Mercure Genova San Biagio

Hotel
4 Sterne
Mo 3.8.
-
Di 4.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
68 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Mercure Genova San Biagio

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Mercure Genova San Biagio verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Mo 3.8.
-
Di 4.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Executive-Zimmer, kein Bett angegeben
Executive-Zimmer, kein Bett angegeben
Executive-Zimmer, kein Bett angegeben
Executive-Zimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, 1 Doppelbett
Standardzimmer, 1 Doppelbett
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, 1 Doppelbett
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, 1 Doppelbett
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, 1 Doppelbett
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, 2 Einzelbetten
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, 1 Doppelbett
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, 1 Doppelbett
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, 1 Einzelbett
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Mercure Genova San Biagio

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Mercure Genova San Biagio und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Das moderne 4-Sterne-Hotel Mercure Genova San Biagio befindet sich in einer grünen Oase in der Nähe von Forte Sperone und den Hauptverkehrsstraßen nach Genua. Durch das große Konferenzzentrum und die ...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit14:00
Check-out-Zeit12:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+39 010 989 751
Lizenznummer: 010025-ALB-0003, IT010025A1Y2HSPS59

Vorzüge und Ausstattung bei Mercure Genova San Biagio

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Mercure Genova San Biagio finden wirst
  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Kaffeemaschine
  • Gratis Parken
  • Business Center
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher

Barrierefreiheit

  • Gesamte Wohneinheit barrierefrei
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Barrierefrei
  • Barrierefreie Dusche
  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Barrierefreier Parkplatz
  • Nichtraucherzimmer
  • Tiefere Spüle
  • Federloses Kissen
  • Toilette mit Haltegriffen
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Seife
  • Klimaanlage
  • Haarspülung

Bad

  • Duschhaube
  • Bidet
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Zahnbürste
  • Bademantel
  • Eigenes Badezimmer
  • Begehbare Dusche

Services und Annehmlichkeiten

  • Business Center
  • Weckdienst
  • Schließfach
  • Tagungs-/Banketträume
  • Minimarkt vor Ort
  • Zimmerservice
  • Zutritt mit Karte
  • Flasche Wasser
  • 24-Stunden-Rezeption

Restaurants

  • Minibar
  • Lunchpaket
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Frühstück auf dem Zimmer
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Kaffeemaschine

Allgemein

  • Holzboden oder Parkett
  • Hausschuhe
  • Lärmisolierte Zimmer
  • Schalldämmung
  • Telefon
  • Mit Teppich
  • Gepäckaufbewahrung

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Geteilter) Lounge/Fernsehbereich
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen

Parken und Transport

  • Parkplätze auf der Straße
  • Gratis Parken
  • Eigener Parkplatz

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Wäscheservice

Schlafzimmer

  • Steckdose in Bettnähe
  • Schlafcouch
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Außentisch

  • Terrasse/Innenhof
  • Garten

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Aktivitäten

  • Fahrradverleih

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett

Fitness

  • Fitnesscenter

Bewertungen für Mercure Genova San Biagio

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Mercure Genova San Biagio übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 4.112 Rezensionen für das Mercure Genova San Biagio hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
8,3
Sehr gut
4112 verifizierte Bewertungen
Großartig
1861
Sehr gut
1043
Gut
706
Ansprechend
221
In Ordnung
149
Mäßig
61
Schlecht
71
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Mercure Genova San Biagio

Entdecke weitere Unterkünfte in Genua, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Mercure Genova San Biagio bieten. Insgesamt gibt es 3.381 Hotels für Reisende in Genua. Die Preisdaten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Valpolcevera in Genua

Das Mercure Genova San Biagio befindet sich an der Adresse Via Romairone, 14 im Viertel Valpolcevera von Genua. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Mercure Genova San Biagio: Via Romairone, 14

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Museo delle Culture del Monde6.7 km
  • RDS Stadium7.2 km
  • Basilica della Santissima Annunziata del Vastato7.3 km
  • Genoa City Centre7.4 km
  • Aquarium Genua7.7 km
  • Palazzo Rosso7.7 km
  • Palazzi dei Rolli7.7 km
  • Genoa Via Garibaldi7.7 km
  • Sankt-Georg-Palast7.9 km
  • Stadio Luigi Ferraris7.9 km
  • Leuchtturm7.9 km
  • Walls of Genoa8 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Mercure Genova San Biagio

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Mercure Genova San Biagio. Die FAQ wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.

  • Wie nah ist Mercure Genova San Biagio am nächsten Flughafen, Genua Flughafen?

    Mit nur 12,4 km Entfernung beträgt die Fahrzeit vom nächsten Flughafen, Genua Flughafen, nach Mercure Genova San Biagio 0:09 Std.. Die geschätzte Fahrzeit kann sich abhängig vom Verkehrsaufkommen in der Region ändern. Das gilt insbesondere für Großstädte.

