Residenza Flegrea

Apartment
Bewertungskategorie 0
Mi 5.8.
-
Do 6.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
70 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Residenza Flegrea

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Residenza Flegrea verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
Mi 5.8.
-
Do 6.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Executive-Zimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Residenza Flegrea

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Residenza Flegrea und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
Während deines Aufenthalts kannst du den gleichen Komfort wie zu Hause oder sogar noch mehr genießen, so gibt es zum Beispiel eine Regendusche und einen großen Kühlschrank mit Gefrierfach sowie einen ...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit12:00
Check-out-Zeit10:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Lizenznummer: IT063049B4NXDS8Q2D,IT063049B4HNBG4BYF,IT063049B4EGXSAPQ5,IT063049B4E9IK227S,IT063049B4V2CIC3RJ,IT063049B4MKTXKEI3

Vorzüge und Ausstattung bei Residenza Flegrea

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Residenza Flegrea finden wirst
  • Küche
  • Kochnische
  • Balkon
  • Essbereich im Freien
  • Klimaanlage
  • Kaffeemaschine
  • Wäschezimmer
  • Waschmaschine
  • Bettwäsche
  • Handtücher

Küche

  • Weingläser
  • Wasserkocher
  • Backofen
  • Mikrowelle
  • Küchenartikel
  • Herdplatte
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Toaster
  • Kühlschrank
  • Kaffeemaschine
  • Essbereich
  • Küche
  • Kochnische

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • Internet
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Seife
  • Klimaanlage
  • Abfallbehälter

Allgemein

  • Fenster
  • Familienzimmer
  • Sitzbereich
  • Holzboden oder Parkett
  • Blick auf den Innenhof
  • Verbindungszimmer verfügbar
  • Sofa
  • Lärmisolierte Zimmer
  • Schalldämmung
  • Gepäckaufbewahrung

Barrierefreiheit

  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Nichtraucherzimmer
  • Federloses Kissen
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich
  • Privates Apartment im Gebäude
  • Eigener Eingang

Bad

  • Dusche
  • Duschhaube
  • Bidet
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Eigenes Badezimmer

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Bügeleisen und -brett
  • Hosenpresse
  • Wäscheständer
  • Waschmaschine

Schlafzimmer

  • Klappbett
  • Steckdose in Bettnähe
  • Schlafcouch
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Services und Annehmlichkeiten

  • Schließfach
  • Minimarkt vor Ort
  • Flasche Wasser
  • Private Anreise/Abreise
  • 24-Stunden-Rezeption

Parken und Transport

  • Parkmöglichkeiten
  • Flughafen-Shuttle (gegen Aufpreis)
  • Eigener Parkplatz
  • Shuttleservice (kostenpflichtig)

Gesundheit und Sicherheit

  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Mosquitonetz
  • Safe

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Hochstuhl für Kinder
  • Babysitting/Kita (gegen Aufpreis)

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Fernseher

Außentisch

  • Balkon
  • Essbereich im Freien

Aktivitäten

  • Brettspiele/Puzzle
  • Schönheitssalon

Arbeitsbereich

  • Schreibtisch

Restaurants

  • Esstisch

Bewertungen für Residenza Flegrea

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Residenza Flegrea übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 560 Rezensionen für das Residenza Flegrea hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
8,8
Sehr gut
560 verifizierte Bewertungen
Großartig
377
Sehr gut
95
Gut
50
Ansprechend
14
In Ordnung
9
Mäßig
6
Schlecht
9
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Residenza Flegrea

Entdecke weitere Unterkünfte in Neapel, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Residenza Flegrea bieten. Insgesamt gibt es 9.960 Hotels für Reisende in Neapel. Die Preisdaten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Agnano in Neapel

Das Residenza Flegrea befindet sich an der Adresse im Viertel Agnano von Neapel. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
Der genaue Ort wird nach der Buchung bekannt gegeben.

