Pullman Bangkok King Power

Hotel
5 Sterne
Di 4.8.
-
Mi 5.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
38 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Pullman Bangkok King Power

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Pullman Bangkok King Power verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
Di 4.8.
-
Mi 5.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Premier-Zimmer, 1 Doppelbett
Executive-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Executive-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Executive-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Executive-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Executive-Zimmer, kein Bett angegeben
Executive-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, 2 Einzelbetten
Deluxe-Zimmer, 1 Doppelbett
Deluxe-Zimmer, 1 Doppelbett
Deluxe-Zimmer, 1 Doppelbett
Deluxe-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Deluxe-Zimmer, 1 Doppelbett
Deluxe-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, 2 Einzelbetten
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, 1 Doppelbett
Deluxe-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Superior-Zimmer, 2 Einzelbetten
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, 2 Einzelbetten
Superior-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Superior-Zimmer, 2 Einzelbetten
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, 2 Einzelbetten
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Pullman Bangkok King Power

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Pullman Bangkok King Power und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
Kommen Sie ins Hotel Pullman Bangkok King Power und erleben Sie ein Resort in der Stadt. Das 5-Sterne-Lifestyle-Hotel verfügt über 354 Gästezimmer und Suiten, darunter Zimmer mit eigenem Balkon. Alle ...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit14:00
Check-out-Zeit12:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+66 2 680 9999

Vorzüge und Ausstattung bei Pullman Bangkok King Power

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Pullman Bangkok King Power finden wirst
  • Außenpool
  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Kaffeemaschine
  • Parkservice
  • Gratis Parken
  • Business Center

Services und Annehmlichkeiten

  • Geldautomat/Bank
  • Business Center
  • Weckdienst
  • Concierge-Service
  • Animationsteam
  • Geldwechsel
  • Tagungs-/Banketträume
  • Zimmerservice
  • Tourschalter
  • Zutritt mit Schlüssel
  • Zutritt mit Karte
  • Fußmassagen
  • Express Check-out
  • Private Anreise/Abreise
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Tagungsräume
  • Schließfach
  • Flasche Wasser

Restaurants

  • Weingläser
  • Lunchpaket
  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Minibar
  • Snackbar
  • Frühstück auf dem Zimmer
  • Wasserkocher
  • Kaffeemaschine
  • Essbereich
  • Esstisch

Wesentliches

  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Rauchmelder
  • Klimaanlage
  • Schlafanzug
  • Gratis WLAN
  • Handtücher
  • Shampoo
  • Seife
  • Handtücher/Bettwäsche (kostenpflichtig)
  • Haarspülung

Bad

  • Haartrockner
  • Öffentliches Bad
  • Bademantel
  • Eigenes Badezimmer
  • Dusche
  • Duschhaube
  • Zusätzliche Toilette
  • Badewanne
  • Bidet
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Zahnbürste

Allgemein

  • Zugang zur Executive-Lounge
  • Familienzimmer
  • Blick auf den Garten
  • Schließfach
  • Gepäckaufbewahrung
  • Sitzbereich
  • Hausschuhe
  • Lärmisolierte Zimmer
  • Schalldämmung
  • Telefon
  • Stadtblick

Pool und Spa

  • Spa
  • Whirlpool
  • Außenpool
  • Pool mit Ausblick
  • Dampfbad
  • Massage
  • Poolbar
  • Sauna

Barrierefreiheit

  • Hypoallergen
  • Nichtraucherzimmer
  • Raucherbereich
  • Barrierefrei
  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Barrierefreier Parkplatz
  • Allergikerfreundliches Zimmer

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen
  • Sicherheit rund um die Uhr
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Safe

Parken und Transport

  • Gratis Parken
  • Eigener Parkplatz
  • EV-Ladestation
  • Flughafen-Shuttle
  • Parkservice

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Wäscheservice
  • Hosenpresse
  • Wäschetrockner

Familienfreundlich

  • Babysitting oder Kinderbetreuung
  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Pool für Kinder
  • Kindergerichte
  • Kinderfreundliches Buffet

