Pension Sonntag

Gästehaus
Bewertungskategorie 3
Sa 5.9.
-
So 6.9.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
84 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Vermieter
pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Pension Sonntag

Sa 5.9.
-
So 6.9.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Pension Sonntag

Gelegen in Ingolstadt, 2,3 km von Audi Forum Ingolstadt, verfügt die Unterkunft Pension Sonntag über einen Stadtblick. Die Nichtraucher Unterkunft ist 3,4 km von Saturn-Arena entfernt gelegen. Alle Zi...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit10:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+49 152 2437 1396

Vorzüge und Ausstattung bei Pension Sonntag

  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Gratis Parken
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Toilettenartikel
  • Internet

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Seife
  • Abfallbehälter

Küche

  • Wasserkocher
  • Mikrowelle
  • Küchenartikel
  • Herdplatte
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Toaster
  • Kühlschrank
  • Kaffeemaschine
  • Küche
  • Kochnische

Barrierefreiheit

  • Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Nichtraucherzimmer
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich

Bad

  • Dusche
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Eigenes Badezimmer

Allgemein

  • Blick auf den Garten
  • Blick auf den Innenhof
  • Schalldämmung
  • Stadtblick

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Wäscherei

  • Bügeleisen und -brett
  • Wäschetrockner
  • Waschmaschine

Schlafzimmer

  • Federkissen
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Parken und Transport

  • Gratis Parken
  • Eigener Parkplatz

Außentisch

  • Terrasse/Innenhof

Arbeitsbereich

  • Schreibtisch

Restaurants

  • Esstisch

Services und Annehmlichkeiten

  • Flasche Wasser

Bewertungen für Pension Sonntag

8,8
Sehr gut
713 verifizierte Bewertungen
Großartig
370
Sehr gut
154
Gut
119
Ansprechend
29
In Ordnung
31
Mäßig
3
Schlecht
7
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Pension Sonntag

Entdecke Mitte in Ingolstadt

Lage von Pension Sonntag: Neuburger Straße 31

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Kreuztor1 km
  • St. Maria de Victoria Kirche1 km
  • Liebfrauenmünster1.1 km
  • Alte Anatomie1.2 km
  • Taschenturm1.2 km
  • Ickstatthaus1.4 km
  • Herzogskasten1.6 km
  • Audi Forum1.7 km
  • Bayerisches Armeemuseum1.7 km
  • Neues Schloss1.8 km
  • Asamkirche2.3 km
  • Tuja-Stadion3.8 km
  • Wie weit sind Pension Sonntag und Audi Forum voneinander entfernt?

    Das Pension Sonntag liegt etwa 1,7 km von der Attraktion Audi Forum (eine der beliebtesten Sehenswürdigkeiten in Ingolstadt) entfernt.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Pension Sonntag

  • Ist der Preis im Pension Sonntag vergleichbar mit anderen 3-Sterne-Hotels in Ingolstadt?

    Übernachtungen im Pension Sonntag sind für gewöhnlich 7% günstiger als in anderen 3-Sterne-Hotels in Ingolstadt. Bei einer Übernachtung im Pension Sonntag solltest du mit einem Preis in Höhe von 89 €/Nacht rechnen. Das gilt als ein guter Preis für ein 3-Sterne-Hotel in Ingolstadt.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Pension Sonntag?

    Solltest du Fragen oder Anliegen bezüglich deines Aufenthalts haben, wähle folgende Nummer +49 152 2437 1396, um die Rezeption des Pension Sonntag zu erreichen.

  • Verfügt Pension Sonntag über WLAN?

    Ja, Pension Sonntag verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Pension Sonntag erfolgen?

    Bis 10:00 muss der Check-out im Pension Sonntag erfolgen. Ein späterer Check-out ist möglicherweise erlaubt, muss aber zuvor mit dem Hotel abgestimmt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Pension Sonntag (Ingolstadt)?

    83 € beträgt der beste Preis, der kürzlich für ein Zimmer im Pension Sonntag gefunden wurde. Durchschnittlich liegen die Preise bei rund 89 € pro Nacht. Trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein, um die aktuellen Preise zu erfahren.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Pension Sonntag am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Pension Sonntag- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im März in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (65 €).

  • In welcher Gegend von Ingolstadt befindet sich das Pension Sonntag?

    Pension Sonntag befindet sich im Viertel Mitte von Ingolstadt. Verwende die Karte auf dieser Seite, um nachzuvollziehen, wo das Pension Sonntag innerhalb von Ingolstadt liegt.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Pension Sonntag?

    Du könntest an einem Dienstag im Pension Sonntag einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 69 €).

  • Wie weit sind Pension Sonntag und Audi Forum voneinander entfernt?

    Das Pension Sonntag liegt etwa 1,7 km von der Attraktion Audi Forum (eine der beliebtesten Sehenswürdigkeiten in Ingolstadt) entfernt.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Pension Sonntag