Kipriotis Aqualand Hotel

Hotel
4 Sterne
Mi 5.8.
-
Do 6.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
98 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Kipriotis Aqualand Hotel

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Kipriotis Aqualand Hotel verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
Mi 5.8.
-
Do 6.8.
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
98 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
103 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Kipriotis Aqualand Hotel

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Kipriotis Aqualand Hotel und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
Dieses gemütliche Hotel ist nur eine kurze Fahrt von Kos entfernt und bietet einen Außenpool und Tennisplätze. Die Unterkunft bietet einen Kinderclub, eine Wasserrutschbahn und einen Kinderpool.

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit11:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+30 224 205 7100

Vorzüge und Ausstattung bei Kipriotis Aqualand Hotel

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Kipriotis Aqualand Hotel finden wirst
  • Zimmerservice
  • Business Center
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Tagungs-/Banketträume
  • WLAN
  • Wäscheservice
  • Wäschezimmer
  • Haartrockner
  • Babysitting oder Kinderbetreuung
  • 24-Stunden-Rezeption

Allgemein

  • Safe
  • Zimmerservice
  • Nichtraucherzimmer vorhanden
  • Haartrockner
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Wäschezimmer
  • Aufzug
  • Klimaanlage
  • Kühlschrank
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Raucherbereich
  • Gepäckaufbewahrung

Aktivitäten

  • Spielplatz
  • Tennis
  • Billardtisch
  • Wandern
  • Tauchen mit Atemgerät

Service

  • Babysitting oder Kinderbetreuung
  • Business Center
  • Geldwechsel
  • Wäscheservice
  • Tagungs-/Banketträume
Alle 22 Ausstattungen anzeigen

Bewertungen für Kipriotis Aqualand Hotel

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Kipriotis Aqualand Hotel übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 207 Rezensionen für das Kipriotis Aqualand Hotel hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
8,0
Sehr gut207 verifizierte Bewertungen
8,1Alleinreisende
8,2Freunde
7,9Familien
8,2Paare
Keine Bewertungen gefunden. Entferne einige Filter, ändere deine Suchanfrage oder lösche alle Filter, um dir die Bewertungen anzeigen zu lassen.

Ähnliche Hotels wie Kipriotis Aqualand Hotel

Entdecke weitere Unterkünfte in Kos, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Kipriotis Aqualand Hotel bieten. Insgesamt gibt es 689 Hotels für Reisende in Kos. Die Preisdaten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Kos

Das Kipriotis Aqualand Hotel befindet sich an der Adresse Psalidi im Viertel von Kos. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

Platane des Hippokrates

Fahrt von 9 Min.

4,6 km

Neratzia Castle

Fahrt von 9 Min.

4,6 km

Agora

Fahrt von 10 Min.

5,1 km

Church of Agia Paraskevi

Fahrt von 10 Min.

5,2 km

Roman Odeon Amphitheater

Fahrt von 10 Min.

5,2 km

Platane des Hippokrates

Fahrt von 9 Min.

4,6 km

Neratzia Castle

Fahrt von 9 Min.

4,6 km

Agora

Fahrt von 10 Min.

5,1 km

Church of Agia Paraskevi

Fahrt von 10 Min.

5,2 km

Roman Odeon Amphitheater

Fahrt von 10 Min.

5,2 km

Mietwagen

41 € durchschnittlich pro Tag

Nächstgelegene Flughäfen

Kos, Griechenland Flughafen

Fahrt von 39 Min.

29,2 km

Kos, Griechenland Flughafen

Fahrt von 39 Min.

29,2 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Kipriotis Aqualand Hotel

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Kipriotis Aqualand Hotel. Die FAQ wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.

  • Ist der Preis im Kipriotis Aqualand Hotel vergleichbar mit anderen 4-Sterne-Hotels in Kos?

    Das Kipriotis Aqualand Hotel liegt durchschnittlich unter dem Preis eines 4-Sterne-Hotels in Kos. Du kannst im Schnitt mit einem Preis in Höhe von 265 € pro Nacht in Kos rechnen. Im Kipriotis Aqualand Hotel kannst du ab 246 € pro Nacht übernachten. Das ist 8% günstiger als der Durchschnittspreis pro Nacht in Kos.

  • Wie nah ist Kipriotis Aqualand Hotel am nächsten Flughafen, Kos, Griechenland Flughafen?

    Mit einer Entfernung von 37,3 km zwischen Kipriotis Aqualand Hotel und Kos, Griechenland Flughafen, dem nächsten Flughafen, beträgt die Fahrtzeit rund 0:28 Std., je nach Verkehrslage. Gehe auf Nummer sicher und behalte den Verkehr rund um Hotel und Flughafen im Auge, da es in einigen Gegenden zu einem erhöhten Verkehrsaufkommen kommen kann. Dies kann deine voraussichtliche Reisezeit beeinflussen.

  • Wie kommen Gäste am besten vom Kos, Griechenland Flughafen nach Kipriotis Aqualand Hotel?

    Eine der heutzutage beliebtesten Möglichkeiten, um vom Kos, Griechenland Flughafen zum Hotel zu gelangen, ist ein Taxi zu nehmen oder mit einer Mitfahrgelegenheit zu fahren. Dies stellt eine kostensparende Option dar. Allerdings müssen Gäste die Stoßzeiten im Blick haben, wenn sie sich für diese Option entscheiden.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Kipriotis Aqualand Hotel?

    Du kannst die Rezeption des Kipriotis Aqualand Hotel unter +30 224 205 7100 erreichen.

  • Verfügt Kipriotis Aqualand Hotel über WLAN?

    Ja, Kipriotis Aqualand Hotel verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Kipriotis Aqualand Hotel erfolgen?

    Im Kipriotis Aqualand Hotel kann normalerweise ab 15:00 eingecheckt und vor 11:00 ausgecheckt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Kipriotis Aqualand Hotel (Kos)?

    Die Preise im Kipriotis Aqualand Hotel hängen davon ab, wann du reisen möchtest und welche Art von Zimmer du benötigst. Der durchschnittliche Preis für ein Zimmer beträgt 246 € pro Nacht, wobei einige Nutzer bereits Zimmer für günstige 72 € gefunden haben. Trage dein Reisedatum oben in der Suchmaske ein, um die Preise zu prüfen.

  • Verfügt Kipriotis Aqualand Hotel über einen Wäschereiservice?

    Ja, es gibt einen Wäschereiservice im Hotel für Gäste des Kipriotis Aqualand Hotel.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Kipriotis Aqualand Hotel?

    Du könntest an einem Montag im Kipriotis Aqualand Hotel einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 91 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Kipriotis Aqualand Hotel