Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel

Hotel
5 Sterne
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Mo 3.8.
-
Di 4.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, 1 Queensize-Bett
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, 1 Queensize-Bett
Superior-Zimmer, 1 Queensize-Bett
Superior-Zimmer, 1 Queensize-Bett
Superior-Zimmer, 1 Queensize-Bett
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, 1 Queensize-Bett
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, 1 Queensize-Bett
Superior-Zimmer, 1 Queensize-Bett
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, 1 Queensize-Bett
Queen, kein Bett angegeben
Queen, kein Bett angegeben
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, 1 Queensize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, 1 Queensize-Bett
Deluxe-Zimmer, 1 Queensize-Bett
Deluxe-Zimmer, 2 Einzelbetten
Deluxe-Zimmer, 1 Queensize-Bett
Deluxe-Zimmer, 2 Einzelbetten
Deluxe-Zimmer, 1 Queensize-Bett
Deluxe-Zimmer, 1 Queensize-Bett
Deluxe-Zimmer, 2 Einzelbetten
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, 1 Queensize-Bett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Ein Restaurant, Bar/Lounge und Snackbar – all das hat dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) zu bieten. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Darüber hinaus s...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit12:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+33 1 53 65 66 99

Vorzüge und Ausstattung bei Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel finden wirst
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Parkservice
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Toilettenartikel

Allgemein

  • Blick auf ruhige Straße
  • Familienzimmer
  • Hausschuhe
  • Lärmisolierte Zimmer
  • Blick auf Sehenswürdigkeiten
  • Schließfach
  • Stadtblick
  • Gepäckaufbewahrung

Services und Annehmlichkeiten

  • Tagungsräume
  • Weckdienst
  • Concierge-Service
  • Schließfach
  • Geldwechsel
  • Zimmerservice
  • Express Check-out
  • 24-Stunden-Rezeption

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Klimaanlage

Restaurants

  • Snackbar
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Frühstück auf dem Zimmer
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Kaffeemaschine

Barrierefreiheit

  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Aufzug
  • Hypoallergen
  • Barrierefreier Parkplatz
  • Allergikerfreundliches Zimmer
  • Nichtraucherzimmer

Parken und Transport

  • Parkmöglichkeiten
  • Flughafen-Shuttle (gegen Aufpreis)
  • Parkservice
  • Eigener Parkplatz
  • Shuttleservice (kostenpflichtig)

Bad

  • Dusche
  • Badewanne
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Bademantel

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Wäscheservice

Gesundheit und Sicherheit

  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Sicherheit rund um die Uhr
  • Safe

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Familienfreundlich

  • Babysitting oder Kinderbetreuung
  • Kinderbett/Zusatzbett

Medien und Unterhaltung

  • Kabel- oder Satellitenfernsehen

Schlafzimmer

  • Extralange Betten (>2 Meter)

Aktivitäten

  • Fahrradverleih

Fitness

  • Tennis

Bewertungen für Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 244 Rezensionen für das Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
7,7
Gut
244 verifizierte Bewertungen
Großartig
104
Sehr gut
36
Gut
38
Ansprechend
22
In Ordnung
26
Mäßig
11
Schlecht
7
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel

Entdecke weitere Unterkünfte in Paris, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel bieten. Insgesamt gibt es 19.892 Hotels für Reisende in Paris. Die Preisdaten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke 16. Arrondissement in Paris

Das Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel befindet sich an der Adresse 117 Rue Lauriston im Viertel 16. Arrondissement von Paris. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel: 117 Rue Lauriston

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Eiffelturm1 km
  • Triumphbogen1 km
  • Champs-Elysées2 km
  • Place de la Concorde2.6 km
  • Musée d’Orsay3 km
  • Opéra Garnier3.4 km
  • Louvre3.7 km
  • Opera Comique3.8 km
  • Moulin Rouge3.9 km
  • St-Sulpice3.9 km
  • Montmartre4.7 km
  • Centre Pompidou4.8 km
  • Wie weit sind Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel und Prinzenparkstadion voneinander entfernt?

    Das Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel liegt etwa 3,7 km von der Attraktion Prinzenparkstadion (eine der beliebtesten Sehenswürdigkeiten in Paris) entfernt.

  • Liegt das Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel nahe der Sehenswürdigkeit Dôme de Paris - Palais des Sports?

    Mit 3,7 km ist die Entfernung zur Sehenswürdigkeit Dôme de Paris - Palais des Sports für einen Spaziergang oder eine kurze (Taxi-)Fahrt vom Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel geeignet.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel. Die FAQ wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.

