Old Weir Lodge

Hotel
4 Sterne
Mo 3.8.
-
Di 4.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
137 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Old Weir Lodge

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Old Weir Lodge verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Mo 3.8.
-
Di 4.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Doppelzimmer, 1 Einzelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Old Weir Lodge

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Old Weir Lodge und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Inmitten von üppigen, angelegten Gärten empfängt Sie an der eleganten Muckross Road diese renommierte Pension. Nur 10 Gehminuten vom Stadtzentrum von Killarney entfernt genießt die Unterkunft eine ers...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit12:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+353 646 635 593

Vorzüge und Ausstattung bei Old Weir Lodge

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Old Weir Lodge finden wirst
  • Bar/Lounge
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Gratis Parken
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Toilettenartikel
  • Internet

Barrierefreiheit

  • Barrierefrei
  • Barrierefreie Dusche
  • Aufzug
  • Duschstuhl
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Hypoallergen
  • Hypoallergenes Kissen
  • Angepasste Badewanne
  • Nichtraucherzimmer
  • Tiefere Spüle
  • Toilette mit Haltegriffen
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich
  • Raucherbereich

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Seife
  • Abfallbehälter
  • Haarspülung

Bad

  • Erhöhte Toilette
  • Dusche
  • Duschhaube
  • Zusätzliches Badezimmer
  • Zusätzliche Toilette
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Eigenes Badezimmer
  • Begehbare Dusche

Medien und Unterhaltung

  • Radio
  • Flachbildfernseher
  • Geteilter) Lounge/Fernsehbereich
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Restaurants

  • Wasserkocher
  • Lunchpaket
  • Bar/Lounge
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Sitzbereich
  • Telefon
  • Mit Teppich
  • Gepäckaufbewahrung

Services und Annehmlichkeiten

  • Weckdienst
  • Schließfach
  • Tourschalter
  • Flasche Wasser
  • 24-Stunden-Rezeption

Gesundheit und Sicherheit

  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen
  • Sicherheit rund um die Uhr

Schlafzimmer

  • Steckdose in Bettnähe
  • Wecker
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Parken und Transport

  • Gratis Parken
  • Eigener Parkplatz

Familienfreundlich

  • Babysitting oder Kinderbetreuung
  • Kinderbett/Zusatzbett

Außentisch

  • Garten

Wäscherei

  • Bügeleisen und -brett

Arbeitsbereich

  • Schreibtisch

Aktivitäten

  • Golf

Bewertungen für Old Weir Lodge

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Old Weir Lodge übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 2.564 Rezensionen für das Old Weir Lodge hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
9,2
Großartig
2564 verifizierte Bewertungen
Großartig
2162
Sehr gut
281
Gut
92
Ansprechend
13
In Ordnung
7
Mäßig
4
Schlecht
5
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Old Weir Lodge

Entdecke weitere Unterkünfte in Killarney, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Old Weir Lodge bieten. Insgesamt gibt es 441 Hotels für Reisende in Killarney. Die Preisdaten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Downtown in Killarney

Das Old Weir Lodge befindet sich an der Adresse Muckross Road im Viertel Downtown von Killarney. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Old Weir Lodge: Muckross Road

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Kerry Way0.7 km
  • INEC Killarney0.8 km
  • Marienkathedrale von Killarney1.2 km
  • Fitzgerald Stadium1.7 km
  • Caisleán an Rois2 km
  • Castlerosse Golf2.7 km
  • Muckross Abbey2.9 km
  • Muckross House3.7 km
  • Killarney Golf Club4 km
  • Parkavonear Castle4.3 km
  • Aghadoe Cathedral4.3 km
  • Easach Toirc5.4 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Old Weir Lodge

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Old Weir Lodge. Die FAQ wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.

  • Wie nah ist Old Weir Lodge am nächsten Flughafen, Milltown (Kerry) Flughafen?

    Mit nur 23,2 km Entfernung beträgt die Fahrzeit vom nächsten Flughafen, Milltown (Kerry) Flughafen, nach Old Weir Lodge 0:18 Std.. Die geschätzte Fahrzeit kann sich abhängig vom Verkehrsaufkommen in der Region ändern. Das gilt insbesondere für Großstädte.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Old Weir Lodge?

    Bei weiteren Fragen zu deiner Reservierung im Old Weir Lodge, wende dich an +353 646 635 593.

  • Verfügt Old Weir Lodge über WLAN?

    Ja, Old Weir Lodge verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Old Weir Lodge erfolgen?

    Der Check-out sollte vor 12:00 erfolgen. Für den Check-in im Old Weir Lodge können Gäste eine Uhrzeit nach 15:00 an ihrem Anreisetag einplanen.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Old Weir Lodge (Killarney)?

    Im Durchschnitt haben Gäste 212 € pro Nacht bezahlt, um im Old Weir Lodge zu übernachten. Einige Nutzer haben aber auch Zimmer für günstige 128 € pro Nacht gefunden. Trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein, um die verfügbaren Preise für deinen Aufenthalt zu finden.

  • Bietet das Old Weir Lodge barrierefreie Zimmer an?

    Ja, das Old Weir Lodge bietet barrierefreie Zimmer für Gäste, die diese benötigen. Überprüfe auf jeden Fall die Angebote auf HotelsCombined, um die aktuelle Verfügbarkeit zu sehen.

  • In welcher Gegend von Killarney befindet sich das Old Weir Lodge?

    Old Weir Lodge befindet sich im Viertel Downtown von Killarney. Verwende die Karte auf dieser Seite, um nachzuvollziehen, wo das Old Weir Lodge innerhalb von Killarney liegt.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Old Weir Lodge?

    Du könntest an einem Freitag im Old Weir Lodge einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 220 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Old Weir Lodge