Mida De Sea Hua Hin

Hotel
4 Sterne
Mi 5.8.
-
Do 6.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
36 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Mida De Sea Hua Hin

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Mida De Sea Hua Hin verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
Mi 5.8.
-
Do 6.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Doppelzimmer, 1 Einzelbett
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, 1 Einzelbett
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Mida De Sea Hua Hin

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Mida De Sea Hua Hin und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
2 Restaurants, Außenpool und Fitnessmöglichkeiten – all das bietet dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt). Zum Angebot gehören kostenlose Parkplätze ohne Service, kostenloses WLAN in den öffentlichen Be...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit14:00
Check-out-Zeit12:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+66 32 771 976

Vorzüge und Ausstattung bei Mida De Sea Hua Hin

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Mida De Sea Hua Hin finden wirst
  • Außenpool
  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Parkservice
  • Gratis Parken
  • Business Center

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Seife
  • Klimaanlage
  • Abfallbehälter
  • Haarspülung

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Meerblick
  • Sitzbereich
  • Hausschuhe
  • Verbindungszimmer verfügbar
  • Sofa
  • Schalldämmung
  • Telefon
  • Gefliester/Mamorboden
  • Poolblick
  • Gepäckaufbewahrung

Services und Annehmlichkeiten

  • Business Center
  • Mietwagen
  • Weckdienst
  • Schließfach
  • Tagungs-/Banketträume
  • Zimmerservice
  • Tourschalter
  • Zutritt mit Karte
  • Express Check-out
  • Flasche Wasser
  • 24-Stunden-Rezeption

Bad

  • Dusche
  • Duschhaube
  • Badewanne
  • Bidet
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Bademantel
  • Eigenes Badezimmer

Restaurants

  • Wasserkocher
  • Minibar
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kühlschrank
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Essbereich
  • Esstisch

Barrierefreiheit

  • Nichtraucherzimmer vorhanden
  • Aufzug
  • Hypoallergen
  • Federloses Kissen
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich
  • Eigener Eingang

Parken und Transport

  • Flughafen-Shuttle (gegen Aufpreis)
  • Gratis Parken
  • Parkservice
  • Shuttleservice (kostenpflichtig)

Außentisch

  • Terrasse/Innenhof
  • Balkon
  • Gartenmöbel
  • Garten

Schlafzimmer

  • Steckdose in Bettnähe
  • Schlafcouch
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Sicherheit rund um die Uhr
  • Safe

Pool und Spa

  • Eigener Pool
  • Außenpool
  • Sauna

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Wäscheservice

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Familienfreundlich

  • Babysitting oder Kinderbetreuung
  • Kinderbett/Zusatzbett

Aktivitäten

  • Golf

Fitness

  • Fitnesscenter

Bewertungen für Mida De Sea Hua Hin

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Mida De Sea Hua Hin übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 866 Rezensionen für das Mida De Sea Hua Hin hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
8,4
Sehr gut
866 verifizierte Bewertungen
Großartig
414
Sehr gut
160
Gut
115
Ansprechend
74
In Ordnung
38
Mäßig
37
Schlecht
28
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Mida De Sea Hua Hin

Entdecke weitere Unterkünfte in Cha-am, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Mida De Sea Hua Hin bieten. Insgesamt gibt es 754 Hotels für Reisende in Cha-am. Die Preisdaten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Cha-am

Das Mida De Sea Hua Hin befindet sich an der Adresse 1349 Soi Cha-Am 59 im Viertel von Cha-am. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Mida De Sea Hua Hin: 1349 Soi Cha-Am 59

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Mrigadayavan Palace3.4 km
  • Imperial Lake View Golf Club8.4 km
  • Wat Rat Charoen Tham8.7 km
  • Springfield Village Golf Club10.8 km
  • Cha-am Forest Park12.4 km
  • Cha-Am Beach15.1 km
  • Cha Am Hospital15.8 km
  • Cha-am Laguna21.8 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Mida De Sea Hua Hin

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Mida De Sea Hua Hin. Die FAQ wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.

