Royal Square Hotel Seoul

Hotel
Bewertungskategorie 3
Do 9.7.
-
Fr 10.7.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
44 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Royal Square Hotel Seoul

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Royal Square Hotel Seoul verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 2. Juli 2026 aktualisiert.
Do 9.7.
-
Fr 10.7.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, 1 Einzelbett
Deluxe-Zimmer, 1 Doppelbett
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, 1 Doppelbett
Deluxe-Zimmer, 1 Doppelbett
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, 1 Einzelbett
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Die Preise verstehen sich für 1 Nacht, inklusive Gebühren, aber ohne Steuern.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Royal Square Hotel Seoul

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Royal Square Hotel Seoul und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 2. Juli 2026 aktualisiert.
Fitnessmöglichkeiten, Coffeeshop/Café und Businesscenter – all das hat dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) zu bieten. Zum Angebot gehören kostenlose Parkplätze ohne Service und kostenloses WLAN in de...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit14:00
Check-out-Zeit12:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+82 (0) 26 733 6000
Lizenznummer: 제253호

Vorzüge und Ausstattung bei Royal Square Hotel Seoul

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Royal Square Hotel Seoul finden wirst
  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Gratis WLAN
  • Kaffeestube
  • Gratis Parken
  • Business Center
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Tagungs-/Banketträume

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • Internet
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Seife
  • Klimaanlage
  • Abfallbehälter

Bad

  • Dusche
  • Duschhaube
  • Bidet
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Bademantel
  • Eigenes Badezimmer

Services und Annehmlichkeiten

  • Business Center
  • Weckdienst
  • Concierge-Service
  • Schließfach
  • Tagungs-/Banketträume
  • Flasche Wasser
  • 24-Stunden-Rezeption

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Hausschuhe
  • Schalldämmung
  • Telefon
  • Mit Teppich
  • Gepäckaufbewahrung

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen
  • Sicherheit rund um die Uhr
  • Safe

Barrierefreiheit

  • Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
  • Aufzug
  • Nichtraucherzimmer
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Wäscheservice
  • Wäscheständer
  • Waschmaschine

Restaurants

  • Wasserkocher
  • Restaurant
  • Kühlschrank
  • Kaffeestube

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Schlafzimmer

  • Steckdose in Bettnähe
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Parken und Transport

  • Gratis Parken

Außentisch

  • Balkon

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer

Fitness

  • Fitnesscenter

Bewertungen für Royal Square Hotel Seoul

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Royal Square Hotel Seoul übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 2.487 Rezensionen für das Royal Square Hotel Seoul hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 2. Juli 2026 aktualisiert.
8,9
Sehr gut
2487 verifizierte Bewertungen
Großartig
1448
Sehr gut
607
Gut
258
Ansprechend
84
In Ordnung
43
Mäßig
25
Schlecht
22
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Royal Square Hotel Seoul

Entdecke weitere Unterkünfte in Seoul, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Royal Square Hotel Seoul bieten. Insgesamt gibt es 6.172 Hotels für Reisende in Seoul. Die Preisdaten wurden zuletzt am 2. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Gangseo-gu in Seoul

Das Royal Square Hotel Seoul befindet sich an der Adresse 30, Gonghang-Daero, Gangseo-gu im Viertel Gangseo-gu von Seoul. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 2. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Royal Square Hotel Seoul: 30, Gonghang-Daero, Gangseo-gu

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Hongdae Area10.2 km
  • Yoido Full Gospel Church10.5 km
  • Yonsei University11.3 km
  • Sungnyemun Gate14.5 km
  • Gwanghwamun Plaza14.7 km
  • Gwanghwamun14.8 km
  • Gyeongbokgung-Palast14.8 km
  • Central Seoul14.8 km
  • Bukchon Hanok Village15.5 km
  • Nationalmuseum15.5 km
  • Myeongdong Cathedral15.6 km
  • Changdeokgung Palace16.1 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Royal Square Hotel Seoul

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Royal Square Hotel Seoul. Die FAQ wurden zuletzt am 2. Juli 2026 aktualisiert.
  • Ist der Preis im Royal Square Hotel Seoul vergleichbar mit anderen 3-Sterne-Hotels in Seoul?

    Der durchschnittliche Preis pro Nacht im Royal Square Hotel Seoul liegt 39% unter dem Durchschnittspreis für ein Zimmer in Seoul bei ähnlich bewerteten 3-Sterne-Hotels. Eine Nacht im Royal Square Hotel Seoul kostet normalerweise 81 €, was ein sehr guter Preis für ein erstklassiges Hotel in Seoul ist.