Außentisch

  • Feuerstellen im Freien
  • Garten
  • Terrasse/Innenhof
  • Balkon

Aktivitäten

  • Geschenkartikelgeschäft
  • Schönheitssalon
  • Nachtclub
  • Shopping

Schlafzimmer

  • Wecker
  • Schlafcouch
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Medien und Unterhaltung

  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Fitness

  • Fitnesscenter

Bewertungen für Pullman Bangkok King Power

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Pullman Bangkok King Power übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 1.701 Rezensionen für das Pullman Bangkok King Power hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
8,9
Sehr gut
1701 verifizierte Bewertungen
Großartig
1111
Sehr gut
287
Gut
154
Ansprechend
61
In Ordnung
45
Mäßig
16
Schlecht
28
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Alle Bewertungen

10
Großartig
은수, Mai 2026
Es ist so toll!

Ähnliche Hotels wie Pullman Bangkok King Power

Entdecke weitere Unterkünfte in Bangkok, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Pullman Bangkok King Power bieten. Insgesamt gibt es 8.591 Hotels für Reisende in Bangkok. Die Preisdaten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Ratchathewi in Bangkok

Das Pullman Bangkok King Power befindet sich an der Adresse 8-2 Rangnam Road im Viertel Ratchathewi von Bangkok. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Pullman Bangkok King Power: 8-2 Rangnam Road

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Siegesdenkmal0.7 km
  • Pratunam0.8 km
  • CentralWorld1.3 km
  • Siam Paragon1.4 km
  • Siam Square1.6 km
  • Thao Maha Phrom-Schrein1.6 km
  • Sukhumvit-Straße2.1 km
  • Universität Chulalongkorn2.3 km
  • Nationalversammlung3.1 km
  • Terminal 213.4 km
  • Patpong3.5 km
  • Stadtzentrum von Bangkok4.1 km
  • Wie weit sind Pullman Bangkok King Power und Baiyoke Sky Tower voneinander entfernt?

    Das Pullman Bangkok King Power ist fußläufig (0,6 km) von der Sehenswürdigkeit Baiyoke Sky Tower (Bangkok) erreichbar.

  • Liegt das Pullman Bangkok King Power nahe der Sehenswürdigkeit Siegesdenkmal?

    Fußläufig beträgt die Entfernung 0,7 km zwischen Siegesdenkmal und Pullman Bangkok King Power.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Pullman Bangkok King Power

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Pullman Bangkok King Power. Die FAQ wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.

  • Ist der Preis im Pullman Bangkok King Power vergleichbar mit anderen 5-Sterne-Hotels in Bangkok?

    Der durchschnittliche Preis pro Nacht im Pullman Bangkok King Power liegt 42% unter dem Durchschnittspreis für ein Zimmer in Bangkok bei ähnlich bewerteten 5-Sterne-Hotels. Eine Nacht im Pullman Bangkok King Power kostet normalerweise 88 €, was ein sehr guter Preis für ein erstklassiges Hotel in Bangkok ist.

  • Wie nah ist Pullman Bangkok King Power am nächsten Flughafen, Bangkok Dong Muang Flughafen?

    Mit nur 30,1 km Entfernung beträgt die Fahrzeit vom nächsten Flughafen, Bangkok Dong Muang Flughafen, nach Pullman Bangkok King Power 0:23 Std.. Die geschätzte Fahrzeit kann sich abhängig vom Verkehrsaufkommen in der Region ändern. Das gilt insbesondere für Großstädte.

  • Wie kommen Gäste am besten vom Bangkok Dong Muang Flughafen nach Pullman Bangkok King Power?

    Vom Bangkok Dong Muang Flughafen nach Pullman Bangkok King Power zu kommen kann viel einfacher durch die Anmietung eines Wagens im Mietpark des Flughafens sein. Durchschnittlich kostet die Anmietung 43 €/Tag in Bangkok. Glücklicherweise verfügt Pullman Bangkok King Power über Parkplätze für Gäste, die diese Option nutzen möchten. Apps für Mitfahrgelegenheiten und Taxis sind nach wie vor eine gängige Transportvariante für Gäste des Pullman Bangkok King Power. Diese Optionen sind meist die kosteneffizienteste Beförderungsvariante bei einen Aufenthalt in Bangkok.

