Novotel Suites Gare Lille Europe

Hotel
4 Sterne
Mo 3.8.
-
Di 4.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
80 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Novotel Suites Gare Lille Europe

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Novotel Suites Gare Lille Europe verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Mo 3.8.
-
Di 4.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Queen, kein Bett angegeben
Queen, kein Bett angegeben
Queen, kein Bett angegeben
Queen, kein Bett angegeben
Queen, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, 1 Doppelbett
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, 1 Doppelbett
Superior-Zimmer, 1 Doppelbett
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, 1 Doppelbett
Superior-Zimmer, 1 Doppelbett
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, 1 Doppelbett
Superior-Zimmer, 1 Doppelbett
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, 1 Doppelbett
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Executive-Zimmer, kein Bett angegeben
Executive-Zimmer, kein Bett angegeben
Executive-Zimmer, kein Bett angegeben
Executive-Zimmer, kein Bett angegeben
Executive-Zimmer, kein Bett angegeben
Executive-Zimmer, 1 Doppelbett
Executive-Zimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Novotel Suites Gare Lille Europe

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Novotel Suites Gare Lille Europe und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Das Novotel Suites Gare Lille Europe liegt In der Nähe des Eurostar-Bahnhofs, nur 5 Gehminuten vom Innenstadtbereich entfernt. Das Hotel empfängt Sie in geräumigen, modernen 32-m2-Zimmern. Genießen Si...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit14:00
Check-out-Zeit12:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+33 3 20 74 70 70

Vorzüge und Ausstattung bei Novotel Suites Gare Lille Europe

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Novotel Suites Gare Lille Europe finden wirst
  • Fitnesscenter
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Business Center
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher

Restaurants

  • Wasserkocher
  • Minibar
  • Mikrowelle
  • Bar/Lounge
  • Frühstück auf dem Zimmer
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Wasserkocher
  • Kühlschrank
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Kaffeemaschine
  • Automat (Getränke)
  • Automat (Snacks)

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Seife
  • Klimaanlage
  • Abfallbehälter

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Sitzbereich
  • Hausschuhe
  • Verbindungszimmer verfügbar
  • Sofa
  • Lärmisolierte Zimmer
  • Schalldämmung
  • Telefon
  • Mit Teppich
  • Stadtblick
  • Gepäckaufbewahrung

Bad

  • Dusche
  • Erhöhte Toilette
  • Duschhaube
  • Badewanne
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Bademantel
  • Eigenes Badezimmer

Barrierefreiheit

  • Nichtraucherzimmer vorhanden
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Barrierefrei
  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Tieferes Waschbecken
  • Toilette mit Haltegriffen
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich

Services und Annehmlichkeiten

  • Business Center
  • Weckdienst
  • Schließfach
  • Zimmerservice
  • Zutritt mit Karte
  • Express Check-out
  • 24-Stunden-Rezeption

Medien und Unterhaltung

  • Radio
  • Flachbildfernseher
  • Bibliothek
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Schlafzimmer

  • Steckdose in Bettnähe
  • Wecker
  • Schlafcouch
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Sicherheit rund um die Uhr
  • Safe

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Wäscheservice
  • Wäscheständer

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Laptopsafe
  • Schreibtisch

Aktivitäten

  • Fahrradverleih
  • Casino
  • Brettspiele/Puzzle

Familienfreundlich

  • Babysitting oder Kinderbetreuung
  • Kinderbett/Zusatzbett

Wellness

  • Spa
  • Sauna

Fitness

  • Fitnesscenter

Bewertungen für Novotel Suites Gare Lille Europe

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Novotel Suites Gare Lille Europe übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 3.521 Rezensionen für das Novotel Suites Gare Lille Europe hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
7,9
Gut
3521 verifizierte Bewertungen
Großartig
1431
Sehr gut
825
Gut
616
Ansprechend
239
In Ordnung
195
Mäßig
98
Schlecht
118
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Novotel Suites Gare Lille Europe

Entdecke weitere Unterkünfte in Lille, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Novotel Suites Gare Lille Europe bieten. Insgesamt gibt es 1.014 Hotels für Reisende in Lille. Die Preisdaten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Lille-Centre in Lille

Das Novotel Suites Gare Lille Europe befindet sich an der Adresse Boulevard de Turin im Viertel Lille-Centre von Lille. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Novotel Suites Gare Lille Europe: Boulevard de Turin

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Casino Barriere Lille281 m
  • Musee Matisse305 m
  • Bahnhof Lille-Flandres0.5 km
  • Lille-Flandres Station0.5 km
  • Lille Grand Palais0.7 km
  • Opernhaus Lille0.8 km
  • Chambre de commerce de Lille0.9 km
  • Place du Général-de-Gaulle1 km
  • Hospice Comtesse1 km
  • Kathedrale Lille1 km
  • Tor von Paris1.2 km
  • Palais des Beaux-Arts de Lille1.4 km
  • Wie weit sind Novotel Suites Gare Lille Europe und Theatre du Nord voneinander entfernt?

    Das Novotel Suites Gare Lille Europe ist fußläufig (0,9 km) von der Sehenswürdigkeit Theatre du Nord (Lille) erreichbar.

  • Liegt das Novotel Suites Gare Lille Europe nahe der Sehenswürdigkeit Musée des canonniers?

    Mit 0,7 km ist die Entfernung zur Sehenswürdigkeit Musée des canonniers für einen Spaziergang oder eine kurze (Taxi-)Fahrt vom Novotel Suites Gare Lille Europe geeignet.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Novotel Suites Gare Lille Europe

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Novotel Suites Gare Lille Europe. Die FAQ wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.

