Koller, Pension Haus

Gästehaus
1 Stern
Mo 3.8.
-
Di 4.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
125 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Koller, Pension Haus

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Koller, Pension Haus verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Mo 3.8.
-
Di 4.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Koller, Pension Haus

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Koller, Pension Haus und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
In einem 500 Jahre alten Gebäude im typischen Tiroler Stil begrüßt Sie die Pension Haus Koller in ruhiger Lage im Herzen von Kitzbühel. Die Seilbahn zum Hahnenkamm erreichen Sie von hier aus schon nac...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit16:00
Check-out-Zeit11:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+43 535 663 048

Vorzüge und Ausstattung bei Koller, Pension Haus

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Koller, Pension Haus finden wirst
  • Gratis WLAN
  • Gratis Parken
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Internet
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Haartrockner
  • Tennis

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Heizung
  • Abfallbehälter

Bad

  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer

Medien und Unterhaltung

  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher

Barrierefreiheit

  • Nichtraucherzimmer
  • Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.

Schlafzimmer

  • Steckdose in Bettnähe
  • Kleiderschrank oder Garderobe
  • Schlafcouch

Parken und Transport

  • Parkplätze auf der Straße
  • Gratis Parken

Aktivitäten

  • Wandern
  • Skifahren

Allgemein

  • Mit Teppich
  • Skilager

Restaurants

  • Wasserkocher

Services und Annehmlichkeiten

  • Zutritt mit Schlüssel

Fitness

  • Tennis

Bewertungen für Koller, Pension Haus

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Koller, Pension Haus übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 353 Rezensionen für das Koller, Pension Haus hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
8,5
Sehr gut
353 verifizierte Bewertungen
Großartig
217
Sehr gut
85
Gut
34
Ansprechend
8
In Ordnung
7
Mäßig
0
Schlecht
2
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Koller, Pension Haus

Entdecke weitere Unterkünfte in Kitzbühel, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Koller, Pension Haus bieten. Insgesamt gibt es 365 Hotels für Reisende in Kitzbühel. Die Preisdaten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Kitzbühel

Das Koller, Pension Haus befindet sich an der Adresse Gerbergasse 12 im Viertel von Kitzbühel. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Koller, Pension Haus: Gerbergasse 12

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Museum Kitzbühel75 m
  • Casino Kitzbühel126 m
  • Aquarena270 m
  • Tennisstadion Kitzbühel0.8 km
  • Schwarzsee2.2 km
  • Hahnenkamm3.2 km
  • Hahnenkamm Ski Area3.8 km
  • Kitzbüheler Horn Ski Area4.4 km
  • Kirche Kirchberg in Tirol5.7 km
  • Museum der Marktgemeinde St. Johann in Tirol8.9 km
  • Dekanatspfarrkirche8.9 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Koller, Pension Haus

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Koller, Pension Haus. Die FAQ wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.

  • Ist der Preis im Koller, Pension Haus vergleichbar mit anderen 1-Sterne-Hotels in Kitzbühel?

    Es gibt 15% Preisunterschied zwischen den durchschnittlichen Kosten pro Nacht für 1-Sterne-Hotels in Kitzbühel und dem Durchschnittspreis im Koller, Pension Haus. Der Preis im Koller, Pension Haus beträgt nur 125 €/Nacht, was als ein sehr gutes Angebot für einen Aufenthalt in Kitzbühel empfunden wird.

  • Ist das Koller, Pension Haus haustierfreundlich?

    Ja, Hunde und die meisten anderen Haustiere sind im Koller, Pension Haus erlaubt.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Koller, Pension Haus?

    Solltest du Fragen oder Anliegen bezüglich deines Aufenthalts haben, wähle folgende Nummer +43 535 663 048, um die Rezeption des Koller, Pension Haus zu erreichen.

  • Verfügt Koller, Pension Haus über WLAN?

    Ja, Koller, Pension Haus verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Koller, Pension Haus erfolgen?

    Der Check-out sollte vor 11:00 erfolgen. Für den Check-in im Koller, Pension Haus können Gäste eine Uhrzeit nach 16:00 an ihrem Anreisetag einplanen.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Koller, Pension Haus (Kitzbühel)?

    Normalerweise liegen die Preise für ein Zimmer im Koller, Pension Haus bei etwa 125 €/Nacht, wobei die günstigsten Angebote bereits ab 96 €/Nacht starten. Die Preise schwanken aufgrund verschiedener Faktoren (z. B. Reiseterminen, Jahreszeiten, Zimmertypen, etc.). Verwende die Suchmaske oben, um die besten Angebote für deinen geplanten Aufenthalt zu finden.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Koller, Pension Haus am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Koller, Pension Haus- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im Juli in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (50 €).

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Koller, Pension Haus?

    Du könntest an einem Samstag im Koller, Pension Haus einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 125 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Koller, Pension Haus