La Estrella de Tarifa

Pension
1 Stern
Di 4.8.
-
Mi 5.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
44 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das La Estrella de Tarifa

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das La Estrella de Tarifa verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
Di 4.8.
-
Mi 5.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das La Estrella de Tarifa

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des La Estrella de Tarifa und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
Während deines Aufenthalts kannst du den gleichen Komfort wie zu Hause oder sogar noch mehr genießen, so gibt es zum Beispiel einen Kühlschrank und kostenloses WLAN sowie einen Fernseher und eine Klim...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit11:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+34 956 681 985
Lizenznummer: ESFCTU00001101400029817200000000000000000000000011415, H/CA/01141, ESFCTU0000110140003398510000000000000000VUT/CA/014950, VUT/CA/01495

Vorzüge und Ausstattung bei La Estrella de Tarifa

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im La Estrella de Tarifa finden wirst
  • Schnorcheln
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Kaffeemaschine
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Internet
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.

Küche

  • Weingläser
  • Wasserkocher
  • Spülmaschine
  • Backofen
  • Mikrowelle
  • Küchenartikel
  • Herdplatte
  • Toaster
  • Kühlschrank
  • Kaffeemaschine
  • Essbereich
  • Küche
  • Kochnische

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Handtücher
  • Ventilator
  • Feuerlöscher
  • Shampoo
  • Heizung
  • Adapter
  • Seife
  • Klimaanlage
  • Abfallbehälter

Aktivitäten

  • Geschenkartikelgeschäft
  • Wandern
  • Ökotourismus
  • Strandlage
  • Angeln
  • Radfahren
  • Tauchen
  • Schnorcheln
  • Reiten
  • Windsurfen
  • Schwimmen

Allgemein

  • Fenster
  • Blick auf ruhige Straße
  • Familienzimmer
  • Meerblick
  • Sitzbereich
  • Sofa
  • Stadtblick

Barrierefreiheit

  • Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Nichtraucherzimmer
  • Federloses Kissen
  • Obere Etagen über Treppen zugänglich
  • Eigener Eingang

Bad

  • Dusche
  • Badewanne
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Eigenes Badezimmer

Services und Annehmlichkeiten

  • Hamam (Türkisches Bad)
  • Zimmerservice
  • Tourschalter
  • Zutritt mit Schlüssel
  • Express Check-out
  • Private Anreise/Abreise

Schlafzimmer

  • Klappbett
  • Steckdose in Bettnähe
  • Schlafcouch
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Außentisch

  • Terrasse/Innenhof
  • Balkon
  • Essbereich im Freien
  • Gartenmöbel

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Wäscherei

  • Bügeleisen und -brett
  • Waschmaschine

Restaurants

  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Esstisch

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Hochstuhl für Kinder

Arbeitsbereich

  • Schreibtisch

Wellness

  • Massage

Bewertungen für La Estrella de Tarifa

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im La Estrella de Tarifa übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 1.044 Rezensionen für das La Estrella de Tarifa hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
8,5
Sehr gut
1044 verifizierte Bewertungen
Großartig
522
Sehr gut
219
Gut
163
Ansprechend
59
In Ordnung
40
Mäßig
17
Schlecht
26
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie La Estrella de Tarifa

Entdecke weitere Unterkünfte in Tarifa, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das La Estrella de Tarifa bieten. Insgesamt gibt es 1.234 Hotels für Reisende in Tarifa. Die Preisdaten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Tarifa

Das La Estrella de Tarifa befindet sich an der Adresse San Rosendo, 2 im Viertel von Tarifa. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von La Estrella de Tarifa: San Rosendo, 2

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Castle de Guzman El Bueno0.6 km
  • Santa Catalina Castle0.7 km
  • Punta Tarifa1.3 km
  • Playa de los Lances3.3 km
  • Playa de Valdevaqueros8.9 km
  • Archaeological Ensemble of Baelo Claudia17.6 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim La Estrella de Tarifa

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im La Estrella de Tarifa. Die FAQ wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.

  • Ist das La Estrella de Tarifa haustierfreundlich?

    Ja, Hunde und die meisten anderen Haustiere sind im La Estrella de Tarifa erlaubt.

  • Wie lautet die Telefonnummer des La Estrella de Tarifa?

    Die beste Kontaktmöglichkeit für das La Estrella de Tarifa ist ein Anruf unter +34 956 681 985.

  • Verfügt La Estrella de Tarifa über WLAN?

    Ja, La Estrella de Tarifa verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im La Estrella de Tarifa erfolgen?

    Der Check-out sollte vor 11:00 erfolgen. Für den Check-in im La Estrella de Tarifa können Gäste eine Uhrzeit nach 15:00 an ihrem Anreisetag einplanen.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im La Estrella de Tarifa (Tarifa)?

    Im La Estrella de Tarifa variiert der Preis für ein gutes Angebot im Moment zwischen 38 € und 134 € pro Nacht. Die Preise schwanken abhängig von den gewünschten Reiseterminen und Zimmertypen. Trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein, um die aktuell besten verfügbaren Angebote zu finden.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im La Estrella de Tarifa am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im La Estrella de Tarifa- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im Februar in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (55 €).

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im La Estrella de Tarifa?

    Du könntest an einem Montag im La Estrella de Tarifa einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 47 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in La Estrella de Tarifa