  • Wie nah ist Royal Square Hotel Seoul am nächsten Flughafen, Seoul Gimpo Intl Flughafen?

    Ohne Verkehr dauert eine Fahrt von 1,6 km zwischen Royal Square Hotel Seoul und Seoul Gimpo Intl Flughafen (dem nächsten Flughafen) gewöhnlich nur 0:01 Std.. Wenn du in einer Metropolregion übernachtest, kann sich deine Fahrzeit aufgrund des erhöhten Verkehrsaufkommens erhöhen.

  • Wie kommen Gäste am besten vom Seoul Gimpo Intl Flughafen nach Royal Square Hotel Seoul?

    Das Royal Square Hotel Seoul verfügt über Parkplätze für Hotelgäste. Daher kann für viele Gäste, die einen Urlaub in Seoul machen möchten, die Anmietung eines Autos für 51 €/Tag die beste Option sein. Das gibt dir die Möglichkeit, zum Seoul Gimpo Intl Flughafen und zurückzukommen. Darüber hinaus bist du flexibel, wenn du die Gegend erkunden willst. Apps für Mitfahrgelegenheiten und Taxis sind nach wie vor eine gängige Transportvariante für Gäste des Royal Square Hotel Seoul. Diese Optionen sind meist die kosteneffizienteste Beförderungsvariante bei einen Aufenthalt in Seoul.

  • Wie nah ist Royal Square Hotel Seoul am Stadtzentrum von Seoul?

    Royal Square Hotel Seoul liegt 1,4 km vom Zentrum von Gonghang-dong, Seoul entfernt. Von Royal Square Hotel Seoul erreichst du weitere beliebte Sehenswürdigkeiten leicht, darunter Jamsil Arena.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Royal Square Hotel Seoul?

    Solltest du Fragen oder Anliegen bezüglich deines Aufenthalts haben, wähle folgende Nummer +82 (0) 26 733 6000, um die Rezeption des Royal Square Hotel Seoul zu erreichen.

  • Verfügt Royal Square Hotel Seoul über WLAN?

    Ja, Royal Square Hotel Seoul verfügt über WLAN für Gäste.

  • Gibt es einen Fitnessraum im Royal Square Hotel Seoul?

    Es gibt einen Fitnessraum im Hotel, der für Gäste des Royal Square Hotel Seoul zugänglich ist. In den meisten Hotels ist dieser Raum nicht rund um die Uhr zugänglich. Kontaktiere für die Öffnungszeiten und Verfügbarkeit die Rezeption.

  • Bis wann muss der Check-out im Royal Square Hotel Seoul erfolgen?

    Bei Royal Square Hotel Seoul muss der Check-out bis 12:00 erfolgen. Spätere Check-outs können möglicherweise im Voraus mit der Hotelrezeption abgestimmt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Royal Square Hotel Seoul (Seoul)?

    Normalerweise liegen die Preise für ein Zimmer im Royal Square Hotel Seoul bei etwa 81 €/Nacht, wobei die günstigsten Angebote bereits ab 39 €/Nacht starten. Die Preise schwanken aufgrund verschiedener Faktoren (z. B. Reiseterminen, Jahreszeiten, Zimmertypen, etc.). Verwende die Suchmaske oben, um die besten Angebote für deinen geplanten Aufenthalt zu finden.

  • Gibt es ein Restaurant im Royal Square Hotel Seoul?

    Ja. Royal Square Hotel Seoul verfügt über ein Restaurant.

  • Verfügt Royal Square Hotel Seoul über einen Wäschereiservice?

    Es gibt einen Wäschereiservice im Royal Square Hotel Seoul, der von Gästen genutzt werden kann.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Royal Square Hotel Seoul am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Royal Square Hotel Seoul- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im Januar in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (67 €).

  • In welcher Gegend von Seoul befindet sich das Royal Square Hotel Seoul?

    Royal Square Hotel Seoul befindet sich im Viertel Gangseo-gu von Seoul. Verwende die Karte auf dieser Seite, um nachzuvollziehen, wo das Royal Square Hotel Seoul innerhalb von Seoul liegt.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Royal Square Hotel Seoul?

    Du könntest an einem Donnerstag im Royal Square Hotel Seoul einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 64 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Royal Square Hotel Seoul