  • Ist der Preis im Mida De Sea Hua Hin vergleichbar mit anderen 4-Sterne-Hotels in Cha-am?

    In Cha-am kosten 4-Sterne-Hotels durchschnittlich 55 €/Nacht. Im Schnitt ist eine Nacht im Mida De Sea Hua Hin 12% günstiger als der Durchschnittspreis in der Gegend. Du kannst im Mida De Sea Hua Hin nämlich schon für 49 €/Nacht übernachten. Das ist ein tolles Angebot für Nutzer von HotelsCombined, die Cha-am erkunden wollen.

  • Wie nah ist Mida De Sea Hua Hin am nächsten Flughafen, Hua Hin Flughafen?

    Die Entfernung zwischen dem nächsten Flughafen, Hua Hin Flughafen, und Mida De Sea Hua Hin beträgt 5,8 km. Die Fahrt vom Hotel zum Flughafen sollte sich auf 0:04 Std. belaufen, wenn der Verkehr normal ist. Es ist wichtig, dass du ein erhöhtes Verkehrsaufkommen berücksichtigst. Dies kann vor allem in Ballungsgebieten vorkommen.

  • Gibt es einen Pool im Mida De Sea Hua Hin?

    Ja, das Mida De Sea Hua Hin verfügt über einen Pool für Hotelgäste. Üblicherweise haben Hotelpools Öffnungszeiten. Wende dich an die Rezeption, bevor du den Pool nutzen willst.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Mida De Sea Hua Hin?

    Du kannst die Rezeption des Mida De Sea Hua Hin unter +66 32 771 976 erreichen.

  • Verfügt Mida De Sea Hua Hin über WLAN?

    Ja, Mida De Sea Hua Hin verfügt über WLAN für Gäste.

  • Gibt es einen Fitnessraum im Mida De Sea Hua Hin?

    Es gibt einen Fitnessraum im Hotel, der für Gäste des Mida De Sea Hua Hin zugänglich ist. In den meisten Hotels ist dieser Raum nicht rund um die Uhr zugänglich. Kontaktiere für die Öffnungszeiten und Verfügbarkeit die Rezeption.

  • Bis wann muss der Check-out im Mida De Sea Hua Hin erfolgen?

    12:00. Wenn du zu einer späteren Uhrzeit auschecken möchtest, empfehlen wir dir, dies so bald wie möglich mit der Rezeption abzustimmen. Der Check-in erfolgt ab 14:00.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Mida De Sea Hua Hin (Cha-am)?

    Die Preise im Mida De Sea Hua Hin hängen davon ab, wann du reisen möchtest und welche Art von Zimmer du benötigst. Der durchschnittliche Preis für ein Zimmer beträgt 49 € pro Nacht, wobei einige Nutzer bereits Zimmer für günstige 29 € gefunden haben. Trage dein Reisedatum oben in der Suchmaske ein, um die Preise zu prüfen.

  • Gibt es ein Restaurant im Mida De Sea Hua Hin?

    Es gibt ein Restaurant im Hotel. Wende dich an das Mida De Sea Hua Hin, um die Öffnungszeiten zu erfahren und wann die letzten Bestellungen des Tages angenommen werden. Für Drinks gibt im Hotel eine Bar.

  • Verfügt Mida De Sea Hua Hin über einen Wäschereiservice?

    Es gibt einen Wäschereiservice im Mida De Sea Hua Hin, der von Gästen genutzt werden kann. In dieser Unterkunft können Gäste Bügelsets nutzen.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Mida De Sea Hua Hin am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Mida De Sea Hua Hin- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im Juni in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (38 €).

  • Gibt es noch weitere Hotels von Golden Tulip in Cha-am?

    Insgesamt gibt es einen Standort in Cha-am. Die beliebteste Unterkunft von Golden Tulip in Cha-am ist Mida De Sea Hua Hin.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Mida De Sea Hua Hin?

    Du könntest an einem Montag im Mida De Sea Hua Hin einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 37 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Mida De Sea Hua Hin