Van der Valk Hotel Spa

Hotel
4 Sterne
Di 4.8.
-
Mi 5.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
110 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Van der Valk Hotel Spa

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Van der Valk Hotel Spa verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
Di 4.8.
-
Mi 5.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, 2 Einzelbetten
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Van der Valk Hotel Spa

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Van der Valk Hotel Spa und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
Ein Restaurant, Fitnessmöglichkeiten und Bar/Lounge – das bietet dir dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt). Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Außerdem ka...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit12:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+32 8727 9700

Vorzüge und Ausstattung bei Van der Valk Hotel Spa

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Van der Valk Hotel Spa finden wirst
  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Business Center
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher

Barrierefreiheit

  • Gesamte Wohneinheit barrierefrei
  • Hypoallergen
  • Nichtraucherzimmer
  • Tieferes Waschbecken
  • Tiefere Spüle
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Barrierefrei
  • Barrierefreie Dusche
  • Aufzug
  • Duschstuhl
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Barrierefreier Parkplatz
  • Allergikerfreundliches Zimmer
  • Toilette mit Haltegriffen
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich

Wesentliches

  • Internet
  • Ventilator
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Klimaanlage
  • Gratis WLAN
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Shampoo
  • Seife
  • Haarspülung

Bad

  • Erhöhte Toilette
  • Haartrockner
  • Bademantel
  • Eigenes Badezimmer
  • Erhöhte Toilette
  • Dusche
  • Duschhaube
  • Zusätzliche Toilette
  • Badewanne
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Zahnbürste

Allgemein

  • Blick auf den Garten
  • Holzboden oder Parkett
  • Verbindungszimmer verfügbar
  • Blick auf Sehenswürdigkeiten
  • Gepäckaufbewahrung
  • Sitzbereich
  • Hausschuhe
  • Sofa
  • Lärmisolierte Zimmer
  • Schalldämmung
  • Telefon
  • Stadtblick

Services und Annehmlichkeiten

  • Business Center
  • Weckdienst
  • Geldwechsel
  • Tagungs-/Banketträume
  • Zimmerservice
  • Zutritt mit Schlüssel
  • Zutritt mit Karte
  • Express Check-out
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Tagungsräume
  • Schließfach

Küche

  • Weingläser
  • Wasserkocher
  • Küchenartikel
  • Kochnische
  • Mikrowelle
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Wasserkocher
  • Kühlschrank
  • Kaffeemaschine
  • Essbereich

Restaurants

  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Minibar
  • Frühstück auf dem Zimmer
  • Esstisch

Pool und Spa

  • Spa
  • Whirlpool
  • Dampfbad
  • Sauna

Parken und Transport

  • Parkmöglichkeiten
  • Eigener Parkplatz
  • EV-Ladestation
  • Flughafen-Shuttle

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Radio
  • Fernseher

Außentisch

  • Essbereich im Freien
  • Gartenmöbel
  • Terrasse/Innenhof
  • Balkon

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Wäscheservice
  • Bügeleisen und -brett

Schlafzimmer

  • Steckdose in Bettnähe
  • Wecker
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Aktivitäten

  • Geschenkartikelgeschäft
  • Casino
  • Golf
  • Minigolf

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten

Familienfreundlich

  • Babysitting oder Kinderbetreuung
  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Kindergerichte

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Fitness

  • Fitnesscenter

Bewertungen für Van der Valk Hotel Spa

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Van der Valk Hotel Spa übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 3.922 Rezensionen für das Van der Valk Hotel Spa hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
8,3
Sehr gut
3922 verifizierte Bewertungen
Großartig
1675
Sehr gut
968
Gut
618
Ansprechend
286
In Ordnung
181
Mäßig
81
Schlecht
113
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Van der Valk Hotel Spa

Entdecke weitere Unterkünfte in Spa, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Van der Valk Hotel Spa bieten. Insgesamt gibt es 280 Hotels für Reisende in Spa. Die Preisdaten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Spa

Das Van der Valk Hotel Spa befindet sich an der Adresse Place Royale 39 im Viertel von Spa. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Van der Valk Hotel Spa: Place Royale 39

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Thermes de Spa168 m
  • Royal Golf Club des Fagnes1.8 km
  • Circuit de Spa-Francorchamps9.2 km
  • Rennstrecke Spa-Francorchamps9.7 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Van der Valk Hotel Spa

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Van der Valk Hotel Spa. Die FAQ wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.

  • Ist das Van der Valk Hotel Spa haustierfreundlich?

    Hotelgäste des Van der Valk Hotel Spa können ihre Haustiere, wie z. B. Katzen und Hunde, mitbringen. Falls du eine andere Art von Haustier hältst, empfehlen wir dir, zunächst an der Rezeption um Erlaubnis zu fragen.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Van der Valk Hotel Spa?

    Du kannst die Rezeption des Van der Valk Hotel Spa unter +32 8727 9700 erreichen.

  • Verfügt Van der Valk Hotel Spa über WLAN?

    Ja, Van der Valk Hotel Spa verfügt über WLAN für Gäste.

  • Gibt es einen Fitnessraum im Van der Valk Hotel Spa?

    Es gibt einen Fitnessraum im Hotel, der für Gäste des Van der Valk Hotel Spa zugänglich ist. In den meisten Hotels ist dieser Raum nicht rund um die Uhr zugänglich. Kontaktiere für die Öffnungszeiten und Verfügbarkeit die Rezeption.

  • Bis wann muss der Check-out im Van der Valk Hotel Spa erfolgen?

    Bis 12:00 muss der Check-out im Van der Valk Hotel Spa erfolgen. Ein späterer Check-out ist möglicherweise erlaubt, muss aber zuvor mit dem Hotel abgestimmt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Van der Valk Hotel Spa (Spa)?

    93 € beträgt der beste Preis, der kürzlich für ein Zimmer im Van der Valk Hotel Spa gefunden wurde. Durchschnittlich liegen die Preise bei rund 166 € pro Nacht. Trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein, um die aktuellen Preise zu erfahren.

  • Gibt es ein Restaurant im Van der Valk Hotel Spa?

    Es gibt ein Restaurant im Hotel. Wende dich an das Van der Valk Hotel Spa, um die Öffnungszeiten zu erfahren und wann die letzten Bestellungen des Tages angenommen werden. Das hotel verfügt auch über eine Bar.

  • Verfügt Van der Valk Hotel Spa über einen Wäschereiservice?

    Wenn du deine Wäsche während deines Aufenthalts waschen lassen möchtest, kannst du die Wäscherei und den Wäschereiservice des Van der Valk Hotel Spa nutzen. Ein Reisebügeleisen musst du nicht einpacken, da die Unterkunft eines zur Verfügung stellen kann.

  • Bietet das Van der Valk Hotel Spa barrierefreie Zimmer an?

    Ja, das Van der Valk Hotel Spa bietet barrierefreie Zimmer für Gäste, die diese benötigen. Überprüfe auf jeden Fall die Angebote auf HotelsCombined, um die aktuelle Verfügbarkeit zu sehen.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Van der Valk Hotel Spa am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Van der Valk Hotel Spa- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im September in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (92 €).

  • Gibt es noch weitere Hotels von Radisson Blu in Spa?

    Insgesamt gibt es sind 2 Standorte in Spa. Die beliebteste Unterkunft von Radisson Blu in Spa ist Radisson Blu Balmoral Hotel, Spa.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Van der Valk Hotel Spa?

    Du könntest an einem Montag im Van der Valk Hotel Spa einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 106 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Van der Valk Hotel Spa