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Stadio Diego Armando Maradona1.3 km
  • Castel dell'Ovo3.3 km
  • Piazza del Plebiscito3.5 km
  • Biblioteca Nazionale Vittorio Emanuele III3.6 km
  • Santa Brigida3.6 km
  • Teatro di San Carlo3.6 km
  • Galleria Umberto I3.6 km
  • Palazzo Reale di Napoli3.6 km
  • Castel Nuovo3.9 km
  • Via Toledo3.9 km
  • Chiesa del Gesù Nuovo4.2 km
  • Fontanelle Cemetery4.3 km
  • Wie weit sind Residenza Flegrea und Stadio Diego Armando Maradona voneinander entfernt?

    Du kannst die Sehenswürdigkeit Stadio Diego Armando Maradona fußläufig erreichen, wenn du im Residenza Flegrea übernachtest - du bist lediglich 1,3 km entfernt.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Residenza Flegrea

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Residenza Flegrea. Die FAQ wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.

  • Wie nah ist Residenza Flegrea am nächsten Flughafen, Neapel Flughafen?

    Die Entfernung zwischen dem nächsten Flughafen, Neapel Flughafen, und Residenza Flegrea beträgt 15,2 km und die voraussichtliche Fahrzeit beläuft sich auf etwa 0:11 Std.. Deine Fahrzeit zwischen den beiden Orten kann variieren, abhängig von der Tageszeit und dem Verkehr in dieser Gegend.

  • Wie kommen Gäste am besten vom Neapel Flughafen nach Residenza Flegrea?

    Vom Neapel Flughafen nach Residenza Flegrea zu kommen kann viel einfacher durch die Anmietung eines Wagens im Mietpark des Flughafens sein. Durchschnittlich kostet die Anmietung 18 €/Tag in Neapel. Glücklicherweise verfügt Residenza Flegrea über Parkplätze für Gäste, die diese Option nutzen möchten. Ein Taxi oder eine Mitfahrgelegenheit vom nächstgelegenen Flughafen Neapel Flughafen zum Hotel zu nutzen, ist häufig die kosteneffizienteste Variante.

  • Ist das Residenza Flegrea haustierfreundlich?

    Ja, Hunde und die meisten anderen Haustiere sind im Residenza Flegrea erlaubt.

  • Wie nah ist Residenza Flegrea am Stadtzentrum von Neapel?

    Residenza Flegrea liegt 1,3 km vom Zentrum von Fuorigrotta in Neapel entfernt. Besuche doch Napoli Sotterranea, eine beliebte Sehenswürdigkeit, die du von Residenza Flegrea aus mit verschiedenen Transportmitteln erreichst.

  • Verfügt Residenza Flegrea über WLAN?

    Ja, Residenza Flegrea verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Residenza Flegrea erfolgen?

    Im Residenza Flegrea kann normalerweise ab 12:00 eingecheckt und vor 10:00 ausgecheckt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Residenza Flegrea (Neapel)?

    Die Zimmerpreise im Residenza Flegrea hängen von deinem Reisedatum, dem Zimmertyp und der Verfügbarkeit ab. Kürzliche gefundene Preise liegen bei durchschnittlich 136 €/Nacht, wobei die besten Angebote bereits bei 42 €/Nacht beginnen. Wenn du die aktuellen Angebote ansehen möchtest, trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein.

  • Verfügt Residenza Flegrea über einen Wäschereiservice?

    Ja, Wäschereiservices sind in der Regel im Residenza Flegrea (Neapel) nutzbar. Es gibt außerdem ein Bügeleisen und ein Bügelbrett in der Unterkunft.

  • In welcher Gegend von Neapel befindet sich das Residenza Flegrea?

    Residenza Flegrea befindet sich im Viertel Agnano von Neapel. Verwende die Karte auf dieser Seite, um nachzuvollziehen, wo das Residenza Flegrea innerhalb von Neapel liegt.

  • Wie weit sind Residenza Flegrea und Stadio Diego Armando Maradona voneinander entfernt?

    Du kannst die Sehenswürdigkeit Stadio Diego Armando Maradona fußläufig erreichen, wenn du im Residenza Flegrea übernachtest - du bist lediglich 1,3 km entfernt.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Residenza Flegrea