  • Ist der Preis im Novotel Suites Gare Lille Europe vergleichbar mit anderen 4-Sterne-Hotels in Lille?

    Das Novotel Suites Gare Lille Europe liegt durchschnittlich unter dem Preis eines 4-Sterne-Hotels in Lille. Du kannst im Schnitt mit einem Preis in Höhe von 100 € pro Nacht in Lille rechnen. Im Novotel Suites Gare Lille Europe kannst du ab 109 € pro Nacht übernachten. Das ist 8% günstiger als der Durchschnittspreis pro Nacht in Lille.

  • Wie nah ist Novotel Suites Gare Lille Europe am nächsten Flughafen, Lille Flughafen?

    Mit nur 13,1 km Entfernung beträgt die Fahrzeit vom nächsten Flughafen, Lille Flughafen, nach Novotel Suites Gare Lille Europe 0:10 Std.. Die geschätzte Fahrzeit kann sich abhängig vom Verkehrsaufkommen in der Region ändern. Das gilt insbesondere für Großstädte.

  • Wie kommen Gäste am besten vom Lille Flughafen nach Novotel Suites Gare Lille Europe?

    Eine der heutzutage beliebtesten Möglichkeiten, um vom Lille Flughafen zum Hotel zu gelangen, ist ein Taxi zu nehmen oder mit einer Mitfahrgelegenheit zu fahren. Dies stellt eine kostensparende Option dar. Allerdings müssen Gäste die Stoßzeiten im Blick haben, wenn sie sich für diese Option entscheiden.

  • Ist das Novotel Suites Gare Lille Europe haustierfreundlich?

    Novotel Suites Gare Lille Europe heißt die meisten Haustiere gern willkommen.

  • Wie nah ist Novotel Suites Gare Lille Europe am Stadtzentrum von Lille?

    Novotel Suites Gare Lille Europe liegt 0,8 km vom Zentrum von Lille-Centre in Lille entfernt. Besuche doch Tor von Paris, eine beliebte Sehenswürdigkeit, die du von Novotel Suites Gare Lille Europe aus mit verschiedenen Transportmitteln erreichst.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Novotel Suites Gare Lille Europe?

    Bei weiteren Fragen zu deiner Reservierung im Novotel Suites Gare Lille Europe, wende dich an +33 3 20 74 70 70.

  • Verfügt Novotel Suites Gare Lille Europe über WLAN?

    Ja, Novotel Suites Gare Lille Europe verfügt über WLAN für Gäste.

  • Gibt es einen Fitnessraum im Novotel Suites Gare Lille Europe?

    Ja. Du solltest das Novotel Suites Gare Lille Europe als Unterkunft in Betracht ziehen, wenn der Zugang zu einem Fitnessraum für dich wichtig ist.

  • Bis wann muss der Check-out im Novotel Suites Gare Lille Europe erfolgen?

    Der Check-out sollte vor 12:00 erfolgen. Für den Check-in im Novotel Suites Gare Lille Europe können Gäste eine Uhrzeit nach 14:00 an ihrem Anreisetag einplanen.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Novotel Suites Gare Lille Europe (Lille)?

    66 € beträgt der beste Preis, der kürzlich für ein Zimmer im Novotel Suites Gare Lille Europe gefunden wurde. Durchschnittlich liegen die Preise bei rund 109 € pro Nacht. Trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein, um die aktuellen Preise zu erfahren.

  • Verfügt Novotel Suites Gare Lille Europe über einen Wäschereiservice?

    Diese Unterkunft bietet einen Wäschereiservice an. Es gibt außerdem ein Bügeleisen und ein Bügelbrett in der Unterkunft.

  • Bietet das Novotel Suites Gare Lille Europe barrierefreie Zimmer an?

    Ja, das Novotel Suites Gare Lille Europe bietet barrierefreie Zimmer für Gäste, die diese benötigen. Überprüfe auf jeden Fall die Angebote auf HotelsCombined, um die aktuelle Verfügbarkeit zu sehen.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Novotel Suites Gare Lille Europe am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Novotel Suites Gare Lille Europe- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im April in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (130 €).

  • In welcher Gegend von Lille befindet sich das Novotel Suites Gare Lille Europe?

    Novotel Suites Gare Lille Europe befindet sich im Viertel Lille-Centre von Lille. Verwende die Karte auf dieser Seite, um nachzuvollziehen, wo das Novotel Suites Gare Lille Europe innerhalb von Lille liegt.

  • Gibt es noch weitere Hotels von Novotel Suites in Lille?

    Insgesamt gibt es einen Standort in Lille. Die beliebteste Unterkunft von Novotel Suites in Lille ist Novotel Suites Gare Lille Europe.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Novotel Suites Gare Lille Europe?

    Du könntest an einem Freitag im Novotel Suites Gare Lille Europe einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 87 €).

  • Wie weit sind Novotel Suites Gare Lille Europe und Theatre du Nord voneinander entfernt?

    Das Novotel Suites Gare Lille Europe ist fußläufig (0,9 km) von der Sehenswürdigkeit Theatre du Nord (Lille) erreichbar.

  • Liegt das Novotel Suites Gare Lille Europe nahe der Sehenswürdigkeit Musée des canonniers?

    Mit 0,7 km ist die Entfernung zur Sehenswürdigkeit Musée des canonniers für einen Spaziergang oder eine kurze (Taxi-)Fahrt vom Novotel Suites Gare Lille Europe geeignet.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Novotel Suites Gare Lille Europe