Hotel

Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof

Bewertungskategorie 3
7,6
Gut
basierend auf 10128 Bewertungen
10.128 verifizierte Bewertungen
Do 24.9.
-
Fr 25.9.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
56 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Vermieter
pro Nacht
208 €
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof

Do 24.9.
-
Fr 25.9.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 1 Einzelbett
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Über das Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof

Dieses Hotel erwartet Sie im Herzen von Berlin, zwischen dem Berliner Hauptbahnhof und dem Reichstagsgebäude. Freuen Sie sich im MEININGER auf schallisolierte Zimmer mit einem modernen Design und eine...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit11:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+49 30 9832 1073

Vorzüge und Ausstattung bei Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof

  • Bar/Lounge
  • Gratis WLAN
  • Kaffeestube
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Toilettenartikel
  • Internet
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Wäschezimmer

Bewertungen für Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof

7,6
Gut
10128 verifizierte Bewertungen
Großartig
4830
Sehr gut
3700
Gut
3632
Ansprechend
1572
In Ordnung
1420
Mäßig
606
Schlecht
854
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof

Entdecke Moabit in Berlin

Lage von Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof: Ella-Trebe-Straße 9

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Reichstag0.8 km
  • Berliner Mauer1.1 km
  • Brandenburger Tor1.1 km
  • Holocaust-Mahnmal1.3 km
  • Friedrichstraße1.7 km
  • Potsdamer Platz1.8 km
  • Theater am Potsdamer Platz1.9 km
  • Neues Museum2 km
  • Berliner Dom2.3 km
  • Stadtzentrum Berlin2.5 km
  • Zoologischer Garten Berlin2.6 km
  • Fernsehturm Berlin2.8 km
  • Wie weit sind Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof und Pariser Platz voneinander entfernt?

    Pariser Platz in Berlin ist 1,1 km entfernt vom Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof.

  • Liegt das Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof nahe der Sehenswürdigkeit Berliner Philharmonie?

    Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof ist eine gute Wahl, wenn du Berliner Philharmonie bei deinem Aufenthalt erkunden möchtest, denn die Entfernung beträgt nur 1,6 km.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof

  • Ist der Preis im Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof vergleichbar mit anderen 3-Sterne-Hotels in Berlin?

    Der durchschnittliche Preis pro Nacht im Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof liegt 72% unter dem Durchschnittspreis für ein Zimmer in Berlin bei ähnlich bewerteten 3-Sterne-Hotels. Eine Nacht im Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof kostet normalerweise 143 €, was ein sehr guter Preis für ein erstklassiges Hotel in Berlin ist.

  • Wie nah ist Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof am nächsten Flughafen, Berlin Brandenburg Flughafen?

    Mit einer Entfernung von 32,4 km, ist Berlin Brandenburg Flughafen der nächstgelegene Flughafen vom Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof. Die durchschnittliche Fahrzeit vom Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof zum Berlin Brandenburg Flughafen beträgt 0:25 Std.. Es ist ratsam, die Verkehrslage zwischen Hotel und Flughafen vorab zu recherchieren.

  • Wie kommen Gäste am besten vom Berlin Brandenburg Flughafen nach Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof?

    Eine der heutzutage beliebtesten Möglichkeiten, um vom Berlin Brandenburg Flughafen zum Hotel zu gelangen, ist ein Taxi zu nehmen oder mit einer Mitfahrgelegenheit zu fahren. Dies stellt eine kostensparende Option dar. Allerdings müssen Gäste die Stoßzeiten im Blick haben, wenn sie sich für diese Option entscheiden.

  • Ist das Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof haustierfreundlich?

    Ja. Die meisten Haustiere, wie zum Beispiel Hunde, sind willkommene Gäste im Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof.

  • Wie nah ist Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof am Stadtzentrum von Berlin?

    Das Zentrum von Tiergarten in Berlin ist nur 1,8 km entfernt von Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof. Sehenswürdigkeiten wie Schloss Köpenick sind bei Touristen beliebt und du kannst sie mit verschiedenen Transportmitteln von Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof aus erreichen.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof?

    Du kannst die Rezeption des Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof unter +49 30 9832 1073 erreichen.

  • Verfügt Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof über WLAN?

    Ja, Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof erfolgen?

    Der Check-out sollte vor 11:00 erfolgen. Für den Check-in im Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof können Gäste eine Uhrzeit nach 15:00 an ihrem Anreisetag einplanen.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof (Berlin)?

    46 € beträgt der beste Preis, der kürzlich für ein Zimmer im Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof gefunden wurde. Durchschnittlich liegen die Preise bei rund 143 € pro Nacht. Trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein, um die aktuellen Preise zu erfahren.

  • Verfügt Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof über einen Wäschereiservice?

    Es gibt einen Wäschereiservice im Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof, der von Gästen genutzt werden kann.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im Januar in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (74 €).

  • In welcher Gegend von Berlin befindet sich das Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof?

    Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof befindet sich im Viertel Moabit von Berlin. Verwende die Karte auf dieser Seite, um nachzuvollziehen, wo das Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof innerhalb von Berlin liegt.

  • Gibt es noch weitere Hotels von Meininger in Berlin?

    Insgesamt gibt es sind 6 Standorte in Berlin. Die beliebteste Unterkunft von Meininger in Berlin ist Meininger Hotel Berlin East Side Gallery.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof?

    Du könntest an einem Samstag im Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 32 €).

  • Wie weit sind Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof und Pariser Platz voneinander entfernt?

    Pariser Platz in Berlin ist 1,1 km entfernt vom Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof.

  • Liegt das Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof nahe der Sehenswürdigkeit Berliner Philharmonie?

    Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof ist eine gute Wahl, wenn du Berliner Philharmonie bei deinem Aufenthalt erkunden möchtest, denn die Entfernung beträgt nur 1,6 km.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof