Seaside Grand Hotel Residencia

Hotel
5 Sterne
Di 1.9.
-
Mi 2.9.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
324 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Seaside Grand Hotel Residencia

Di 1.9.
-
Mi 2.9.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Seaside Grand Hotel Residencia

2 Außenpools, Wellnessbereich und ein Restaurant – all das bietet dieses Hotel. Zum Angebot gehören ein kostenloser Parkservice und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen. Darüber hinaus steht...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit12:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+34 928 723 100

Vorzüge und Ausstattung bei Seaside Grand Hotel Residencia

  • Außenpool
  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Parkservice
  • Gratis Parken

Allgemein

  • Weingläser
  • Geldautomat/Bank
  • Wasserkocher
  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Flachbildfernseher
  • Toilettenartikel
  • Obst
  • Blick auf den Garten
  • Beheizter Pool
  • Zimmerservice
  • Heizung
  • Verbindungszimmer verfügbar
  • Außenpool
  • Zutritt mit Karte
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Haartrockner
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Klimaanlage
  • Federloses Kissen
  • Gartenmöbel
  • Gratis Parken
  • Pooltücher
  • Poolblick
  • Bademantel
  • Eigenes Badezimmer
  • Garten
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Raucherbereich
  • Gepäckaufbewahrung
  • Eigener Parkplatz
  • Radio
  • Nichtraucherzimmer vorhanden
  • Terrasse/Innenhof
  • Barrierefrei
  • Strandstühle
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Schließfach
  • Salzwasserpool
  • Sitzbereich
  • Aufzug
  • Minibar
  • Shampoo
  • Poolbar
  • Geteilter) Lounge/Fernsehbereich
  • Dusche
  • Duschhaube
  • Hausschuhe
  • Snackbar
  • Zusätzliche Toilette
  • Sofa
  • Balkon
  • Badewanne
  • Bidet
  • Whirlpool
  • Seife
  • Flasche Wasser
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Telefon
  • Gefliester/Mamorboden
  • CD-Spieler
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Safe
  • Sauna
  • Kaffeemaschine
  • Fernseher
  • Haarspülung
  • Obere Etagen über Treppen zugänglich
  • Parkservice
  • Schreibtisch
  • Kleiderschrank oder Garderobe
  • DVD-Spieler

Aktivitäten

  • Strandlage
  • Fahrradverleih
  • Golf
  • Unterhaltung am Abend
  • Fitnesscenter
  • Massage
  • Bibliothek
  • Shopping

Service

  • Babysitting oder Kinderbetreuung
  • Business Center
  • Mietwagen
  • Weckdienst
  • Tägliche Reinigung
  • Fax/Kopierer
  • Geldwechsel
  • Hamam (Türkisches Bad)
  • Wäscheservice
  • Tagungs-/Banketträume
  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Spa
  • Schönheitssalon
  • Flughafen-Shuttle (gegen Aufpreis)
Alle 98 Ausstattungen anzeigen

Bewertungen für Seaside Grand Hotel Residencia

9,8
Großartig174 verifizierte Bewertungen
Keine Bewertungen gefunden. Entferne einige Filter, ändere deine Suchanfrage oder lösche alle Filter, um dir die Bewertungen anzeigen zu lassen.

Ähnliche Hotels wie Seaside Grand Hotel Residencia

Entdecke Maspalomas

Mietwagen

30 € durchschnittlich pro Tag

Nächstgelegene Flughäfen

  • Wie weit sind Seaside Grand Hotel Residencia und Holiday World Maspalomas voneinander entfernt?

    Das Seaside Grand Hotel Residencia liegt etwa 2,5 km von der Attraktion Holiday World Maspalomas (eine der beliebtesten Sehenswürdigkeiten in Maspalomas) entfernt.

  • Liegt das Seaside Grand Hotel Residencia nahe der Sehenswürdigkeit Tempel Ecuménico?

    Mit 3,6 km ist die Entfernung zur Sehenswürdigkeit Tempel Ecuménico für einen Spaziergang oder eine kurze (Taxi-)Fahrt vom Seaside Grand Hotel Residencia geeignet.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Seaside Grand Hotel Residencia

  • Ist der Preis im Seaside Grand Hotel Residencia vergleichbar mit anderen 5-Sterne-Hotels in Maspalomas?