  • Gibt es einen Pool im Pullman Bangkok King Power?

    Ja, das Pullman Bangkok King Power verfügt über einen Pool für Hotelgäste. Üblicherweise haben Hotelpools Öffnungszeiten. Wende dich an die Rezeption, bevor du den Pool nutzen willst.

  • Wie nah ist Pullman Bangkok King Power am Stadtzentrum von Bangkok?

    Pullman Bangkok King Power liegt 0,5 km vom Zentrum von Ratchathewi in Bangkok entfernt. Besuche doch Grand Palace, eine beliebte Sehenswürdigkeit, die du von Pullman Bangkok King Power aus mit verschiedenen Transportmitteln erreichst.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Pullman Bangkok King Power?

    Bei Fragen zum Pullman Bangkok King Power und deiner Reservierung, wende dich direkt unter +66 2 680 9999 an die Rezeption.

  • Verfügt Pullman Bangkok King Power über WLAN?

    Ja, Pullman Bangkok King Power verfügt über WLAN für Gäste.

  • Gibt es einen Fitnessraum im Pullman Bangkok King Power?

    Ja, es gibt einen Fitnessraum für Gäste des Pullman Bangkok King Power.

  • Bis wann muss der Check-out im Pullman Bangkok King Power erfolgen?

    Im Pullman Bangkok King Power muss der Check-out normalerweise bis 12:00 erfolgen. Eingecheckt werden kann ab 14:00. Besondere Vereinbarungen können möglicherweise nach Rücksprache mit der Rezeption getroffen werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Pullman Bangkok King Power (Bangkok)?

    Die Preise im Pullman Bangkok King Power hängen davon ab, wann du reisen möchtest und welche Art von Zimmer du benötigst. Der durchschnittliche Preis für ein Zimmer beträgt 88 € pro Nacht, wobei einige Nutzer bereits Zimmer für günstige 33 € gefunden haben. Trage dein Reisedatum oben in der Suchmaske ein, um die Preise zu prüfen.

  • Gibt es ein Restaurant im Pullman Bangkok King Power?

    Ja, es gibt ein Restaurant im Pullman Bangkok King Power (Bangkok). Zudem gibt es eine Bar vor Ort.

  • Verfügt Pullman Bangkok King Power über einen Wäschereiservice?

    Wenn du deine Wäsche während deines Aufenthalts waschen lassen möchtest, kannst du die Wäscherei und den Wäschereiservice des Pullman Bangkok King Power nutzen. In dieser Unterkunft können Gäste Bügelsets nutzen.

  • Bietet das Pullman Bangkok King Power barrierefreie Zimmer an?

    Ja, das Pullman Bangkok King Power bietet barrierefreie Zimmer für Gäste, die diese benötigen. Überprüfe auf jeden Fall die Angebote auf HotelsCombined, um die aktuelle Verfügbarkeit zu sehen.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Pullman Bangkok King Power am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Pullman Bangkok King Power- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im März in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (48 €).

  • In welcher Gegend von Bangkok befindet sich das Pullman Bangkok King Power?

    Pullman Bangkok King Power befindet sich im Viertel Ratchathewi von Bangkok. Verwende die Karte auf dieser Seite, um nachzuvollziehen, wo das Pullman Bangkok King Power innerhalb von Bangkok liegt.

  • Gibt es noch weitere Hotels von Pullman in Bangkok?

    Insgesamt gibt es sind 2 Standorte in Bangkok. Die beliebteste Unterkunft von Pullman in Bangkok ist Pullman Bangkok Hotel G.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Pullman Bangkok King Power?

    Du könntest an einem Montag im Pullman Bangkok King Power einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 84 €).

  • Wie weit sind Pullman Bangkok King Power und Baiyoke Sky Tower voneinander entfernt?

    Das Pullman Bangkok King Power ist fußläufig (0,6 km) von der Sehenswürdigkeit Baiyoke Sky Tower (Bangkok) erreichbar.

  • Liegt das Pullman Bangkok King Power nahe der Sehenswürdigkeit Siegesdenkmal?

    Fußläufig beträgt die Entfernung 0,7 km zwischen Siegesdenkmal und Pullman Bangkok King Power.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Pullman Bangkok King Power