  • Ist der Preis im Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel vergleichbar mit anderen 5-Sterne-Hotels in Paris?

    In Paris beträgt der durchschnittliche Preis für ein Zimmer pro Nacht in einem 5-Sterne-Hotel 686 €. Der Preis pro Nacht im Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel beträgt etwa 455 €, was 34% günstiger als der Durchschnittspreis in der Stadt ist. HotelsCombined betrachtet das Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel daher als eine gute Option, wenn du in einem 5-Sterne-Hotel in Paris übernachten willst.

  • Wie nah ist Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel am nächsten Flughafen, Paris-Charles-de-Gaulle Flughafen?

    Mit einer Entfernung von 40,5 km, ist Paris-Charles-de-Gaulle Flughafen der nächstgelegene Flughafen vom Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel. Die durchschnittliche Fahrzeit vom Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel zum Paris-Charles-de-Gaulle Flughafen beträgt 0:31 Std.. Es ist ratsam, die Verkehrslage zwischen Hotel und Flughafen vorab zu recherchieren.

  • Wie kommen Gäste am besten vom Paris-Charles-de-Gaulle Flughafen nach Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel?

    Für die größtmögliche Freiheit in deinem Paris-Urlaub, erwäge einen Mietwagen für 30 €/Tag. Du kannst den Wagen am Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel parken. Das Hotel verfügt über Parkplätze für Hotelgäste. Ein Taxi oder eine Mitfahrgelegenheit vom nächstgelegenen Flughafen Paris-Charles-de-Gaulle Flughafen zum Hotel zu nutzen, ist häufig die kosteneffizienteste Variante.

  • Ist das Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel haustierfreundlich?

    Ja, Hunde und die meisten anderen Haustiere sind im Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel erlaubt.

  • Wie nah ist Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel am Stadtzentrum von Paris?

    Das Zentrum von Trocadero in Paris ist nur 0,4 km entfernt von Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel. Sehenswürdigkeiten wie Cité Internationale Universitaire de Paris sind bei Touristen beliebt und du kannst sie mit verschiedenen Transportmitteln von Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel aus erreichen.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel?

    Bei Fragen zum Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel und deiner Reservierung, wende dich direkt unter +33 1 53 65 66 99 an die Rezeption.

  • Verfügt Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel über WLAN?

    Ja, Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel erfolgen?

    Im Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel kann normalerweise ab 15:00 eingecheckt und vor 12:00 ausgecheckt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel (Paris)?

    Die Zimmerpreise im Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel hängen von deinem Reisedatum, dem Zimmertyp und der Verfügbarkeit ab. Kürzliche gefundene Preise liegen bei durchschnittlich 455 €/Nacht, wobei die besten Angebote bereits bei 159 €/Nacht beginnen. Wenn du die aktuellen Angebote ansehen möchtest, trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein.

  • Gibt es ein Restaurant im Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel?

    Ja, Speisen können vom Restaurant des Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel bestellt werden. Die Öffnungszeiten können variieren. Außerdem gibt es eine Bar und eine Lounge im Hotel.

  • Verfügt Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel über einen Wäschereiservice?

    Ja, es gibt einen Wäschereiservice im Hotel für Gäste des Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel. Ein Reisebügeleisen musst du nicht einpacken, da die Unterkunft eines zur Verfügung stellen kann.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im August in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (152 €).

  • In welcher Gegend von Paris befindet sich das Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel?

    Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel befindet sich im Viertel 16. Arrondissement von Paris. Verwende die Karte auf dieser Seite, um nachzuvollziehen, wo das Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel innerhalb von Paris liegt.

  • Gibt es noch weitere Hotels von Marriott Bonvoy in Paris?

    Insgesamt gibt es sind 3 Standorte in Paris. Die beliebteste Unterkunft von Marriott Bonvoy in Paris ist Le Metropolitan, Paris Tour Eiffel, a Tribute Portfolio Hotel.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel?

    Du könntest an einem Mittwoch im Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 94 €).

  • Wie weit sind Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel und Prinzenparkstadion voneinander entfernt?

    Das Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel liegt etwa 3,7 km von der Attraktion Prinzenparkstadion (eine der beliebtesten Sehenswürdigkeiten in Paris) entfernt.

  • Liegt das Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel nahe der Sehenswürdigkeit Dôme de Paris - Palais des Sports?

    Mit 3,7 km ist die Entfernung zur Sehenswürdigkeit Dôme de Paris - Palais des Sports für einen Spaziergang oder eine kurze (Taxi-)Fahrt vom Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel geeignet.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Le Dokhan's, Paris Arc de Tiromphe, a Tribute Portfolio Hotel