  • Wie kommen Gäste am besten vom Genua Flughafen nach Mercure Genova San Biagio?

    Für die größtmögliche Freiheit in deinem Genua-Urlaub, erwäge einen Mietwagen für 33 €/Tag. Du kannst den Wagen am Mercure Genova San Biagio parken. Das Hotel verfügt über Parkplätze für Hotelgäste. Eine der heutzutage beliebtesten Möglichkeiten, um vom Genua Flughafen zum Hotel zu gelangen, ist ein Taxi zu nehmen oder mit einer Mitfahrgelegenheit zu fahren. Dies stellt eine kostensparende Option dar. Allerdings müssen Gäste die Stoßzeiten im Blick haben, wenn sie sich für diese Option entscheiden.

  • Ist das Mercure Genova San Biagio haustierfreundlich?

    Hotelgäste des Mercure Genova San Biagio können ihre Haustiere, wie z. B. Katzen und Hunde, mitbringen. Falls du eine andere Art von Haustier hältst, empfehlen wir dir, zunächst an der Rezeption um Erlaubnis zu fragen.

  • Wie nah ist Mercure Genova San Biagio am Stadtzentrum von Genua?

    Mercure Genova San Biagio liegt 0,9 km vom Zentrum von Valpolcevera, Genua entfernt. Von Mercure Genova San Biagio erreichst du weitere beliebte Sehenswürdigkeiten leicht, darunter Teatro Carlo Felice.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Mercure Genova San Biagio?

    Solltest du Fragen oder Anliegen bezüglich deines Aufenthalts haben, wähle folgende Nummer +39 010 989 751, um die Rezeption des Mercure Genova San Biagio zu erreichen.

  • Verfügt Mercure Genova San Biagio über WLAN?

    Ja, Mercure Genova San Biagio verfügt über WLAN für Gäste.

  • Gibt es einen Fitnessraum im Mercure Genova San Biagio?

    Mercure Genova San Biagio hat einen Fitnessraum im Haus. Der Fitnessbereich ist ausschließlich für Gäste des Hotels geöffnet und die Öffnungszeiten können von Hotel zu Hotel variieren. Wir empfehlen, dass du die Rezeption für deine Fragen kontaktierst.

  • Bis wann muss der Check-out im Mercure Genova San Biagio erfolgen?

    12:00. Wenn du zu einer späteren Uhrzeit auschecken möchtest, empfehlen wir dir, dies so bald wie möglich mit der Rezeption abzustimmen. Der Check-in erfolgt ab 14:00.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Mercure Genova San Biagio (Genua)?

    Im Mercure Genova San Biagio variiert der Preis für ein gutes Angebot im Moment zwischen 91 € und 140 € pro Nacht. Die Preise schwanken abhängig von den gewünschten Reiseterminen und Zimmertypen. Trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein, um die aktuell besten verfügbaren Angebote zu finden.

  • Gibt es ein Restaurant im Mercure Genova San Biagio?

    Es gibt ein Restaurant im Hotel. Wende dich an das Mercure Genova San Biagio, um die Öffnungszeiten zu erfahren und wann die letzten Bestellungen des Tages angenommen werden. Für Drinks gibt im Hotel eine Bar.

  • Verfügt Mercure Genova San Biagio über einen Wäschereiservice?

    Ja, es gibt einen Wäschereiservice im Hotel für Gäste des Mercure Genova San Biagio. Ein Reisebügeleisen musst du nicht einpacken, da die Unterkunft eines zur Verfügung stellen kann.

  • Bietet das Mercure Genova San Biagio barrierefreie Zimmer an?

    Ja, das Mercure Genova San Biagio bietet barrierefreie Zimmer für Gäste, die diese benötigen. Überprüfe auf jeden Fall die Angebote auf HotelsCombined, um die aktuelle Verfügbarkeit zu sehen.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Mercure Genova San Biagio am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Mercure Genova San Biagio- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im Januar in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (86 €).

  • In welcher Gegend von Genua befindet sich das Mercure Genova San Biagio?

    Mercure Genova San Biagio befindet sich im Viertel Valpolcevera von Genua. Verwende die Karte auf dieser Seite, um nachzuvollziehen, wo das Mercure Genova San Biagio innerhalb von Genua liegt.

  • Gibt es noch weitere Hotels von Mercure in Genua?

    Insgesamt gibt es einen Standort in Genua. Die beliebteste Unterkunft von Mercure in Genua ist Mercure Genova San Biagio.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Mercure Genova San Biagio?

    Du könntest an einem Donnerstag im Mercure Genova San Biagio einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 101 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Mercure Genova San Biagio