Schlosshotel Karlsruhe

Hotel
Bewertungskategorie 4
Mi 5.8.
-
Do 6.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
70 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Schlosshotel Karlsruhe

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Schlosshotel Karlsruhe verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
Mi 5.8.
-
Do 6.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, 1 Doppelbett
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Schlosshotel Karlsruhe

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Schlosshotel Karlsruhe und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
Bar/Lounge, Snackbar und Dampfbad – das bietet dir dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt). Zum Angebot gehören auch ein kostenloser Empfang und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen. Außerdem k...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit11:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+49 721 38 320

Vorzüge und Ausstattung bei Schlosshotel Karlsruhe

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Schlosshotel Karlsruhe finden wirst
  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Business Center
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher

Restaurants

  • Weingläser
  • Wasserkocher
  • Minibar
  • Lunchpaket
  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Snackbar
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Frühstück auf dem Zimmer
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Kaffeemaschine
  • Automat (Getränke)
  • Automat (Snacks)

Services und Annehmlichkeiten

  • Tagungsräume
  • Business Center
  • Weckdienst
  • Concierge-Service
  • Schließfach
  • Geldwechsel
  • Tagungs-/Banketträume
  • Tourschalter
  • Zutritt mit Karte
  • Fußmassagen
  • Flasche Wasser
  • 24-Stunden-Rezeption

Allgemein

  • Sitzbereich
  • Blick auf den Garten
  • Holzboden oder Parkett
  • Verbindungszimmer verfügbar
  • Sofa
  • Lärmisolierte Zimmer
  • Schalldämmung
  • Telefon
  • Mit Teppich
  • Stadtblick
  • Gepäckaufbewahrung

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • Mobiler Hotspot
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Klimaanlage
  • Abfallbehälter

Barrierefreiheit

  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Hypoallergen
  • Barrierefreier Parkplatz
  • Allergikerfreundliches Zimmer
  • Nichtraucherzimmer
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich
  • Raucherbereich

Medien und Unterhaltung

  • Radio
  • Flachbildfernseher
  • Bibliothek
  • Geteilter) Lounge/Fernsehbereich
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • On-Demand-Kanäle
  • Fernseher

Bad

  • Dusche
  • Badewanne
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Bademantel
  • Eigenes Badezimmer

Pool und Spa

  • Massage
  • Spa
  • Sauna
  • Dampfbad

Schlafzimmer

  • Steckdose in Bettnähe
  • Wecker
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Safe

Parken und Transport

  • Parkmöglichkeiten
  • Flughafen-Shuttle
  • Eigener Parkplatz

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Wäscheservice
  • Bügeleisen und -brett

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Aktivitäten

  • Golf
  • Billardtisch

Außentisch

  • Terrasse/Innenhof

Familienfreundlich

  • Babysitting oder Kinderbetreuung

Fitness

  • Fitnesscenter

Bewertungen für Schlosshotel Karlsruhe

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Schlosshotel Karlsruhe übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 1.960 Rezensionen für das Schlosshotel Karlsruhe hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
8,2
Sehr gut
1960 verifizierte Bewertungen
Großartig
748
Sehr gut
486
Gut
388
Ansprechend
150
In Ordnung
101
Mäßig
41
Schlecht
46
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Schlosshotel Karlsruhe

Entdecke weitere Unterkünfte in Karlsruhe, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Schlosshotel Karlsruhe bieten. Insgesamt gibt es 413 Hotels für Reisende in Karlsruhe. Die Preisdaten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Karlsruhe

Das Schlosshotel Karlsruhe befindet sich an der Adresse Bahnhofplatz 2 im Viertel von Karlsruhe. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Schlosshotel Karlsruhe: Bahnhofplatz 2

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Karlsruhe Central Station159 m
  • Zoologischer Stadtgarten0.4 km
  • Karlsruher Messe- und Kongress GmbH0.9 km
  • Badisches Staatstheater1.1 km
  • Bundesgerichtshof1.3 km
  • Stadtkirche Karlsruhe1.5 km
  • Städtische Galerie1.5 km
  • Marketplace Square1.6 km
  • Platz der Grundrechte1.8 km
  • Europahalle1.9 km
  • Staatliche Kunsthalle Karlsruhe1.9 km
  • Prinz-Max-Palais1.9 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Schlosshotel Karlsruhe

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Schlosshotel Karlsruhe. Die FAQ wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.

  • Ist das Schlosshotel Karlsruhe haustierfreundlich?

    Schlosshotel Karlsruhe heißt die meisten Haustiere gern willkommen.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Schlosshotel Karlsruhe?

    Die beste Kontaktmöglichkeit für das Schlosshotel Karlsruhe ist ein Anruf unter +49 721 38 320.

  • Verfügt Schlosshotel Karlsruhe über WLAN?

    Ja, Schlosshotel Karlsruhe verfügt über WLAN für Gäste.

  • Gibt es einen Fitnessraum im Schlosshotel Karlsruhe?

    Schlosshotel Karlsruhe hat einen Fitnessraum im Haus. Der Fitnessbereich ist ausschließlich für Gäste des Hotels geöffnet und die Öffnungszeiten können von Hotel zu Hotel variieren. Wir empfehlen, dass du die Rezeption für deine Fragen kontaktierst.

  • Bis wann muss der Check-out im Schlosshotel Karlsruhe erfolgen?

    Im Schlosshotel Karlsruhe kann normalerweise ab 15:00 eingecheckt und vor 11:00 ausgecheckt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Schlosshotel Karlsruhe (Karlsruhe)?

    87 € beträgt der beste Preis, der kürzlich für ein Zimmer im Schlosshotel Karlsruhe gefunden wurde. Durchschnittlich liegen die Preise bei rund 127 € pro Nacht. Trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein, um die aktuellen Preise zu erfahren.

  • Gibt es ein Restaurant im Schlosshotel Karlsruhe?

    Im Schlosshotel Karlsruhe gibt es ein Restaurant. Außerdem gibt es eine Bar und eine Lounge im Hotel.

  • Verfügt Schlosshotel Karlsruhe über einen Wäschereiservice?

    Ja, Wäschereiservices sind in der Regel im Schlosshotel Karlsruhe (Karlsruhe) nutzbar. Den Gästen steht während ihres Aufenthalts auch ein Bügeleisen und ein Bügelbrett zur Verfügung - entweder auf dem Zimmer oder auf Anfrage an der Rezeption.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Schlosshotel Karlsruhe am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Schlosshotel Karlsruhe- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im Februar in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (80 €).

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Schlosshotel Karlsruhe?

    Du könntest an einem Samstag im Schlosshotel Karlsruhe einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 110 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Schlosshotel Karlsruhe