Hotel Elbrus Spa & Wellness

Hotel
3 Sterne
Di 4.8.
-
Mi 5.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
118 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Vermieter
pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Hotel Elbrus Spa & Wellness

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Hotel Elbrus Spa & Wellness verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
Di 4.8.
-
Mi 5.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Hotel Elbrus Spa & Wellness

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Hotel Elbrus Spa & Wellness und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
Wasserpark (gebührenpflichtig), Innenpool und Außenpool – all das bietet dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt). Zum Angebot gehören ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, kostenloses WLAN in den öffentlic...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit14:00
Check-out-Zeit12:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+359 889 301 116
Lizenznummer: 1323430

Vorzüge und Ausstattung bei Hotel Elbrus Spa & Wellness

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Hotel Elbrus Spa & Wellness finden wirst
  • Außenpool
  • Schwimmbad
  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Parkservice
  • Gratis Parken
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Ventilator
  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Feuerlöscher
  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Flachbildfernseher
  • Lunchpaket
  • Toilettenartikel
  • Blick auf den Garten
  • Zimmerservice
  • Rauchmelder
  • Holzboden oder Parkett
  • Heizung
  • Blick auf den Innenhof
  • Whirlpool
  • Pool für Kinder
  • Schwimmbad
  • Außenpool
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Kindergerichte
  • Kinderfreundliches Buffet
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Express Check-out
  • Haartrockner
  • Schließfach
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Blick auf die Berge
  • Klimaanlage
  • Federloses Kissen
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Feuerstellen im Freien
  • Gratis Parken
  • Picknickbereich
  • Pooltücher
  • Eigenes Badezimmer
  • Garten
  • Private Anreise/Abreise
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Raucherbereich
  • Eigener Eingang
  • Dampfbad
  • Gepäckaufbewahrung
  • Eigener Parkplatz
  • Blick auf ruhige Straße
  • Nichtraucherzimmer vorhanden
  • Terrasse/Innenhof
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Schließfach
  • Grill
  • EV-Ladestation
  • Sitzbereich
  • Aufzug
  • Minibar
  • Shampoo
  • Geteilter) Lounge/Fernsehbereich
  • Dusche
  • Bügeleisen und -brett
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Barrierefreier Parkplatz
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Steckdose in Bettnähe
  • Sofa
  • Schlafcouch
  • Balkon
  • Badewanne
  • Seife
  • Frühstück auf dem Zimmer
  • Telefon
  • Kühlschrank
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Sauna
  • Abfallbehälter
  • Fernseher
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich
  • Parkservice
  • Schreibtisch
  • Kleiderschrank oder Garderobe
  • Wäscheständer
  • Wasserrutsche

Aktivitäten

  • Angeln
  • Brettspiele/Puzzle
  • Radfahren
  • Skifahren
  • Unterhaltung am Abend
  • Fitnesscenter
  • Reiten
  • Spielecke im Innenbereich
  • Karaoke
  • Mini-Club
  • Kinderspielzeug im Freien
  • Tischtennis
  • Spielplatz
  • Wasserpark
  • Wandern
  • Massage

Service

  • Weckdienst
  • Tägliche Reinigung
  • Concierge-Service
  • Lieferung von Lebensmitteln
  • Hamam (Türkisches Bad)
  • Wäscheservice
  • Tagungs-/Banketträume
  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Spa
  • Flughafen-Shuttle (gegen Aufpreis)
  • Babysitting/Kita (gegen Aufpreis)
  • Shuttleservice (kostenpflichtig)
Alle 111 Ausstattungen anzeigen

Bewertungen für Hotel Elbrus Spa & Wellness

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Hotel Elbrus Spa & Wellness übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 188 Rezensionen für das Hotel Elbrus Spa & Wellness hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
9,0
Großartig188 verifizierte Bewertungen
Keine Bewertungen gefunden. Entferne einige Filter, ändere deine Suchanfrage oder lösche alle Filter, um dir die Bewertungen anzeigen zu lassen.

Ähnliche Hotels wie Hotel Elbrus Spa & Wellness

Entdecke weitere Unterkünfte in Welingrad, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Hotel Elbrus Spa & Wellness bieten. Insgesamt gibt es 239 Hotels für Reisende in Welingrad. Die Preisdaten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Welingrad

Das Hotel Elbrus Spa & Wellness befindet sich an der Adresse 116 Khan Asparuh Blvd im Viertel von Welingrad. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

Velingrad Museum of History

Fahrt von 5 Min.

2,8 km

Velingrad Museum of History

Fahrt von 5 Min.

2,8 km

Nächstgelegene Flughäfen

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Hotel Elbrus Spa & Wellness

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Hotel Elbrus Spa & Wellness. Die FAQ wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.

  • Gibt es einen Pool im Hotel Elbrus Spa & Wellness?

    Ja, das Hotel Elbrus Spa & Wellness verfügt über einen Pool für Hotelgäste. Üblicherweise haben Hotelpools Öffnungszeiten. Wende dich an die Rezeption, bevor du den Pool nutzen willst.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Hotel Elbrus Spa & Wellness?

    Solltest du Fragen oder Anliegen bezüglich deines Aufenthalts haben, wähle folgende Nummer +359 889 301 116, um die Rezeption des Hotel Elbrus Spa & Wellness zu erreichen.

  • Verfügt Hotel Elbrus Spa & Wellness über WLAN?

    Ja, Hotel Elbrus Spa & Wellness verfügt über WLAN für Gäste.

  • Gibt es einen Fitnessraum im Hotel Elbrus Spa & Wellness?

    Es gibt einen Fitnessraum im Hotel, der für Gäste des Hotel Elbrus Spa & Wellness zugänglich ist. In den meisten Hotels ist dieser Raum nicht rund um die Uhr zugänglich. Kontaktiere für die Öffnungszeiten und Verfügbarkeit die Rezeption.

  • Bis wann muss der Check-out im Hotel Elbrus Spa & Wellness erfolgen?

    Im Hotel Elbrus Spa & Wellness muss der Check-out normalerweise bis 12:00 erfolgen. Eingecheckt werden kann ab 14:00. Besondere Vereinbarungen können möglicherweise nach Rücksprache mit der Rezeption getroffen werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Hotel Elbrus Spa & Wellness (Welingrad)?

    Die Zimmerpreise im Hotel Elbrus Spa & Wellness hängen von deinem Reisedatum, dem Zimmertyp und der Verfügbarkeit ab. Kürzliche gefundene Preise liegen bei durchschnittlich 192 €/Nacht, wobei die besten Angebote bereits bei 111 €/Nacht beginnen. Wenn du die aktuellen Angebote ansehen möchtest, trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein.

  • Gibt es ein Restaurant im Hotel Elbrus Spa & Wellness?

    Es gibt ein Restaurant im Hotel Elbrus Spa & Wellness. Bitte kontaktiere die Unterkunft direkt, um zu erfahren, wann die Küche geöffnet ist. Für Drinks gibt im Hotel eine Bar.

  • Verfügt Hotel Elbrus Spa & Wellness über einen Wäschereiservice?

    Ja, es gibt einen Wäschereiservice im Hotel für Gäste des Hotel Elbrus Spa & Wellness. In dieser Unterkunft können Gäste Bügelsets nutzen.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Hotel Elbrus Spa & Wellness