Hawaii Hotel Jeju

Hotel
Bewertungskategorie 3
So 9.8.
-
Mo 10.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Vermieter
Anbieter für Hawaii Hotel Jeju
Anbieter für Hawaii Hotel Jeju
Anbieter für Hawaii Hotel Jeju
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Hawaii Hotel Jeju

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Hawaii Hotel Jeju verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 2. August 2026 aktualisiert.
So 9.8.
-
Mo 10.8.

Über das Hawaii Hotel Jeju

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Hawaii Hotel Jeju und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 2. August 2026 aktualisiert.
Dieses moderne Hotel verfügt über eine Wechselstube, eine Kaffeebar und eine rund um die Uhr geöffnete Rezeption. Im Hause gibt es zudem Zimmerservice, eine Wäscherei und Gepäckaufbewahrung.

Je...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit14:00
Check-out-Zeit11:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+82 (0) 64 742 0061

Vorzüge und Ausstattung bei Hawaii Hotel Jeju

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Hawaii Hotel Jeju finden wirst
  • Zimmerservice
  • Wäschezimmer
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Geldwechsel
  • Klimaanlage
  • Aufzug
  • Gepäckaufbewahrung

Allgemein

  • Zimmerservice
  • Wäschezimmer
  • Aufzug
  • Klimaanlage
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Gepäckaufbewahrung

Service

  • Geldwechsel
Alle 7 Ausstattungen anzeigen

Bewertungen für Hawaii Hotel Jeju

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Hawaii Hotel Jeju übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 2 Rezensionen für das Hawaii Hotel Jeju hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 2. August 2026 aktualisiert.
6,5
OK2 verifizierte Bewertungen
7,9Paare
5,0Freunde
Keine Bewertungen gefunden. Entferne einige Filter, ändere deine Suchanfrage oder lösche alle Filter, um dir die Bewertungen anzeigen zu lassen.

Ähnliche Hotels wie Hawaii Hotel Jeju

Entdecke weitere Unterkünfte in Jeju, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Hawaii Hotel Jeju bieten. Insgesamt gibt es 2.243 Hotels für Reisende in Jeju. Die Preisdaten wurden zuletzt am 2. August 2026 aktualisiert.

Entdecke Jeju

Das Hawaii Hotel Jeju befindet sich an der Adresse 32 Sajang 3 Gil im Viertel von Jeju. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 2. August 2026 aktualisiert.

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

Iho Beach

4,7 km

Jeju Education Museum

5,5 km

Folklore and Natural History Museum

5,6 km

Hamdeok Beach

19,0 km

Hallasan National Park

20,7 km

Iho Beach

4,7 km

Jeju Education Museum

5,5 km

Folklore and Natural History Museum

5,6 km

Hamdeok Beach

19,0 km

Hallasan National Park

20,7 km

Nächstgelegene Flughäfen

Cheju Flughafen

5,7 km

Cheju Flughafen

5,7 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Hawaii Hotel Jeju

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Hawaii Hotel Jeju. Die FAQ wurden zuletzt am 2. August 2026 aktualisiert.

  • Wie nah ist Hawaii Hotel Jeju am nächsten Flughafen, Cheju Flughafen?

    Ohne Verkehr dauert eine Fahrt von 5,1 km zwischen Hawaii Hotel Jeju und Cheju Flughafen (dem nächsten Flughafen) gewöhnlich nur 0:03 Std.. Wenn du in einer Metropolregion übernachtest, kann sich deine Fahrzeit aufgrund des erhöhten Verkehrsaufkommens erhöhen.

  • Wie kommen Gäste am besten vom Cheju Flughafen nach Hawaii Hotel Jeju?

    Eine der heutzutage beliebtesten Möglichkeiten, um vom Cheju Flughafen zum Hotel zu gelangen, ist ein Taxi zu nehmen oder mit einer Mitfahrgelegenheit zu fahren. Dies stellt eine kostensparende Option dar. Allerdings müssen Gäste die Stoßzeiten im Blick haben, wenn sie sich für diese Option entscheiden.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Hawaii Hotel Jeju?

    Du kannst die Rezeption des Hawaii Hotel Jeju unter +82 (0) 64 742 0061 erreichen.

  • Bis wann muss der Check-out im Hawaii Hotel Jeju erfolgen?

    Im Hawaii Hotel Jeju muss der Check-out normalerweise bis 11:00 erfolgen. Eingecheckt werden kann ab 14:00. Besondere Vereinbarungen können möglicherweise nach Rücksprache mit der Rezeption getroffen werden.

  • Verfügt Hawaii Hotel Jeju über einen Wäschereiservice?

    Ja, Wäschereiservices sind in der Regel im Hawaii Hotel Jeju (Jeju) nutzbar.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Hawaii Hotel Jeju am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Hawaii Hotel Jeju- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im März in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (33 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Hawaii Hotel Jeju