    In Maspalomas beträgt der durchschnittliche Preis für ein Zimmer pro Nacht in einem 5-Sterne-Hotel 311 €. Der Preis pro Nacht im Seaside Grand Hotel Residencia beträgt etwa 568 €, was 82% günstiger als der Durchschnittspreis in der Stadt ist. HotelsCombined betrachtet das Seaside Grand Hotel Residencia daher als eine gute Option, wenn du in einem 5-Sterne-Hotel in Maspalomas übernachten willst.

  • Gibt es einen Pool im Seaside Grand Hotel Residencia?

    Ja. Viele Gäste, die in Maspalomas Urlaub machen, suchen nach einem Hotel mit Pool. Das Seaside Grand Hotel Residencia hat einen Pool im Haus, den Gäste nutzen können. Beachte jedoch, dass die meisten Hotels Regeln für die Poolnutzung haben.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Seaside Grand Hotel Residencia?

    Du kannst die Rezeption des Seaside Grand Hotel Residencia unter +34 928 723 100 erreichen.

  • Verfügt Seaside Grand Hotel Residencia über WLAN?

    Ja, Seaside Grand Hotel Residencia verfügt über WLAN für Gäste.

  • Gibt es einen Fitnessraum im Seaside Grand Hotel Residencia?

    Ja. Du solltest das Seaside Grand Hotel Residencia als Unterkunft in Betracht ziehen, wenn der Zugang zu einem Fitnessraum für dich wichtig ist.

  • Bis wann muss der Check-out im Seaside Grand Hotel Residencia erfolgen?

    Bis 12:00 muss der Check-out im Seaside Grand Hotel Residencia erfolgen. Ein späterer Check-out ist möglicherweise erlaubt, muss aber zuvor mit dem Hotel abgestimmt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Seaside Grand Hotel Residencia (Maspalomas)?

    Die Preise im Seaside Grand Hotel Residencia hängen davon ab, wann du reisen möchtest und welche Art von Zimmer du benötigst. Der durchschnittliche Preis für ein Zimmer beträgt 568 € pro Nacht, wobei einige Nutzer bereits Zimmer für günstige 371 € gefunden haben. Trage dein Reisedatum oben in der Suchmaske ein, um die Preise zu prüfen.

  • Gibt es ein Restaurant im Seaside Grand Hotel Residencia?

    Ja. Seaside Grand Hotel Residencia verfügt über ein Restaurant. Außerdem gibt es eine Bar und eine Lounge im Hotel.

  • Verfügt Seaside Grand Hotel Residencia über einen Wäschereiservice?

    Seaside Grand Hotel Residencia verfügt über einen Wäschereiservice. Wende dich für weitere Informationen direkt an die Unterkunft. Es gibt außerdem ein Bügeleisen und ein Bügelbrett in der Unterkunft.

  • Bietet das Seaside Grand Hotel Residencia barrierefreie Zimmer an?

    Ja, das Seaside Grand Hotel Residencia bietet barrierefreie Zimmer für Gäste, die diese benötigen. Überprüfe auf jeden Fall die Angebote auf HotelsCombined, um die aktuelle Verfügbarkeit zu sehen.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Seaside Grand Hotel Residencia am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Seaside Grand Hotel Residencia- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im Mai in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (175 €).

  • Gibt es noch weitere Hotels von Leading in Maspalomas?

    Insgesamt gibt es einen Standort in Maspalomas. Die beliebteste Unterkunft von Leading in Maspalomas ist Seaside Grand Hotel Residencia.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Seaside Grand Hotel Residencia?

    Du könntest an einem Montag im Seaside Grand Hotel Residencia einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 385 €).

  • Wie weit sind Seaside Grand Hotel Residencia und Holiday World Maspalomas voneinander entfernt?

    Das Seaside Grand Hotel Residencia liegt etwa 2,5 km von der Attraktion Holiday World Maspalomas (eine der beliebtesten Sehenswürdigkeiten in Maspalomas) entfernt.

  • Liegt das Seaside Grand Hotel Residencia nahe der Sehenswürdigkeit Tempel Ecuménico?

    Mit 3,6 km ist die Entfernung zur Sehenswürdigkeit Tempel Ecuménico für einen Spaziergang oder eine kurze (Taxi-)Fahrt vom Seaside Grand Hotel Residencia geeignet.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Seaside Grand Hotel Residencia