann variieren, abhängig von der Tageszeit und dem Verkehr in dieser Gegend.

  • Wie kommen Gäste am besten vom Budapest-Liszt Ferenc Flughafen nach St. George Residence All Suite Hotel de Luxe?

    Für die größtmögliche Freiheit in deinem Budapest-Urlaub, erwäge einen Mietwagen für 25 €/Tag. Du kannst den Wagen am St. George Residence All Suite Hotel de Luxe parken. Das Hotel verfügt über Parkplätze für Hotelgäste. Eine der heutzutage beliebtesten Möglichkeiten, um vom Budapest-Liszt Ferenc Flughafen zum Hotel zu gelangen, ist ein Taxi zu nehmen oder mit einer Mitfahrgelegenheit zu fahren. Dies stellt eine kostensparende Option dar. Allerdings müssen Gäste die Stoßzeiten im Blick haben, wenn sie sich für diese Option entscheiden.

  • Ist das St. George Residence All Suite Hotel de Luxe haustierfreundlich?

    St. George Residence All Suite Hotel de Luxe ist haustierfreundlich. Du kannst dein Haustier gern mitbringen, wenn du im St. George Residence All Suite Hotel de Luxe übernachtest.

  • Wie nah ist St. George Residence All Suite Hotel de Luxe am Stadtzentrum von Budapest?

    St. George Residence All Suite Hotel de Luxe liegt 0,8 km vom Zentrum von Bezirk I - Várkerület in Budapest entfernt. Besuche doch Aquaworld Budapest, eine beliebte Sehenswürdigkeit, die du von St. George Residence All Suite Hotel de Luxe aus mit verschiedenen Transportmitteln erreichst.

  • Wie lautet die Telefonnummer des St. George Residence All Suite Hotel de Luxe?

    Die beste Kontaktmöglichkeit für das St. George Residence All Suite Hotel de Luxe ist ein Anruf unter +36 1393 5700.

  • Verfügt St. George Residence All Suite Hotel de Luxe über WLAN?

    Ja, St. George Residence All Suite Hotel de Luxe verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im St. George Residence All Suite Hotel de Luxe erfolgen?

    Der Check-out sollte vor 12:00 erfolgen. Für den Check-in im St. George Residence All Suite Hotel de Luxe können Gäste eine Uhrzeit nach 14:00 an ihrem Anreisetag einplanen.

  • Gibt es ein Restaurant im St. George Residence All Suite Hotel de Luxe?

    Ja. St. George Residence All Suite Hotel de Luxe verfügt über ein Restaurant.

  • Verfügt St. George Residence All Suite Hotel de Luxe über einen Wäschereiservice?

    Wenn du deine Wäsche während deines Aufenthalts waschen lassen möchtest, kannst du die Wäscherei und den Wäschereiservice des St. George Residence All Suite Hotel de Luxe nutzen.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im St. George Residence All Suite Hotel de Luxe am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im St. George Residence All Suite Hotel de Luxe- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im Januar in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (73 €).

  • In welcher Gegend von Budapest befindet sich das St. George Residence All Suite Hotel de Luxe?

    St. George Residence All Suite Hotel de Luxe befindet sich im Viertel Bezirk I - Várkerület von Budapest. Verwende die Karte auf dieser Seite, um nachzuvollziehen, wo das St. George Residence All Suite Hotel de Luxe innerhalb von Budapest liegt.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in St. George Residence All Suite Hotel de Luxe